Снежная буря накрыла автомобилистов на трассе в Кузбассе, тюменский суд наказал местного жителя за песню во "ВКонтакте", геймер впервые раскрыл секрет игры Doom 2 спустя 24 года: дайджест новостей за 3 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Снежная буря накрыла автомобилистов на трассе в Кузбассе

2 сентября на трассе Кемерово – Белово владельцам транспортных средств пришлось непросто – большое количество снега мешало движению.

– Пришлось ехать черепашьим шагом, так как очень страшно. Резина у всех еще летняя, машины кидает из стороны в сторону, – рассказал один из автомобилистов.

Позднее синоптики прокомментировали выпадение осадков.

2. Цивилев предложил закрыть старый мост в Кемерове куполом

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области во время пресс-конференции 3 сентября сообщил, какое будущее ждет старый Кузнецкий мост в Кемерове.

Сергей Цивилев предложил сделать неэксплуатируемое сооружение зоной отдыха и переименовать его в мост Искусств. Для этого глава региона предложил разработать проект установки над старым мостом купола и укрепить постройку.

3. Стала известна судьба гаражей на берегу Искитимки в Кемерове

С берега реки Искитимки будет перенесена часть гаражного кооператива. Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщил член градостроительного совета Олег Ражев.

Причиной переноса гаражей стало строительство квартала искусств в центре Кемерова.

– Гаражи расположены на берегу по праву. Речь идет о трех гаражных кооперативах, имеющих статус временных сооружений. Эти гаражи будут перенесены, – сообщил собеседник издания.

РОССИЯ:

1. Тюменский суд наказал местного жителя за песню во "ВКонтакте"

Тюменский районный суд вынес приговор пользователю "ВКонтакте", который разместил на своей странице аудиозапись с "косвенными призывами" к уничтожению других народов.

Мужчина опубликовал песню "Gapon (Таможенный Контроль) – Я русский" в своих соцсетях в 2016 году. Через два года в ней усмотрели призывы к экстремистским действиям.

Пресс-служба суда пояснила, что аудиозапись косвенно побуждала "уничтожать представителей народов Кавказа и Средней Азии, возбуждать вражду и ненависть к лицам, исповедующим ислам".

2. Российские СМИ забили тревогу из-за смертности детей от аниме

Известное российское информационное агентство опубликовало статью об опасности аниме-сообществ в социальных сетях. В ней, в частности, поднимается вопрос о склонении детей через такие паблики к гомосексуализму и суициду.

Журналисты уверяют, что администраторы нескольких сообществ в популярной соцсети работают по схеме нашумевших "групп смерти".

– После "обработки" дети замыкаются в себе, сбегают из дома, а то и вовсе хватаются за нож, – написано в опубликованной на сайте РИА "Новости" статье.

3. ФСИН озвучила сумму содержания заключенных

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко рассказал, сколько государство тратит на содержание одного заключенного.

Максименко отметил, что жизнь в российской колонии обходится примерно в 60 тысяч в год.

– Непосредственные расходы федерального бюджета на содержание одного осужденного в месяц составляют в среднем 4,8 тысячи рублей, или 57,6 тысячи рублей в год, – приводит его слова ТАСС.

МИР:

1. Геймер впервые раскрыл секрет игры Doom 2 спустя 24 года

Впервые в истории геймер смог пройти игру Doom 2 до конца. Разгадать секрет шутера смог игрок под ником Zero Master. Чтобы сделать это, ему потребовалось 24 года.

Всего игра содержит 15 уровней. Но последний из них геймеры не могли пройти на протяжении 24 лет. Чтобы окончить прохождение игры, нужно было попасть в спрятанную уникальную комнату, однако ни один игрок не мог зайти в нее, поскольку телепорт закрывался как только персонаж проникал в область его действия.

Выяснилось, что единственным способом попасть в комнату оказалось действие, которое заставит монстра затолкнуть главного героя в секретную область, сообщают "Известия".

2. Звезда Instagram скончалась по неизвестной причине на яхте миллиардера в Греции

Австралийская модель и звезда Instagram Шинейд Макнамара умерла при загадочных обстоятельствах на яхте пожилого мексиканского миллиардера возле греческого острова.

Тело 20-летней девушки обнаружили 31 августа на судне, которое находилось рядом с островом Кефалония в Греции. Причина смерти пока неизвестна, передает The Sun.

Правоохранители установили, что погибшая работала на яхте миллиардера последние четыре месяца. Однако характер ее работы остался невыясненным.

3. В Австралии десятилетнюю девочку повесили на скакалках в школьном дворе

В Австралии толпа детей повесила на скакалках свою одноклассницу: девочка задыхалась, едва касаясь земли кончиками пальцев, но учительница успела снять страдающую сердечным заболеванием подопечную с дерева.

Мама выжившей малышки пояснила, что над ее дочерью долго и методично издевались, но предпринимать какие-либо действия боялись. Отмечается, что девочка страдает пороками развития сердца и пищевода.

– Мне было очень страшно. Я думала, что умру, – рассказала спасенная девочка.

Комментарии для сайта Cackle