Глава Кемеровского района назначен замгубернатора Кузбасса по строительству, россиянки потребовали у правительства уменьшить срок беременности до семи месяцев, младенец погиб от передозировки наркотиков в США: дайджест новостей за 16 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Глава Кемеровского района назначен замгубернатора Кузбасса по строительству

Глеб Орлов, который с 2015 года занимал должность главы Кемеровского муниципального района, стал исполняющим обязанности заместителя губернатора Кемеровской области по строительству.

– Отрасли нужен инициативный лидер, профессионал, знающий все тонкости и подводные камни сложного механизма строительства, способный взять под жесткий контроль возведение объектов, которые формируют комфортную среду для жизни кузбассовцев. Приоритеты в кадровой политике не изменились – команда должна состоять из кузбассовцев, грамотных, высоко профессиональных специалистов, – сказал врио губернатора.

2. "Ну что, рыба моя": рецидивист перерезал канцелярским ножом горло кузбассовцу

Житель Киселевска настолько сильно разозлился на коллегу, что решил порезать его, как рыбу. По информации регионального СУ СК РФ, восемь мужчин отправились в рабочую вахту в Новокузнецк и сняли там жилье для совместного проживания. Однажды между двумя коллегами во время распития алкоголя возник конфликт, причем ссора оказалась настолько серьезной, что остальные жильцы спрятали все ножи в жилище.

Спустя некоторое время участники конфликта успокоились, и 29-летний парень ушел спать в другую комнату. 40-летний подсудимый попросил нож, чтобы порезать рыбу, но ему отказали. Тогда злоумышленник взял канцелярский нож, пошел в комнату к недругу и в присутствии других лиц со словами "Ну что, рыба моя" перерезал оппоненту горло.

3. Детский праздник с матерными песнями прошел в Новокузнецке

В одном из ТЦ Новокузнецка проходил день рождения, на котором присутствовали дети 5-8 лет. На празднике ведущая включала современные композиции. Среди них оказалась песня "ДНК" Джигана и Артема Качера, содержащая нецензурную лексику.

Аниматор выключила композицию, однако и родители, и дети успели услышать несколько нецензурных выражений. Родители именинника признались "Новокузнецк.ru", что ранее уже сотрудничали с ведущей, но такая ситуация возникла впервые.

РОССИЯ:

1. Россиянки потребовали у правительства уменьшить срок беременности до семи месяцев

Жительница Москвы Анна опубликовала на сайте change.org петицию, в которой призывает снизить срок беременности на два месяца.

– Мы, граждане Российской Федерации, требуем от правительства поставить отечественной медицине срочную задачу снизить срок беременности российских женщин с 9 месяцев до 7, – пишет девушка.

По ее словам, беременность в 40 недель отрицательно сказывается на демографической ситуации в стране. Москвичка убеждена, что многие девушки сознательно отказываются от рождения детей из-за слишком долгих сроков вынашивания ребенка.

2. Бывшие солистки "Тату" разорвали отношения

Елена Катина, экс-вокалистка популярной в 2000-х годах группы t.A.T.u., сообщила, что разорвала все контакты с бывшей коллегой Юлией Волковой.

По словам Катиной, совместных выступлений девушек ни в составе старой группы, ни в каком-либо еще виде больше никогда не будет. Такое заявление певица сделала в интервью для портала "Дни.ру".

Тем не менее Катина не жалеет об участии в группе. Она считает опыт, полученный в гремевшем на весь мир коллективе, бесценным. Как рассказала журналистам певица, именно он помог ей начать сольную карьеру.

3. Молния убила беременную женщину под деревом в Ростовской области

Один человек погиб и пятеро пострадали в результате удара молнии в дерево. Об этом сообщило РИА Новости. Инцидент произошел в городе Шахты Ростовской области в субботу, 14 июля.

– По предварительным данным, 14 июля 2018 года в городе Шахты во время грозы в результате удара молнии в дерево скончалась 25-летняя местная жительница. Пятеро граждан, находившихся рядом с погибшей, с травмами доставлены в медицинское учреждение, – сказала агентству представитель СУ СК России по региону Галина Гагалаева.

Отмечается, что среди пострадавших двое мужчин 23 и 26 лет и три женщины: 27, 41 и 30 лет.

МИР:

1. Младенец погиб от передозировки наркотиков в США

Полиция выдвинула обвинение в убийстве собственного грудного ребенка 30-летней американке. Инцидент произошел в провинциальном городе штата Пенсильвании, сообщает телеканал Fox29.

Женщина, употребляющая метадон, обычно кормила ребенка молочной смесью, однако в этот раз ей было лень готовить обед малышу, поэтому она приняла решение дать ему грудь.

После кормления ребенок побледнел и перестал подавать признаки жизни. Тогда женщина вызвала скорую, однако медикам не удалось спасти жизнь ребенка.

2. Президент Хорватии высказалась о необходимости диалога с Россией

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила о необходимости взаимодействовать с Москвой. Она также отметила, что против попыток изолировать Россию.

Хорватский лидер подчеркнула, что странам необходимо работать вместе.

― Мы бы хотели поддерживать диалог относительно общих вызовов нашей безопасности. Нам нужно работать вместе, ― поделилась мнением Грабар-Китарович.

3. Диетологи составили ТОП-5 продуктов, сжигающих жир

Ученые назвали пять продуктов, наиболее полезных людям с избыточной массой тела. Об этом написала The Siver Times.

На первое место диетологи поставили артишоки, богатые пищевыми волокнами и антиоксидантами. Этот продукт активирует выработку желчи, необходимой для правильного пищеварения, а также выступает в качестве мочегонного и противоотечного средства, нормализует холестерин.

На второе место эксперты поставили грейпфрут, который отличается низкой калорийностью. Он защищает от переедания, стимулирует пищеварение и нормализует сахар в крови.

Почетное третье место у молочной сыворотки, позволяющей увеличить мышечную массу и разогнать метаболизм.

Комментарии для сайта Cackle