Карантинный режим ввели в лесах Кузбасса из-за опасных жуков, уголовное дело возбуждено против Тимати и Егора Крида, эксперты назвали самые ненадежные смартфоны: дайджест новостей за 13-15 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Карантинный режим ввели в лесах Кузбасса из-за опасных жуков

В результате исследований лесных массивов Чебулинского и Тяжинского районов эксперты обнаружили представителей жуков, опасных для деревьев.

– Усач черный еловый малый – одни из наиболее распространенных и опасных технических вредителей древесины хвойных пород. Заселяют чаще ослабленные, отмирающие и свежесрубленные деревья, – сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора.

2. Пропавшего без вести молодого человека нашли мертвым в Кузбассе

19 июня текущего года в Ленинске-Кузнецком пропал без вести местный житель. Спустя почти месяц волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт Кузбасс" сообщили о смерти 29-летнего молодого человека.

Согласно ориентировке, Сергей Зеленков ушел в неизвестном направлении в Ленинске-Кузнецком, после чего перестал выходить на связь. 14 июля волонтеры ПСО сообщили о смерти исчезнувшего кузбассовца.

3. Мужчина скончался на КЭМЗе в Кемерове

В утреннее время в воскресенье вблизи остановки "КЭМЗ" в Кемерове умер взрослый мужчина. Пользователи соцсетей поделились снимками с места происшествия, на которых видно как тело, так и экипаж скорой помощи.

По сообщениям очевидцев, пожилому человеку, который не походил на бездомного, внезапно стало плохо после выхода из трамвая.

РОССИЯ:

1. Уголовное дело возбуждено против Тимати и Егора Крида

Тимати и Егор Крид пойдут под суд за несанкционированный концерт в Москве.

В ночь с 20 на 21 июня на Большой Дмитровке в Москве остановился белый внедорожник с профессиональным оборудованием, преградив проезд. Из него вышли Егор Крид и Тимати, они забрались на крышу авто и начали петь.

2. РПЦ объяснила нужду патриарха в личном самолете

Пресс-секретарь Патриарха Кирилла отец Александр Волков рассказал журналистам, зачем главе РПЦ необходим частный самолет.

По словам Волкова, личный самолет, на котором патриарх прилетел в Екатеринбург 13 июля, является необходимостью, вызванной сложными маршрутами главы Церкви, пишет издание Znak.

3. Автомобильный мост обрушился в Чите

Жители Читы стали свидетелями обрушения небольшого моста через реку. Один из очевидцев даже успел запечатлеть происшествие на камеру.

Как сообщает портал Забайкальского края, в результате инцидента никто не пострадал.

МИР:

1. Эксперты назвали самые ненадежные смартфоны

Антирейтинг смартфонов за первый квартал 2018 года составили специалисты компании по обеспечению безопасности данных Blancco. Соответствующая информация размещена в отчете на сайте компании.

Самыми ненадежными устройствами на базе Android, по данным документа, за отчетный период стали гаджеты Samsung.

2. Французские пилоты перепутали цвета национального флага на празднике

Празднование дня взятия Бастилии во Франции было омрачено испорченным авиа представлением.

Во время шоу с участием самолетов, которые должны были изобразить в небе национальный флаг, произошел казус. Один из самолетов выпустил дым неправильного цвета.

3. Трамп лишился 300 тысяч фейковых подписчиков в Twitter

Американский президент лишился 300 тыс. читателей в Twitter. Причиной тому стала тотальная "чистка" разработчиками социальной сети от "мертвых" аккаунтов.

Дональд Трамп потерял 300 тыс. подписчиков своего микроблога в Twitter после того, как сервис начал массово удалять подозрительные аккаунты. В их число входят профили фейковых пользователей, а также давно не посещаемые страницы.

Комментарии для сайта Cackle