Впервые в России: Чемпионат мира по пара-ски на «Танае»

В нашей стране впервые проходит Чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью, и принимает сильнейших спортсменов всего мира кузбасский горнолыжный курорт "Танай". 

Пара-ски – это самое яркое и зрелищное двоеборье: спортсменам предстоит покорить сразу две стихии, горы и воздух. Очень многое зависит и от погоды. По словам старшего тренера сборной России Марка Потапова, свои корректировки в программу Чемпионата может внести сильный ветер… А в первый же день Чемпионата, после торжественной церемонии открытия, начались состязания по слалом-гиганту. Один из горнолыжных спусков "Таная" стал эпицентром самых разных эмоций: результаты этого этапа Чемпионата могут значительно приблизить команды к победе. Как говорится, собери всю силу-волю в кулак и … к финишу!

У российских спортсменов есть небольшое преимущество: эта трасса им уже знакома, в феврале на "Танае" проходил Чемпионат России. Но вот соперники, по мнению участника состязаний Евгения Иванова, выросли в Альпах, на горнолыжке. Имена чемпионов станут известны через несколько дней, а пока – держим пальцы крестиком за сборную России!

Какая атмосфера царит на Чемпионате мира, и с каким настроем спортсмены вышли на старт – смотрите в нашем репортаже.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle