Сын высокопоставленного полицейского в Кемерове обвиняется в педофилии, москвичка увеличила грудь и умерла, более тысячи ветеранов ВСУ покончили с собой: дайджест новостей за 24 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Сын высокопоставленного полицейского в Кемерове обвиняется в педофилии

Сын руководителя одного из отделов в кемеровском ГИБДД подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в кузбасском Следкоме.

По словам собеседника сайта, в настоящее время проводится проверка, в рамках которой молодой кемеровчанин был задержан в минувшие выходные. О том, возбуждено ли уголовное дело и применена ли к сыну высокопоставленного полицейского мера пресечения, собеседник сайта уточнить не смог. Однако он отметил, что случаев развратных действий над несовершеннолетними было несколько.

2. Кемеровский Красный Крест обязал родственников погибших на пожаре в "Зимней вишне" указывать цели траты собранных денег

Кемеровское отделение Российского Красного Креста сообщило, что родственники погибших на пожаре в "Зимней вишне" получат деньги, только если укажут цель траты средств.

Как сообщает "Коммерсант", сотрудники Красного Креста уже разработали программу помощи пострадавшим и семьям погибших в пожаре. Всего было собрано порядка 135 миллионов рублей, из них четыре миллиона пошли на обучение социальных психологов и социальных работников, которые работают с пострадавшими и родственниками погибших. Остальные деньги будут направлены уже непосредственно кемеровчанам.

3. Пропавшего месяц назад мужчину нашли мертвым в Кузбассе

48-летний Дмитрий Борисович Ащеулов вышел из дома в Новокузнецке и пропал. Накануне волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" сообщили, что мужчина найден мертвым.

Новокузнечанин пропал 23 марта. Последний раз мужчину видели около ТЦ "Глобус", дальнейшее его местонахождение неизвестно.

РОССИЯ:

1. Москвичка увеличила грудь и умерла

Столичная полиция расследует смерть женщины, которая сделала операцию в хирургической клинике. По данным следствия, пациентке стало плохо сразу после процедуры.

32-летняя жительница Москвы решила сделать операцию на груди, для чего обратилась в клинику "Триумф Палас", но после хирургического вмешательства женщина почувствовала себя плохо. Медики учреждения вызвали скорую помощь, однако пациентку спасти не удалось.

2. Экс-гитарист "Сектора Газа" умер в Воронеже

Бывший бас-гитарист рок-группы "Сектор Газа" Сергей Тупикин скончался в Воронеже. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сотрудников местного морга.

Музыкант умер в ночь на 23 апреля, ему было 53 года. Причина смерти гитариста пока не раскрывается.

3. Адвокат-наркоман съел материалы дела в московском суде

В Филевском суде Москвы в декабре 2017 года произошел курьезный инцидент. Адвокат съел материал административного дела, сообщает РИА "Новости".

Мужчина представлял интересы автоледи, которую поймали за езду в нетрезвом виде. Она отказалась проходить медосвидетельствование и могла лишиться водительского удостоверения.

МИР:

1. Более тысячи ветеранов ВСУ покончили с собой

В Раде заявили, что более тысячи ветеранов АТО совершили суицид. Из 313 тысяч участников карательной операции в Донбассе покончили с собой 518 военнослужащих.

Как сообщает "МК", Верховная рада Украины списала массовый суицид карателей на отсутствие антисуицидной рекламы:

– Ни на одном телеканале нет ни одной антисуицидной рекламы. На Украине уже более тысячи людей, которые воевали в АТО и которые закончили жизнь суицидом, – слова депутата УНН цитирует глава комитета Верховной рады Украины по делам ветеранов Александр Третьяков.

2. Жители Перу сняли на видео казнь канадца, заподозрив его в убийстве шаманки

В Перу произошла трагедия: сначала застреленной обнаружили народную знахарку, которая пользовалась авторитетом в народе, а затем разъяренные местные жители в тот же день линчевали туриста, заподозрив его в убийстве целительницы.

В регионе Укаяли (Перу) произошло двойное убийство, которое стало предметом жарких споров. Как сообщает Sun, накануне в одной из деревень была застрелена 81-летняя знахарка Оливия Аревало, которая практиковала народную медицину и боролась за права коренных жителей Перу. Полиция заподозрила канадского туриста, который одним из последних видел убитую. В тот же день местные жители, не дожидаясь суда и следствия, схватили 41-летнего Себастьяна Вудруффа, избили его, а затем задушили, снимая процесс на камеру мобильного телефона. Шокирующие кадры попали в соцсети, откуда их быстро удалили, но сохранить видео все-таки удалось.

3. Врачи впервые провели пересадку пениса с мошонкой

Американские медики впервые в истории провели успешную операцию по пересадке пениса, мошонки и окружающих тканей, причем реципиентом был военный, потерявший половину тела при взрыве самодельной бомбы.

В больнице Джона Хопкинса, США, группа медиков впервые пересадила пенис, мошонку (без тестикул) и окружающие ткани, включая часть передней брюшной стенки, кости, сухожилия, нервы и сосуды. Операция длилась 14 часов, в ней участвовали два хирурга-уролога и девять пластических хирургов. В итоге врачам удалось восстановить промежность пациента – бывшего военного, который лишился ног и гениталий из-за взрыва самодельной бомбы.

Комментарии для сайта Cackle