Жители Краснодарского края выступили против массового переселения кузбассовцев в их регион, стали известны подробности убийства предпринимателя c ребенком в Оренбурге, ученые назвали самые стрессовые позы для секса: дайджест новостей за 17 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Жители Краснодарского края выступили против массового переселения кузбассовцев в их регион

Краснодарцы отмечают, что власти региона разрекламировали себя до такой степени, что теперь местные жители страдают: на улицах постоянные пробки, в детских садах, школах, больницах – очереди.

– Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и Дальнего Востока продолжают ехать, потому что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди еще схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами, – пишет ИА KUBIZ.ru.

2. Пышная кемеровчанка борется за право стать лицом английского бренда нижнего белья

Уроженка Кемерова Наталья Руденко намерена стать лицом английской компании, которая занимается производством нижнего белья и купальников. Сейчас девушка участвует в финальном этапе конкурса.

Наталья родилась в областной столице, с января 2017 года она живет в Новосибирске. Женщина признается, что принимает себя такой, какая есть, а потому не стесняется своего тела.

3. Мать морила голодом пятимесячную дочь в Кузбассе

27-летняя жительница Новокузнецка кормила младенца сухими сливками, ссылаясь на занятость. В результате пятимесячная девочка попала в больницу с дистрофией.

В сентябре прошлого года сотрудникам полиции поступил сигнал из медицинского учреждения. Врачи рассказали, что к ним поступила пятимесячная девочка с синдромом жестокого обращения с ребенком, дистрофией и поражением печени.

РОССИЯ:

1. Стали известны подробности убийства предпринимателя c ребенком в Оренбурге

35-летнего предпринимателя и его семилетнего сына зарезали утром 17 января 2018 года в Оренбурге. Выяснились подробности ужасного преступления, сообщает URA.Ru.

Мужчина повез своего сына в школу. По дороге он решил выкинуть пакеты с мусором, которые захватил из дома. Когда бизнесмен остановил свой автомобиль Toyota Land Cruser 200 и вышел к мусорным контейнерам, рядом с ним остановилась Lada Priora.

2. Священника Грозовского приговорили к 14 годам за педофилию

Приозерский городской суд Ленинградской области признал священника РПЦ Глеба Грозовского виновным в педофилии приговорил его к 14 годам колонии, передает РИА "Новости" из зала суда.

Суд установил три эпизода надругательства над несовершеннолетними девочками, произошедших в православных лагерях на Ладожском озере и острове Кос в Греции. Один из них произошел в 2009 году, два других – в 2013 году.

3. Алтайская наркоманка выкинула свою дочь из окна

Жительница Рубцовска пыталась избавиться от своей двухлетней дочери. Она выкинула ребенка из окна второго этажа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Инцидент произошел 17 января 2018 года в 2:00 по местному времени.

МИР:

1. Ученые назвали самые стрессовые позы для секса

Европейские медики определили, какие позы для секса больше всего нервируют людей. Оказалось, что классические позиции вызывают меньше всего дискомфорта.

Группа ученых провела масштабное исследование с целью определить самые стрессовые и нервирующие позы для секса. Удалось выяснить, что "модные" способы не всегда приносят желаемое удовольствие, в то время как "классика" актуальна всегда.

2. Двух маленьких девочек из Индии задушили и засолили

Полиция Индии обнаружила на побережье мешки с телами маленьких девочек. Трупы были обложены солью, предположительно, для более быстрого разложения.

В индийском штате Уттар-Прадеш на берегу канала Шарда местные жители заметили мешки, в которых оказались тела девочек. Полиция выяснила, что жертвам около семи и 12 лет, причем их трупы обложили солью, чтобы ускорить процессы разложения.

3. Пользователи iPhone обнаружили быстрый способ его "убийства"

Пользователи iPhone обнаружили новую неисправность в системе, позволяющую моментально заблокировать устройство на iOS 10 и 11. Об этом пишет Lenta.ru.

Так, для отключения iPhone достаточно отправить на него сообщение, содержащее специальную ссылку. После его доставки смартфон намертво зависнет и не будет реагировать на любые нажатия. Спустя три минуты произойдет перезагрузка, но при повторной отправке сообщения смартфон опять отключится.

Комментарии для сайта Cackle