Стала известна причина смерти 22-летнего сержанта в Юрге, семья погибшего мальчика в Балашихе подаст в суд на эксперта, девушкой месяца журнала Playboy стала трансгендерная модель: дайджест новостей за 19 октября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Стала известна причина смерти 22-летнего сержанта в Юрге

Завершилась экспертиза по факту смерти 22-летнего военнослужащего в Юрге. Как рассказали в кузбасском Следственном комитете, установлено, что молодой человек скончался от общего переохлаждения организма.

Напомним, что тело сержанта было обнаружено 17 сентября. Впоследствии в интернете появились фотографии с места происшествия, а родственники сержанта заявили о том, что вероятное убийство парня "хотят замять".

2. Голый парень нырял в лужу в кемеровском дворе

Днем 19 октября кемеровчане стали свидетелями того, как в дворе дома №30а на проспекте Ленинградском искупался в луже молодой человек.

– Парень молодой, может быть, даже школьник, разделся до трусов, вел себя явно неадекватно. Пытался нырять в лужу, как будто это глубокий водоем, при этом сильно ударился головой. Вставал, снова валился, упал на чужую машину, – рассказала редакции VSE42.Ru местная жительница.

3. Убийца бомжа вбил себе гвоздь в голову в новокузнецком суде

Жителя Новокузнецка, которого обвиняли в убийстве бездомного, увезли из зала Куйбышевского районного суда с гвоздем в голове. Услышав приговор, 45-летний мужчина начал биться головой о скамью и упал без сознания. В больницу его увезли в состоянии комы.

Как сообщает одно из местных СМИ со ссылкой на собственный источник, на рентгеновском снимке головы пострадавшего видно, что гвоздь вошел в череп мужчины на 10 сантиметров. Однако мозг при этом оказался не задет. В настоящее время фигурант процесса находится в руках медиков.

РОССИЯ:

1. Семья погибшего мальчика в Балашихе подаст в суд на эксперта

Семья шестилетнего Алеши Шимко, который погиб в ДТП в Балашихе, потребует в суде максимального наказания для судмедэксперта Михаила Клейменова, обнаружившего в крови ребенка алкоголь, и подаст иск о возмещении морального вреда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката семьи Виктора Данильченко.

"Мы будем добиваться привлечения к суровой уголовной ответственности всех, кто совершил это чудовищное преступление против ребенка и его семьи и опорочил имя погибшего мальчика", – цитирует агентство слова адвоката.

2. Россиянин умер во время купания на пляже в Таиланде

На острове Пхукет в Таиланде утонул российский турист.

Известно, что 53-летний мужчина купался в опасной зоне на пляже Карон. Спасатели заметили утопающего и вытащили его из воды.

Россиянину была оказана первая медицинская помощь.

3. Песков прокомментировал решение Собчак баллотироваться в президенты

Пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал, может ли телеведущая Ксения Собчак выставлять свою кандидатуру на выборах в президенты.

По его мнению, Собчак полностью отвечает для этого требованиям российской Конституции. Так он сказал телеканалу "Дождь", отметив, что ей придется начинать с нуля.

"Я думаю, что если она имеет какие-то взгляды на политику, ей придется там с нуля набираться опыта. Политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса, это совсем иная субстанция", – отметил Песков.

МИР:

1. Девушкой месяца журнала Playboy стала трансгендерная модель

Девушкой месяца в Playboy впервые стала модель-трансгендер. Ноябрьский номер журнала посвятили памяти Хью Хефнера, который первым разместил трансгендера на обложке мужского журнала еще 30 лет назад.

В номере журнала Playboy за ноябрь 2017 года девушкой месяца впервые станет трансгендерная модель Инес Рау, ранее появлявшаяся на обложках модных журналов Luvre и Vogue.

– Во время этой фотосессии я думала о самых сложных днях моего детства. Теперь же все происходящее делает меня счастливой. Не думала, что я стану девушкой месяца в Playboy. Это самый красивый комплимент, который мне доводилось получать, – заявила модель.

2. Брэд Питт начал встречаться с девушкой, которая на 32 года моложе актера

У Брэда Питта появилась молодая возлюбленная, которая младше известного актера на 32 года. Бред Питт, которому 53 года, начал встречаться с 21-летней британской актрисой Эллой Пернелл. Журналисты отмечают, что пара практически не расстается.

Актриса ранее работала вместе с Анджелиной Джоли в фильме "Малефисента": Пернелл играла героиню в детстве, а Джоли – во взрослом возрасте. В настоящее время Элла вместе с Питтом занята в экранизации новеллы Стефани Данлер "Sweetbitter".

3. Сербские защитники животных рассказали о потоке туристов-зоофилов

Сербская зоозащитная организация "Левиафан" озаботилась растущим потоком туристов, которые приезжают в Белград на секс-туры с животными. Об этом пишет Lenta.ru.

Как стало известно, специальные бордели в Сербии предлагают своим клиентам коров, коз, овец и ослов, а иногда – собак, кошек и даже гусей. Цены на подобные услуги составляют от 70 до 150 евро. Животное также могут одеть в эротические костюмы и обувь на каблуках.

Комментарии для сайта Cackle