КемГУ подтвердил, что фото "голого посвящения" сделаны в Подъяково, пенсии россиян станут меньше, ученые указали на пользу частой мастурбации: дайджест новостей за 12 сентября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. КемГУ подтвердил, что фото "голого посвящения" сделаны в Подъяково

Пресс-служба Кемеровского государственного университета сообщила VSE42.Ru, что появившиеся в Сети фотографии сделаны на турбазе в Подъяково. Как известно, в этом месте регулярно отдыхают студенты и преподаватели вуза, а ранее также проводились посвящения первокурсников.

– Достоверность этих фото могут определить соответсвующие органы, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru представитель пресс-службы КемГУ Вероника Дзвоник.

2. Экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин не признал вину в зале суда

Обвиняемый в смертельном ДТП бывший глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин не признал вину на первом заседании суда 12 сентября.

– Я не пойму, в чем меня обвиняют, и я думаю, что суд разберется, – сказал Мовшин после оглашения обвинительного заключения.

3. Кузбасская банда заставляла заниматься проституцией несовершеннолетних девочек

Вынесен приговор трем жителям Юрги за ряд преступлений, в числе которых организация занятием проституцией несовершеннолетних.

В период с марта 2012-го по январь 2016-го 27-летняя жительница города Юрги со знакомым организовали бизнес по оказанию сексуальных услуг. Они обещали хороший доход, а также угрожали в случае отказа в сотрудничестве, таким образом заманив в проституцию не менее десяти женщин и несовершеннолетних девочек.

РОССИЯ:

1. Пенсии россиян станут меньше

Согласно макропрогнозу Минэкономразвития, в ближайшие три года в России будет наблюдаться сокращение реальных выплат пенсионерам.

Чиновники Минэкономразвития заявили, что внесенный в ведомство макропрогноз говорит о скором уменьшении пенсий. Согласно расчетам специалистов, в 2018 году пенсии сократятся на 0,7%, в 2019-м и 2020-м – на 0,6% по причине прекращения индексации выплат работающим пенсионерам, которых в РФ примерно 10 млн человек.

2. Таксист заснял погоню за детьми, сбившими на машине пенсионера под Новосибирском

Инцидент произошел днем в понедельник, 11 сентября, в поселке Линево Искитимского района Новосибирской области.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как фиолетовый ВАЗ-2106 сбивает переходящего дорогу мужчину. Автомобиль протащил пострадавшего более десяти метров, а затем развернулся, врезался в припаркованную машину и уехал. Вслед за ним тут же отправилось в погоню стоявшее рядом такси.

3. Увидевшие "Матильду" на предпоказе во Владивостоке поделились впечатлениями

Состоялся предварительный показ нашумевшего фильма "Матильда". Мероприятие проводилось с повышенными мерами безопасности, но никаких эксцессов не случилось, и зрители рассказали о своих впечатлениях.

В понедельник, 11 сентября, во Владивостоке состоялся первый показ картины Алексея Учителя "Матильда". Были приняты беспрецедентные для кинопоказа меры безопасности: в кинотеатрах дежурили сотрудники полиции, всех зрителей проверяли на наличие опасных предметов. Помимо зрителей пришли и те, кто просто хотел увидеть акции протеста. Представителям СМИ запретили делиться своими впечатлениями от просмотра, однако ими поделились зрители.

МИР:

1. Ученые указали на пользу частой мастурбации

Британские урологи пришли к выводу, что регулярная мастурбация положительно сказывается на состоянии здоровья мужчин.

Исследователи из Гарвардского университета в течение 18 лет наблюдали за 31925 добровольцами. Те указали, как часто мастурбируют, а ученые фиксировали количество заболевших в возрасте 20 и 40 лет.

2. Мэра бельгийского города нашли на кладбище с перерезанным горлом

Бургомистра небольшого бельгийского города Мускрон Альфреда Гаденна вечером 11 сентября нашли на кладбище рядом со своим домом с перерезанным горлом. Об этом сообщает Belga.

Как передает агентство, Гаддену был 71 год. Он лично ежедневно закрывал и открывал кладбищенские ворота.

3. Китай создал космический двигатель, который выходит за рамки законов физики

Специалисты из Китая разработали рабочий образец инновационного двигателя, который нарушает законы физики. В ближайшем будущем новинка будет испытана в условиях космоса.

Китайские инженеры построили рабочий прототип двигателя EmDrive, принцип работы которого не поддается закону о сохранении энергии, о чем сообщает Daily Mail. В видеоролике, презентующем новинку, сказано, что двигатель в ближайшее время будет испытан в космосе.

Комментарии для сайта Cackle