Бывшие зеки напали на сотрудника кемеровской колонии, Дима Билан упал в бассейн после выступления и 11-месячный Чарли Гард скончался в Великобритании: дайджест новостей за 29-30 июля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Бывшие зеки напали на сотрудника кемеровской ИК-5

29 июля неизвестные напали на сотрудника оперативной службы кемеровской колонии №5. Мужчина госпитализирован с серьезными травмами.

О данном происшествии корреспонденту VSE42.Ru рассказал источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло, когда работник ГУФСИН вошел в подъезд своего дома. Предположительно, мужчину ударили сзади по голове. После этого злоумышленники скрылись.

2. Молодые новокузнечанки рассказали, как поджигали пианино

Задержанные за поджог пианино в новокузнецком "Арт-сквере" девушки дали показания полиции.

Одна из них оказалась студенткой техникума, другая нигде не учится и не работает. Пока матери одной из девушек не было дома, горожанки гуляли по городу. Картину они сняли со стены в павильоне быстрого питания, куда зашли перекусить. После этого девушки пошли в городской сквер, где им пришла в голову идея снять на камеру поджог пианино.

Непосредственный акт вандализма совершила безработная 18-летняя новокузнечанка – она призналась, что в этот момент была пьяна.

3. Кемеровчанин чудом остался жив после ливня

В Сети появилось видео момента заноса иномарки на одной из улиц Кемерова. Водитель встречного автомобиля, чей видеорегистратор записал жуткие кадры, чудом остался жив.

На видео видно, как водителя легкового автомобиля занесло на влажной дороге. Он пытался взять контроль над управлением, но безуспешно. Машину вынесло на встречную полосу, она пронеслась мимо другого автомобиля.

– Я родился в рубашке, – прокомментировал увиденное автор видео.

РОССИЯ:

1. Дима Билан довел поклонниц до слез и упал в бассейн

Известный певец Дима Билан удивил зрителей эпичным падением в бассейн во время выступления на сцене в рамках фестиваля "Жара" в Баку.

В третий день фестиваля, посвященном Алле Пугачевой, певец исполнил знаменитую песню "Не отрекаются любя". Многие фанатки не смогли сдержать эмоций и дали волю нахлынувшим чувствам.

Во время выступления на певца со сцены лил дождь, а в конце песни он упал в бассейн, чем вызвал небывалую реакцию зала: зрители кричали "браво" и стоя благодарили артиста за яркое выступление.

2. В Набережных Челнах никто не хочет убирать туалет за 25 000 рублей

В парке Победы Набережных Челнов периодически не работает новый бесплатный туалет, расположенный за спортплощадкой, так как никто не желает там работать.

Директор парка культуры и отдыха Рим Сафиуллин рассказал, что этот туалет открывают на время проведения всех городских массовых мероприятий, а постоянно он не работает из-за отсутствия обслуживающего персонала.

3. Борец из Бурятии убит на берегу Байкала

Борец Юрий Власко найден мертвым в ночь на субботу на берегу Байкала, возбуждено уголовное дело.

По данным ТАСС, трагедия произошла возле села Горячинска. На берегу озера Байкал было обнаружено тело 20-летнего спортсмена с ножевыми ранениями.

МИР:

1. 11-месячный Чарли Гард скончался в Великобритании

Смертельно больной малыш Чарли Гард, за судьбой которого наблюдали миллионы людей по всему миру, умер в Великобритании.

Трагичную новость сообщили родители ребенка, которые до последнего боролись за его жизнь.

– Наш прекрасный маленький мальчик ушел, мы так гордимся тобой, Чарли, – рассказала мама Чарли Конни.

Ребенок скончался в хосписе Лондона, куда его перевели из больницы. Малыш страдал тяжелым синдромом истощения митохондриальной ДНК.

2. Не смешно: в годовщину свадьбы обидчивый американец убил жену из-за постоянных насмешек

Во время круиза, посвященного годовщине свадьбы, американец убил свою жену из-за шуток в его адрес.

Известно, что супруги отправились в круиз вместе со своими детьми. При этом путешествие было тематическим, оно посвящалось "загадочным убийствам".

Один из путешественников в какой-то момент услышал крики женщины. Он поспешил на помощь и увидел, как Кэннет Манзанарс пытается выкинуть свою супругу Кристи за борт. Мужчина помешал американцу сделать это.

3. Стивен Хокинг рассказал, почему стоит опасаться инопланетян

Легендарный физик Стивен Хокинг считает, что вскоре человечество может получить сигнал из разумной части космоса, но отвечать на него не следует.

Хокинг считает необходимым продолжать поиск инопланетян, но лишь с той целью, чтобы найти "братьев по разуму" раньше, чем они найдут нас. Если же представители инопланетной цивилизации выйдут на связь первыми, людям следует "спрятаться" и попытаться ничем себя не выдать.

Комментарии для сайта Cackle