Представители Тулеева объяснили, почему он делал операцию в Германии, Дана Борисова рассказала, как провезла наркотики в реабилитационный центр Таиланда, и ученые выяснили, какие дети чаще всего становятся миллионерами: дайджест новостей за 22 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Представители Тулеева объяснили, почему он делал операцию в Германии

На пресс-конференции с журналистами представители главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области, а также замгубернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой рассказали, почему Аман Тулеев решил сделать операцию в Германии.

Глава Кузбасса не хотел возлагать большую моральную ответственность на местных врачей, а потому решил лечиться у иностранных специалистов.

2. В Кемерове за сутки из окон выпали два ребенка

В Кемерове за день, 21 июня, из окон выпали два ребенка. Родители пострадавших детей будут привлечены к административной ответственности.

Около 8:00 в Рудничном районе Кемерова из окна второго этажа выпал двухлетний мальчик. Ребенок был дома с мамой. Пока женщина спала, малыш забрался на журнальный столик, стоящий у подоконника, открыл окно и выпал.

3. Дорожники расширят участок улицы Терешковой в Кемерове

Дорожники приступили к расширению улицы Терешковой в Рудничном районе Кемерова.

В центре организации дорожного движения сообщили, что машины, поворачивающие с улицы Терешковой от проспекта Шахтеров в сторону кардиологического центра, перекрывают одну полосу для движения прямо. В результате пропускная способность перекрестка заметно снижается, особенно утром.

РОССИЯ:

1. Дана Борисова рассказала, как провезла из России наркотики в реабилитационный центр Таиланда

Дана Борисова призналась, что ей удалось провезти из России в Таиланд наркотики. Девушка рассказала, как это удалось и что она принимала их, находясь в реабилитационном центре, где ее лечили от наркозависимости.

Телеведущая Дана Борисова прилетела на один день в Москву из реабилитационного центра в Таиланде. Знаменитость приняла участие в одном из популярных российских ток-шоу.

2. В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы

Законопроект, отменяющий "новогодние каникулы" и делающий 31 декабря нерабочим днем, внесли в Госдуму депутаты КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым.

Авторы законопроекта объяснили инициативу тем, что из-за новогодних праздников россияне в начале года остаются без зарплаты.

3. Путин рассказал, как попал в КГБ

Президент России Владимир Путин на встрече с классными руководителями выпускников рассказал, как он стал разведчиком.

"Я просто пошел в приемную КГБ СССР. С улицы, у меня же рабочая семья, связей не было. Куда мне идти? Я пошел в приемную прямо", – приводит его слова "РИА Новости".

МИР:

1. Ученые выяснили, какие дети чаще всего становятся миллионерами

Немецкие ученые выяснили, какие дети чаще всего добиваются успеха в карьере и даже становятся миллионерами. Об этом сообщает издание Vlad.Time.

В эксперименте приняли участие 745 человек. Специалисты наблюдали за ними на протяжении 40 лет, с тех пор как им исполнилось 12 и до 52.

2. В Индии мужчина, которого укусила змея, вцепился зубами в жену, чтобы умереть вместе

 Житель индийского села Бирсингпур по имени Шанкар Рай пострадал от укуса ядовитой змеи ночью, пока спал. Проснувшись утром, он почувствовал, что не выживет. Рядом с ним находилась его жена Амири Деви.

Смертельно укушенный змеей Шанкар Рай впился зубами в жену, чтобы они оба смогли умереть, как в сказке. Он бросился к ней, схватил ее руку и прокусил запястье, заявив, что очень сильно любит ее и хочет умереть вместе.

3. Известная французская фитнес-модель погибла из-за взрыва баллона со взбитыми сливками

Фитнес-модель из Франции Ребекка Бургер умерла после взрыва баллончика со взбитыми сливками.

Как сообщили родственники 33-летней погибшей, баллон, находившийся под давлением, взорвался у нее в руке. При этом удар пришелся прямо в грудь Ребекке, она скончалась из-за остановки сердца.

Комментарии для сайта Cackle