В Кемеровской области повысят плату за проезд, больная раком девушка попала в реанимацию после разговора с президентом, и глава Коста-Рики проглотил осу во время интервью: дайджест новостей за 16-18 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кемеровской области повысят плату за проезд

В Кемеровской области планируют повысить плату за проезд в общественном транспорте из-за бедственного положения государственных предприятий-перевозчиков.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника областного департамента транспорта и связи Евгения Курапова.

2. Пенсионерка из Белова три года находилась "в плену" у экстрасенсов

Жительница Белова в течение трех лет перечисляла экстрасенсам деньги, чтобы они не навели на нее и ее семью порчу. В общей сложности горожанка отдала мошенникам около миллиона рублей.

В 2014 году 58-летняя жительница Кузбасса увидела на одном из телеканалов программу с участием экстрасенсов. Медиум обещал помочь вылечить все болезни. В то время у родственников женщины как раз были проблемы, и беловчанка обратилась за помощью к экстрасенсам. Она позвонила в так называемую "Международную ассоциацию инновационной парапсихологии", которая находится в Санкт-Петербурге.

3. Родители Кемерова с сентября будут платить за детсады больше

В сентябре в Кемерове на 15% повысится плата за детские сады.

Сейчас родители областной столицы в месяц за содержание ребенка платят 2100 рублей, однако с началом нового учебного года они будут отдавать уже 2415 рублей.

РОССИЯ:

1. Больная раком девушка из Апатитов попала в реанимацию после разговора с президентом

Онкобольная Дарья Старикова из Мурманской области, обратившаяся с вопросом на "Прямой линии с Владимиром Путиным", госпитализирована.

Самочувствие девушки ухудшилось после того, как она задала вопрос президенту. Сейчас она переведена в реанимационное отделение в Мурманск, ее состояние оценивается, как стабильное, сообщают Вести.ru.

2. Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин. Он заявил, что представители духовенства не должны использовать дорогие иномарки, даже если им их дарят.

Очевидно, поводом для такого заявление послужил общественный резонанс истории с епископом Ливенским и Малоархангельским Нектарием из Орловской епархии. Священник пользуетсяся автомобилем Land Cruiser V8 стоимостью 6 миллионов рублей.

3. Московский таксист прокатил журналиста из Чили за 50 тысяч рублей

Таксист довез чилийца из аэропорта Домодедово до отеля в центре столицы. Иностранец отдал водителю деньги и тут же обратился в полицию.

Чилийский журналист Диего Гаспар прибыл в Москву, чтобы освещать Кубок Конфедераций. Сотрудник Radio Chili нанял частного таксиста и уточнил стоимость только у места назначения. Водитель заявил, что поездка стоила 60 тысяч рублей, после чего получил сумму от журналиста. Вернув 10 тысяч, водитель уехал. Поняв, что его обманули, чилиец обратился в полицию. 

МИР:

1. Президент Коста-Рики проглотил осу во время интервью

Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис проглотил осу во время беседы с журналистами.

На видеозаписи заметно, что насекомое залетело разговаривающему Солису в рот, когда он рассказывал журналистам об открытии бетонного завода в южной части страны.

2. В Лондоне королевские гвардейцы массово упали в обморок на дне рождения Елизаветы II

На параде в честь празднования официального дня рождения королевы не менее пяти гвардейцев упали в обморок.

В этот день в Лондоне установилась очень жаркая погода. При этом солдаты, которые участвовали в параде, были одеты в полное обмундирование, включая шапки из медвежьего меха.

3. Новый телохранитель Кардашьян затмил знаменитость

Охранник американской звезды Ким Кардашьян становится популярным. Поклонники звезды обратили внимание на симпатичного молодого человека с бородой, который теперь везде появляется с Ким, и уже назвали его новым секс-символом.

Ким Кардашьян наняла постоянную охрану после того, как ее ограбили в одном из отелей Парижа. Напомним, это произошло в начале октября прошлого года. Тогда злоумышленники нарядились в полицейскую форму и проникли в номер звезды. Они связали модель и забрали у нее несколько дорогих украшений.

Комментарии для сайта Cackle