Неадекватный новокузнечанин повредил 11 автомобилей, Путин заявил, что некоторым губернаторам пришел срок уходить, взрыв в Китае унес жизни нескольких человек: дайджест новостей за 15 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Неадекватный новокузнечанин повредил 11 автомобилей и погнался за девушкой

Житель г. Новокузнецк в состоянии алкогольного опьянения повредил 11 транспортных средств и погнался за одной из владельцев машин.

По данным филиала Росгвардии по Кемеровской области, 32-летний мужчина бил ногами припаркованные автомобили и разбивал их стекла.

2. Кемеровчане обеспокоены десятками полицейских в городском парке

Жители областной столицы заметили большое количество сотрудников полиции на территории парка культуры и отдыха "Березовая роща".

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница областной столицы. Женщина сообщила, что в парке Кировского района замечено большое количество сотрудников правоохранительных органов.

3. Кузбасская пенсионерка отдала ясновидящей более 5,5 млн рублей

Жительница Кузбасса отдала ясновидящей пять миллионов 682 тысячи рублей, чтобы та помогла решить ей семейные проблемы. Дочь 79-летней женщины, узнав о случившемся, посоветовала матери обратиться в полицию.

В январе 2017 года горожанка смотрела телевизор и на одном из каналов увидела экстрасенса, который обещал помочь в разрешении семейных проблем. Женщина позвонила по телефону "горячей линии" и рассказала свою историю.

РОССИЯ:

1. Путин: "Для некоторых губернаторов уже подошел срок"

В ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" журналисты задали вопрос президенту о том, почему во многих регионах назначили новых руководителей.

Глава государства отметил, что "некоторым губернаторам действительно пришел срок" уходить с занимаемых должностей, поэтому решено было назначить других глав регионов.

2. Голый фанат сорвал выступление Бузовой в Баку

Во время выступления Ольги Бузовой на препати фестиваля "Жара" в Баку на сцену выбежал обнаженный поклонник.

Абсолютно голый мужчина забежал на сцену, встал на колено и подарил Бузовой цветы. Затем, прикрывая места, спустился в зал. Как только молодой человек покинул сцену, его задержала охрана.

3. Следователи нашли человеческие останки в сгоревшем доме "кратовского стрелка"

Следователи обнаружили человеческие останки на месте сгоревшего дома жителя подмосковного Кратова Игоря Зенкова, который недавно застрелил четырех человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Елену Фокину.

Агентство отмечает, что правоохранители искали в сгоревшем доме мать Зенкова.

МИР:

1. В Китае произошел взрыв у детского сада, есть погибшие

15 июня 2017 года возле детского сада уезда Фэн в г. Сюйчжоу (Китай) произошел взрыв.

Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В результате инцидента погибло семь человек, два из которых скончались на месте происшествия, а еще пять – уже в больнице.

2. "Диск Google" сможет сохранять содержимое всего компьютера

Пользователи Google смогут сохранять в облаке не только отдельные файлы, но и всю необходимую информацию.

Корпорация анонсировала свой новый проект Backup and Sync, который существенно расширит "облачные" возможности.

3. В США турист упал в кипящий гейзер Йеллоустоуна

В национальном парке Йеллоустоун турист из Северной Каролины провалился в горячий источник.

В результате падения в горячие воды, температура которых может достигать более 120 градусов, 21-летний Джервейс Дилан Гатет получил тяжелые ожоги.

Фото: google.image, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle