Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 16-18 июня

Наконец-то в Сибирь ворвалась жара! Лето в наших краях короткое. Поэтому мобилизуем силы и в выходные отрываемся по полной программе! Погода отличная! Так что успеем выбраться и на природу, и в городе развлечься. Ну а где лучше всего провести время, смотрите в нашей маршрутной карте.

"Lantch & Dikiy" (18+)

Для самых отчаянных кемеровских тусовщиков в эту пятницу в lounge-bar "Хука Хаус" играют резиденты бара. Они зададут хороший темп на все выходные, и эта первая летняя жаркая ночь станет началом прекрасного лета!

Где: Хука Хаус, lounge-bar

Когда: 16 июня

Время проведения: 22:00

"Techno Botaniqua" (18+)

Несмотря на то, что летние дни стали длиннее, неделя пролетела незаметно. Жаркий субботний день, плавно перетекая в ночь, направляет наши сердца в кафе-бар "Маяк", где Kayot, Salino, Sergey Sterling, Sugar, Casper погрузят танцпол в глубину техно-ритма. И это только начало. 17 июня в "Маяке" пройдет pre-party фестиваля Techno Botaniqua, который 23-24 июня развернется в живописной алтайской долине, окруженной внушающим трепет кольцом гор!

Где: Кафе-бар "Маяк"

Когда: 17 июня

Время проведения: 22:00

"День немецкой культуры" (0+)

Музей-заповедник "Томская Писаница" приглашает всех желающих познакомиться с традициями российских немцев. На главной сценической площадке музея состоится концерт танцевальных и вокальных коллективов, представляющих центры народной немецкой культуры Кемеровской области.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница"

Когда: 18 июня

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: взрослый билет 300 р., детский и льготный билеты 200 р.

"Кемерово - город оптимистов" (0+)

Экспозиция, которая недавно открылась в кемеровском краеведческом музее, обращена, прежде всего, к молодому поколению. Несмотря на то, что выставка посвящена истории города, она "говорит" на современном языке молодых горожан. Экспозиция разбита на небольшие тематические блоки, рассказывающие о том, как предыдущие поколения ценой тяжелого труда и лишений создали удобный и комфортный город Кемерово. Выставка вызовет высокий познавательный интерес у гостей города из других регионов.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 16-18 июня

Время проведения: 9:00-17:30

Сколько стоит: 50 р.-250 р.

"Парижские сезоны" (16+)

Предлагаем вам проникнуться атмосферой романтичной, но порой весьма противоречивой Франции. Поклонники культуры этой страны и, конечно, все желающие могут посетить киносеансы фестивальной программы французских фильмов "Мусс", " Допадо", "Девушка моего соседа", "Весенний прилив в ТРЦ "Променад 2". Прекрасный вариант для культурного отдыха с семьей.

Где: "Планета Кино"

Когда: 16-18 июня

Время проведения: 12:30, 16:40, 20:20

Сколько стоит: 160 р.-200 р.

Премьера! "Доктор Чехов" (16+)

Премьера спектакля "Доктор Чехов", поставленного по произведениям Антона Павловича Чехова, общепризнанного классика мировой литературы, одного из самых известных драматургов, чьи произведения переведены более чем на 100 языков мира.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 18 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 200 р.

"Орбита 9" / Órbita 9 (16+)

Только через 19 лет космического полета юная астронавт Элена прибудет на планету Селеста. Для починки одной из систем жизнеобеспечения на космическую станцию "Орбита 9" прибывает Алекс. Это первый человек, которого девушка увидит в своей жизни. Элена не знает, что все происходящее с ней – часть масштабного эксперимента. Чтобы выжить, молодым людям придется вступить в борьбу с могущественной корпорацией.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle