Бургерный спринт

Буря эмоций, соревновательный дух и вкусные бургеры – всё это и многое другое ждало посетителей супермаркета "Холидей Классик" в Новокузнецке. Там прошло первое и в своём роде единственное яркое и вкусное шоу, гвоздём которого стало поедание бургеров на скорость.

Кто успел, тот и съел

В необычном соревновании с красноречивым названием "Лучший БургерЕм" участвовали 26 человек. Счастливчиков выбрали случайным образом из числа подавших заявку на участие. Для этого использовали созданный специально для этого популярный сервис – чтобы ни у кого не возникло даже тени сомнения в результатах.

Цель участников была простой и понятной: как можно быстрее съесть бургер. Причём бургеры готовили здесь же, в супермаркете "Холидей". Мягкие булочки разогревали на гриле, там же жарили натуральную говяжью котлету (в которой нет ни капли консервантов и сои) и овощи. А подчёркивал великолепный вкус соус. Речь идёт не об обычной смеси кетчупа и майонеза, которую часто называют соусом. А о специально приготовленных натуральных соусах трёх видов: сырным, таёжный и барбекю. Так что у участников было из чего выбрать. И, облизав пальчики, попросить добавки.

Стоит похвалить и организаторов соревнования. Чтобы сделать его интереснее и зрелищнее, они разделили участников на две команды. По сути, это были полуфиналы с чёртовой дюжиной участников в каждом. В выигрыше остались все: и зрители, которые могли подольше любоваться шоу, и судьи, которым было легче следить за участниками.

А следить было за чем! Нет, сжульничать никто не пытался – просто счёт шёл на секунды, а борьба развернулась острая. Ведь съев бургер, участникам надо было показать судьям, что во рту и на языке не осталось ни крошки. А судье – не пропустить этот момент и поднять руку, сигнализируя о победе.

Финал получился настоящей дуэлью, где лицом к лицу сошлись два быстрейших полуфиналиста. Причём они уже съели по бургеру – а значит, нужно было найти в себе силы и желание съесть ещё по одному (вкусному и сытному, как мы помним). Лучше всего с этой задачей справился студент Павел Дашкин. В качестве приза он получил сертификат от "Холидей Классик" на 3 000 рублей. Остальные участники также не ушли домой с пустыми руками – им вручили сертификаты на 500 рублей.

Вкусное разнообразие

Немаловажно, что почувствовать себя участником соревнования "Лучший БургерЕм" может каждый посетитель супермаркета "Холидей Классик". Есть бургеры на скорость для этого необязательно. Речь идёт о том, что в магазине можно приобрести разнообразные бургеры – в том числе такие же, в поедании которых соревновались во время шоу. Их готовят профессиональные повара, причём довольно-таки быстро – всего за семь минут. Причём используют для этого только натуральные ингредиенты, а не полуфабрикаты или разогретые заготовки.

Ну и, пожалуй, самое важное для гурманов – разнообразие бургеров. Ассортимент состоит из шести видов бургеров, которые понравятся даже самым искушённым ценителям вкуса. Тем, кто предпочитает классику, стоит обратить внимание на гамбургер – с говяжьей котлетой, пикантным соусом, листом салата, помидором, свежим огурцом и луком фри.

Любителям чего-нибудь остренького придётся по вкусу мексиканский бургер. А тем, кто ценит разнообразие – таёжный бургер и бургер барбекю. Они отличаются особыми соусами и содержат, помимо говяжьей котлеты, ломтик бекона и овощи гриль.

Отдельного внимания заслуживает Дед бургер – его ещё называют царём всех бургеров. Сытным его делают мягкая тёплая булочка, говяжья котлета, обжаренный бекон, маринованные огурцы, яйцо глазунья и сыр. А вкус подчёркивают соусы. Отметим, что именно в поедании Дед бургера на скорость и соревновались участники чемпионата "Лучший БургерЕм".

Не обошли стороной и вегетарианцев. Ведь из-за своих убеждений они не должны оставаться без вкусной и сытной пищи. Поэтому для отказавшихся от мяса в "Холидей Классик" приготовили Фреш Бургергер, в котором содержатся только овощи и гриль. Отличный пример заботы сети супермаркетов о своих клиентах и индивидуального подхода к каждому из них!

Супермаркет "Холидей Классик"

Новокузнецк, ул. Тольятти, 46а (ТРК "Континент")

www.hclass.ru

Группа ВКонтакте

Страница в Одноклассниках

Фото: Холидей Классик
Комментарии для сайта Cackle