Новокузнецкий школьник неделю ходил с присосавшимся к голове клещом, "Первый канал" оштрафовали за песню времён Великой Отечественной и астрономы нашли источник иллюзии в чёрной дыре: дайджест новостей за 24 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Новокузнецкий школьник неделю ходил с присосавшимся к голове клещом

В Новокузнецке местный житель привёл в травмпункт своего сына, который неделю ходил с клещом, присосавшимся к голове.

Как сообщают городские СМИ, паразита не сразу удалось обнаружить, поскольку он спрятался у ребенка в волосах. Медики сняли насосавшегося крови паразита и поставили юному пациенту укол иммуноглобулина. К счастью, клещ оказался незараженным вирусами. В противном случае уже через несколько дней после присасывания у ребенка появилась бы температура.

2. В Сети появились кадры с места вооруженной операции со стрельбой в Кемерове

Вечером 23 мая в Кировском районе Кемерова вооруженные сотрудники компетентных органов "положили на асфальт" двоих опасных злоумышленников. Очевидцами задержания стали местные жители.

Кадры с места проведения операции опубликованы в паблике "ВКонтакте" "Инцидент Кемерово". По словам автора снимков, ссылающегося на свидетелей, не обошлось без стрельбы. Задержанные мужчины, как утверждается, перевозили сумку с оружием.

3. Два района Кемерова с 1 июня будет обслуживать частная скорая помощь

С 1 июня к жителям Лесной поляны и Кировского района Кемерова будут приезжать бригады частной скорой помощи. Об этом сообщил замгубернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой на заседании коллегии администрации Кемеровской области 24 мая.

Частные компании, предоставляющие услуги "скорой", уже работают на линии в Кемерове. Однако до сих пор они выезжали на вызовы параллельно с муниципальными бригадами (в случае, если у второй не хватало машин). Для удобства власти решили закрепить за частниками несколько зон областной столицы. Отметим, работа частной "скорой" будет в рамках обязательного медицинского страхования.

РОССИЯ:

1. Суд оштрафовал "Первый канал" на 600 тысяч рублей из-за песни времен ВОВ

"Национальное музыкальное издательство" отсудило у "Первого канала" 600 тысяч рублей.

Ранее в финале шоу "Голос" прозвучало музыкальное произведение с текстом песни "Темная ночь" в новой аранжировке. Однако исключительные права на способы использования произведения в эфире принадлежали "Национальному музыкальному издательству".

2. В Омской области четырехлетний ребенок оказался заживо погребенным

В Омской области четырехлетний ребенок оказался заживо погребенным. Мальчик погиб, когда играл во дворе своего дома. Мать оставила сына без присмотра на некоторое время, пока готовила для него завтрак. Женщина подняла панику, когда начала звать ребенка в дом, а он не откликался.

Женщина не увидела своего мальчика ни во дворе, ни за оградой дома. Тогда она собрала всех соседей, чтобы вместе искать ребенка. Мальчика удалось найти, когда он был уже мертв на приусадебном участке.

3. Известный участник Comedy Club задержан в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге задержали участника Comedy Club Илью Соболева.

Юмориста остановили полицейские и потребовали предъявить документы. Как оказалось, Соболев еще в 2014 году был лишен прав. При этом сам артист заявил, что не знал об этом и решения суда не получал.

МИР:

1. Ученые открыли удивительный пучок энергии в черной дыре, создающий иллюзию

Астрономы исследовали галактику М87 и обнаружили в ее составе странный пучок энергии, скорость которого превышает скорость света в пять раз.

Впервые подобное явление ученые заметили еще в 1995 году, но только сейчас при помощи современных технологий им удалось исследовать галактику и увидеть необычный луч.

2. Ученые рассказали, почему у мужчин утром наблюдается эрекция

Ученые выяснили, что утренняя эрекция мужчин может возникать по нескольким причинам. В качестве основных специалисты называют хороший сон и отдых.

Специалисты отметили тот факт, что во время сна некоторые части мужского головного мозга становятся неактивными, однако при этом пенис может вести себя как ему заблагорассудится. Также эксперты отметили тот факт, что "герои-любовники" способны заниматься сексом в любое время.

3. Меланья Трамп снова прилюдно оконфузила мужа

По прибытии в Рим чета Трампов спускалась по трапу самолета. Президент США, как истинный джентльмен, реши​л взять жену за руку. Однако Меланья проигнорировала жест Трампа и начала поправлять волосы.

Это уже не первый раз, когда Меланья ставит Трампа в неловкое положение. Ранее она одернула руку мужа по прибытию в Израиль.

Комментарии для сайта Cackle