Застрявшая в новосибирском аквапарке девушка оказалась тверкершей из Кемерова, женщина вывесила на балконе грудного ребенка и в Индии родилась девочка с двумя головами: дайджест новостей за 3 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Застрявшая в новосибирском аквапарке девушка оказалась тверкершей из Кемерова

В аквапарке Новосибирска "Аквамир" 1 мая 2017 года застряла 21-летняя девушка Анжелика А. Корреспонденту VSE42.Ru стало известно, что пострадавшая приехала в столицу Сибири из Кемерова.

Анжелика А. живет в областной столице и работает в одном из заведений общественного питания. Судя по ее странице в социальной сети в "ВКонтакте", девушка увлекается рэпом, даже записала собственную песню и пыталась снять клип, а также танцует тверк.

2. "Магнит" выбросил яблоки, которые могли достаться голодным кемеровчанам

В среду в редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы. Он рассказал, что стал свидетелем того, как работник сети супермаркетов "Магнит" выкинул в мусорный контейнер большое количество яблок.

– Заметил сегодня, как работник "Магнита" на задней площадке в мусорку выкинул несколько ящиков яблок. Зачем?! Ведь можно было населению раздать на компот. Или в подсобное хозяйство животным на корм отдать, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru кемеровчанин.

3. В Кузбассе крупная торговая сеть не заплатила налогов почти на 24 миллиона рублей

В Кузбассе в период с февраля 2013 года по декабрь 2015 года руководство сети крупных универсамов не заплатило налогов на сумму свыше 23,7 млн рублей.

Сотрудники налоговой инспекции вместе со специалистами кузбасского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД установили, что руководство кампании вносило в налоговые декларации ложные сведения, в частности о вычетах на добавленную стоимость продукции. В торговой сети создавались фиктивные бумаги с организациями-поставщиками.

РОССИЯ:

1. В Челябинске женщина вывесила на балконе грудного ребенка

Жительница Челябинска рисковала жизнью маленького ребенка, которого она вывесила с балкона. Очевидцы выложили в соцсети фотографию инцидента.

Все произошло в Металлургическом районе города. На снимке женщина держит за руки маленького ребенка, спустив его с балкона. Намерения женщины пока неизвестны.

2. "Я задыхалась в воде": застрявшая в трубе аквапарка Новосибирска рассказала подробности

Жительница Новосибирска Анжелика А., которая получила серьезные увечья в аквапарке, рассказала, как произошла трагедия. Девушка решила прокатиться на горке "Водная петля" и чуть не погибла, застряв посреди трубы.

– Я просто начала долбить по трубе, стучать, кричать на помощь, чтобы меня выпустили. Но потом всё, что я помню, – это то, как мой друг Слава начал подъезжать ко мне, и за две секунды до удара я ему успела крикнуть: "Слава!", и он попытался ноги растопырить. Если бы он на полной скорости влетел именно в меня ногами и по голове, то тут уже, наверное, насмерть было бы всё, – рассказала девушка.

3. В Омской области после убийства матери медвежонок вышел к людям из леса

В районе небольшой деревни Уки маленький медвежонок вышел из леса к людям после того, как произошло убийство его матери. По данным "Комсомольской правды", житель деревни обнаружил умиравшего от истощения детеныша и отдал его фермеру из районного центра, чтобы он его выходил.

По словам временных хозяев, медвежонку было всего 2-3 месяца. Животное назвали Машей, кормили молоком с мёдом, кефиром и хлебом.

МИР:

1. Девочка с двумя головами родилась в Индии

В Индии врачи зафиксировали редкий случай – ребенок родился с двумя головами. "Лишняя" часть тела находится в районе живота девочки. По версии специалистов, это так называемый "паразитический близнец".

Ребенок родился в клинике JK Lone в городе Джайпур. Там же врачи провели операцию длительностью четыре часа, чтобы отделить от нее паразитический отросток – рядом со второй головой выросла еще и третья рука, которую также удалили. Состояние младенца сейчас характеризуется как стабильное, девочка идет на поправку.

2. Ученые узнали, какая из специй сохраняет молодость и помогает похудеть

Специалисты в области биологии из Университета Северного Огайо в США провели исследования и выяснили, какая из специй оказывает на организм благотворное влияние. Полученные результаты ученые представили на научном съезде Американского общества.

Эксперты выяснили, что корица, вступая в химическую связь с другими микроэлементами, положительно влияет на работу организма. Специя создает метаболический центр, который помогает снизить вес и сохранить молодость.

3. Аналитики выяснили, когда в продаже появится iPhone 8

Специалисты из Deutsche Bank выяснили, что радикально новый iPhone 8 появится на рынке в 2018 году.По данным экспертов, релиз устройства был перенесен из-за нехватки основных компонентов и технических сложностей. Аналитики не уточнили точную дату выхода нового iPhone, рассказав только, что это произойдет в 2018 году.

Также исследователи сослались на данные отчета ValueWalk, по которому Foxconn получила заказ на производство лишь двух новых моделей: iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

Комментарии для сайта Cackle