1 мая - 2017 в Кемерове и Новокузнецке: план праздничных мероприятий

В советской России 1 мая отмечался "День международной солидарности трудящихся". А в 1992 году он был переименован в "Праздник весны и труда". Основные развлекательные мероприятия, приуроченные к Первомаю, в этом году пройдут 29 и 30 апреля. Для жителей Кемерова и Новокузнецка сайт VSE42.Ru публикует программу мероприятий, которые они смогут посетить в выходные дни с родными и друзьями.

Кемерово, 29 апреля (суббота)

Танцевально-музыкальный марафон "На главной улице с оркестром"

Где: Площадь перед театром для детей и молодежи, "Орбита"

Когда: 11:00-17:00

Концертная программа духовых оркестров поднимет настроение всем, кто решит провести этот день в центре города на набережной. Классика и популярные хиты, под которые можно потанцевать. Каждый узнает в оркестровом репертуаре свои любимые мелодии.

Фестиваль детского творчества "Счастливое детство"

Где: Площадь Советов

Когда: 11:00-17:00

Дети раскрывают свои таланты в разных направлениях и представляют на суд зрителей результаты творческого труда. Фестиваль "Счастливое детство" порадует кемеровчан и гостей столицы на Праздник весны и труда лучшими выступлениями.

Спортивно-массовое мероприятие "Спорт для улыбок"

Где: Парк Победы им. Г.К. Жукова

Когда: 11:00-17:00

Прилив сил и энергии, отличное настроение подарит участие в спортивном мероприятии "Спорт для улыбок", организованное управлением культуры, спорта и молодежной политики города Кемерово. В нем может принять участие любой человек, желающий приобщиться к здоровому образу жизни.

Фестиваль детского творчества дошкольных учреждений Кировского района "Звонкие колокольчики – 2017"

Где: Дворец культуры им. 50-летия Октября, ул. 40 лет Октября, 18

Когда: 11:00

Юные таланты кировского района выступят в доме культуры им. 50-лет Октября, чтобы показать достижения – результат упорного труда в завершающемся учебном году. Оценить таланты смогут не только педагоги и родители молодых артистов, но и все желающие.

Кемерово, 30 апреля (воскресенье)

Открытый турнир КМЖ "Союз" по настольному теннису среди детей и подростков, посвященный Празднику весны и труда.

Где: КМЖ "Союз", бульвар Строителей, 12

Когда: 09:00

Клуб настольного тенниса "Союз" на майских праздниках приглашает всех желающих взять в руки ракетку и сойтись в поединке. Запал азарта, хорошее настроение, приятное общение организаторы мероприятия гарантируют.

Фестиваль "Юрьев день"

Где: Парк Победы им. Г.К. Жукова

Когда: 15:00-19:00

Фольклорный фестиваль-конкурс приглашает к участию не только коллективы города, но и всех желающих. В программе фестиваля концерт, ярмарка ремесленников и народных умельцев, народные забавы, выступление военно-спортивных клубов, кулачный бой, сражение средневековых рыцарей и витязей.

ХХХIХ чемпионат города Кемерово по бадминтону

Где: КемТИПП, бульвар Строителей, 47

Когда: 10:00

Чемпионат по бадминтону выявит лучших. А зрители смогут понаблюдать за напряженной борьбой спортсменов.

Новокузнецк, 29 апреля (суббота)

Концертно-игровая программа "Мир. Май. Весна"

Где: ул. Макеевская, 6А

Когда: 10:00-12:00

На площади ДК им. Дзержинского пройдет выставка декоративно-прикладного творчества, выставка технического творчества, игры и конкурсы для детей. На сцене состоится концерт, посвященный Празднику весны и труда.

Спортивный праздник

Где: ул. Макеевская, 6А

Когда: 13:00-15:00

Спортивный праздник на площади ДК им. Дзержинского порадует горожан и гостей Новокузнецка показательными выступлениями воспитанников МАОУ ДО "ДЮСШ им. Смолянинова". Кроме этого, пройдут игровые спортивные состязания для детей, веселые эстафеты, конкурсы на ловкость и силовые качества.

Выставка судомоделизма

Где: ул. Макеевская, 6А

Когда: 11:00-15:00

А еще площадь ДК им. Дзержинского примет у себя воспитанников МБУ ДО "Дом детского творчества №2", которые представят зрителям изготовленные своими руками модели различных судов.

Весенние народные гулянья

Где: Сад алюминщиков

Когда: 11:00-18:00

На первомайские гулянья в Саду алюминщиков горожан встретит разнообразная развлекательная программа. Так, с 11:00 до 14:00 состоится спортивная эстафета, организованная ДЮСШ №5. С 12:00 до 15:00 гостей ждет концертно-развлекательная программа от творческих коллективов ДК "Алюминщик". С 14:00 до 15:00 аниматоры детского центра развития "Маленькая страна" проведут для юных новокузнечан подвижные игры. С 15:00 до 16:00 в Саду алюминщиков запланировано катание на лошадях. В течение всего дня можно будет подкрепиться шашлыками, блинами, отдохнуть за чаем и кофе.

Спортивный микс

Где: Площадь общественных мероприятий Центрального района

Когда: 12:00-18:00

Спортивные мероприятия также актуальны в Праздник весны и труда. Так, 29 апреля на Площади общественных мероприятий Центрального района города Новокузнецка можно будет принять участие в мастер-классах по футболу, флорболу, чарлидингу, радиоспорту. Кроме этого, новокузнечанам представится возможность побывать на выставке бездомных животных.

Театрализованная программа "Мой Маяковский"

Где: Театральная площадь, пр. Металлургов, 28

Когда: 11:00-14:00

Программа, посвященная творчеству великого советского поэта Владимира Маяковского. Зрители познакомятся как с творчеством Маяковского, так и с его биографией.

Фото: VSE42.ru, images.google
Комментарии для сайта Cackle