Новокузнечанке грозит колония за убийство сына, очевидцы сообщили о взрыве жилого дома в Санкт-Петербурге, Американский школьник позвал на выпускной Эмму Стоун: дайджест новостей за 6 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Убившей новорожденного сына во сне новокузнечанке грозит два года колонии

В Новокузнецке в суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении 19-летней местной жительницы, которая случайно убила своего новорожденного ребенка. Дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности).

По данным следствия, женщина родила ребенка в январе недоношенным. Врачи предупредили ее, что мальчик должен находиться в специальной кроватке-грелке, однако вопреки их рекомендациям мать взяла сына спать к себе в кровать. Во время сна женщина сделала непроизвольное движение рукой, ударив при этом ребенка по голове. Наутро она обнаружила, что мальчик не подает признаков жизни.

2. В Кемерове пропал 19-летний юноша

В Кемерове без вести пропал 19-летний Никита Александрович Китов. Молодой человек ушел из дома на Октябрьском проспекте 4 апреля около 13:00 и не вернулся. Поисками кемеровчанина занимаются волонтеры "Лизы Алерт".

3. Синоптики прокомментировали подъем уровня воды в Томи в Кемерове

За сутки, с 4 на 5 апреля, уровень воды в реке Томь в Кемерове поднялся на 56 сантиметров. Специалисты кемеровского Гидрометцентра отметили, что несмотря на изменения, первая стадия половодья проходит в нормальном режиме.

– Сейчас все идет стабильно: где-то вода поднимается, где-то уменьшается. Погода сдерживает половодье. Нужно дождаться ледохода, чтобы понять, чего ждать. Все зависит от метеоусловий. До пятницы остается прохладная погода, на выходных уже будут плюсовые температуры, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

РОССИЯ:

1. В Санкт-Петербурге очевидцы сообщили о взрыве в жилом доме

Очевидцы сообщили о взрыве в жилом доме на востоке Петербурга.

В многоэтажном жилом доме в Санкт-Петербурге произошли два сильных хлопка, в результате обрушилась часть кирпичной кладки.

2. Видео с места взрыва в Ростове опубликовали в интернете

Видеозапись, сделанная на месте взрыва возле школы в Ростове-на-Дону, была опубликована в сети, передаёт РИА Новости.

На кадрах видно, что сотрудники органов правопорядка оцепили район школы, на месте ЧП дежурят пожарные автомобили.

В настоящее время занятия в образовательном учреждении приостановлены, детей и персонал не пропускают в здание. На месте происшествия работает группа криминалистов.

3. Родители опознали личность предполагаемого смертника, совершившего теракт в Санкт-Петербурге

"Они подтвердили личность своего сына. Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования", – сообщенил Следственный комитет России.

МИР:

1. Американский школьник позвал на выпускной Эмму Стоун

В Финиксе 17-летний Джейкоб Стауденмайер снял свою версию вступительной сцены фильма "Ла-Ла Ленд", чтобы попросить актрису Эмму Стоун пойти с ним на школьный выпускной.

Юноша сообщил, что "Ла-Ла Ленд" является одним из его любимых фильмов, а Эмма Стоун ему симпатична ещё со времён "Бёрдмэна". Джейкоб понимал, что ему нужно сделать что-нибудь "масштабное и амбициозное" для того, чтобы Эмма обратила на него внимание.

2. В Китае водитель фуры взлетел на воздух, открыв цистерну

Водитель фуры взлетел на воздух, после того как забрался на крышу одной из цистерн и попытался открыть люк. Жуткая сцена попала на камеры слежения в Китае.

На видео отчетливо видно, как внезапно содержимое бака взрывается и мужчину вместе со столбом черного дыма подбрасывает на несколько метров в воздух. Видео моментально распространилось по всей Сети.

3. В Риге кот нагло прервал видеообращение мэра

Мэр Риги Нил Ушаков отвечал на вопросы граждан страны при помощи видеосвязи, когда кот решил тоже "засветиться" в кадре.

Животное не спеша показалось в кадре. Кот подошел к кружке мэра и начал пить, не обращая внимания на удивленного мужчину. Нил Ушаков улыбнулся и "смахнул" наглое животное со стола.

Комментарии для сайта Cackle