Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 7-9 апреля

Друзья, вот и подходит к концу неделя. А значит пора планировать, как отлично провести эти выходные. На этой неделе погода нас не радовала, а потому вы наверняка засиделись дома и офисе. Мы подобрали для вас самые интересные, на наш взгляд события – вам остается только выбирать. Но если вам и этого мало, то вы всегда найдете ещё больше мероприятий на нашей афише.

Кинофестиваль «Мото Оскар» (16+)

Начинаем мы с, наверное, самого необычного мероприятия – кинофестиваля. И не просто с кинофестиваля, а с "Мото Оскара". Это кинофестиваль любительских фильмов, созданных мотоциклистами. Да-да, друзья, вот такое событие организовали Ассоциация Мотоклубов Сибири и кемеровский мотоклуб "Cerberus".


Номинации фильмов: 
1. Лучшая фильм о МотоПутешествии 
2. Лучший фильм о жизни МотоКлуба 
3. Лучший фильм о МотоМероприятии 
4. Лучшая фильм на тему "МотоЮмор"


Все номинации подразделяются на две категории – профессиональная и любительская, по качеству съемки, применению спецаппаратуры, видеоэффектам и т.д. Фильмы оценивает профессиональное жюри. Приходите, будет что посмотреть!

Где: Дворец культуры Шахтеров

Когда: 8 апреля

Время проведения: 11:00

Стоимость билетов: 700 рублей.

Вечеринка «Dmitry Bass» (18+)

Бар "Хука Хаус" говорит, что весна – время новых открытий! И они уже нашли человека, который полностью разделяет их взгляд на безумные ночи и готов продержать всех вас на танцполе до самого рассвета. Этот человек – Dmitry Bass из Красноярска.

Вечеринка намечается отличная, так что, пропустить эту ночь будет просто непростительной потерей, ведь в стенах бара "Хука Хаус" с заходом солнца начинает происходить магия.

Где: Хука Хаус, lounge-bar

Когда: 8 апреля

Время проведения:  23:00

Выставочный проект «Своевременное искусство. Леонид Баранов, его друзья и герои» (6+)

В Кемеровском областном музее изобразительных искусств проходит выставочный проект "Своевременное искусство. Леонид Баранов, его друзья и герои", который приуроченный к 70-летию скульптора.

Леонид Баранов – выпускник МГАХИ им. В. И. Сурикова (1968 г., мастерская Н. В. Томского). Член Союза художников с 1969 г., участник многих российских и зарубежных выставок.

Скульптор Леонид Баранов обладает особым чувством глубины и многомерности времени. Он совмещает миры исторических персонажей, умножает их портреты, пересекает реальное и фантастическое, провоцирует контрастные диалоги. В его скульптурной галерее много изображений Михаила Ломоносова, Александра Пушкина, Николая Гоголя, Федора Достоевского, Александра Суворова, императрицы Екатерины II и императора Павла I. Над всеми возвышается готическая, стрельчатая фигура Петра I, аккумулирующая энергию истории.

За последние годы Леонид Баранов провел целый ряд персональных выставок в Москве и других городах страны, заметно разнообразя их составы и пространственные решения. В проекте предлагается вместе с ретроспекцией скульптур Леонида Баранова посмотреть на параллельные пути эволюции творчества близких ему мастеров – живописцев и скульпторов, среди которых Зураб Церетели, Михаил Переяславец и Александр Рукавишников, Александр Цигаль и Иван Николаев, Андрей Балашов и Александр Бурганов, Ольга Булгакова и Александр Ситников, Дмитрий Жилинский, Иван Лубенников, Наталья Нестерова и Виктор Калинин и другие.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 8 апреля

Время проведения: 17.00

Спектакль «Кот в сапогах» (0+)

В Кемеровском областном театре кукол им. Аркадия Гайдара 7, 8, 9 и 12 апреля состоятся премьерные показы сказки в стихах "Кот в сапогах" по мотивам одноименного произведения Шарля Перро.

Многие помнят, что после раздела наследства младшему из троих братьев достался только кот. Но именно благодаря коту жизнь парня изменится самым чудесным образом.И он получит славу, деньги и любовь прекрасной принцессы.

Где: Театр кукол им. Гайдара

Когда: 7,8,9 апреля

Время проведения: 11:00, 13:00, 18:00

Стоимость билетов: от 220 до 240 рублей.

Спектакль «Плутни Скапена» (16+)

Всем любителям театра рекомендуем посетить 8 апреля спектакль "Плутни Скапена", который покажут в Театре для детей и молодежи.

Пьеса Жана-Батиста Мольера "Плутни Скапена" – эталон комедийного жанра. Это зажигательная, темпераментная и очень смешная история о проделках сообразительного, лукавого и неистощимого на выдумки слуги, устраивающего счастье влюблённых сердец.

Остроумные комедийные ситуации, яркие, непредсказуемые повороты сюжета определяют настроение этого искромётно-комедийного и, в то же время, трогательного спектакля.

Где: Театр для детей и молодёжи

Когда: 8 апреля

Время проведения: 17.00

Стоимость билетов: 350 рублей

Концерт группы «Paramaribo» (18+)

Расслабиться после трудовой недели и отлично провести пятницу с песнями и плясками вам поможет концерт группы "Paramaribo". Что такое "Paramaribo"? Это Куба, Америка, Испания, Ирландия, Норвегия, Англия, Нидерланды, Мексика, Ямайка, Новая Зеландия, Острова Зелёного Мыса... Музыка без границ из самых разных уголков планеты!

На концерте вы будете подпевать, забыв о языковых барьерах. А любимые хиты приятно удивят яркой новизной звучания. Ну и конечно же атмосфера любимого паба, вкусные еда и напитки.

Где: Harat's Pub на Ноградской

Когда: 7 апреля

Время проведения: с 20.00

Концерт группы «Ундервуд» (16+)

В это воскресенье не пропустите концерт, можно сказать уже легендарной группы – "Ундервуд", которая является неотъемлемой частью российской рок-музыки. Отличительная черта творчества группы – отводить важное место в песнях поэзии. Солисты группы поэты не только по призванию, но и официально признаны ими Союзом Российских Писателей. Хиты "Ундервуд" объединяют публику на огромных пространствах рок-фестивалей и в камерной атмосфере клубов. "Ундервуд" перешагнул 20-летний жизненный рубеж, и продолжает творить стихи и песни.
Концерт "Ундервуд" – это возможность хором вместе с группой спеть свои любимые песни ("Гагарин", "Это судьба", "Молодые львы") и услышать живьём новые, а также поздравить коллектив с отмеченным в прошлом году двадцатилетием и со свежими успехами.

Где: Кафе-бар Маяк

Когда: 9 апреля

Время проведения: 19.00

Стоимость билетов: от 1000 до 1200 рублей

«Время первых» (6+)

Громкая премьера этой неделе, которая особенно дорога жителям Кузбасса, потому как фильм повествует о подвиге нашего с вами земляка – космонавта Алексея Архиповича Леонова.

В фильме, основанном на реальных событиях, рассказывается о годах сложного противостояния СССР и США – времени "холодной войны" и космической гонки. На какое-то время СССР удалось вырваться вперед, и следующим этапом должен стать выход человека в открытый космос.

Как мы уже знаем, этим человеком станет Алексей Леонов, но тогда этого еще никто не знал. И уж тем более никто не знал, какие испытания предстоит пройти ему и его напарнику Павлу Беляеву. Рискуя собственной жизнью, Алексей Архипович покорит космос и впишет себя в мировую историю!

Расписание сеансов

«Босс-молокосос» (6+)

Ну и напоследок весёлый мультфильм для всей семьи. Повествование идет от лица семилетнего Тима, который ревнует своих родителей к новорожденному брату. Но главный герой вовсе не простой ребенок, он лидер от рождения, носит деловые костюмы и во всем видит бизнес.

Однако, узнав о коварном заговоре, целью которого является уничтожение любви во всем мире, Тиму придется объединиться с нелюбимым братом, чтобы спасти родителей и порядок на Земле.

Расписание сеансов

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle