В Кузбассе из Кондомы выловили труп, Диана Шурыгина спела про сауну и водку в клипе известного видеоблогера и учёный предсказал появление мегаполиса на орбите Земли: дайджест новостей за 13 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кузбассе из Кондомы выловили труп с перерезанным горлом

В Осинниках 12 марта местные жители стали свидетелями операции по извлечению трупа из вод реки Кондома. Фото и видео с места события появились в соцсетях.

Тело было замечено очевидцами в районе моста через реку. Прохожие немедленно оповестили об этом полицию.

Позднее СУ СК РФ по Кемеровской области прокомментировал эту информацию.

2. Покинувший "Дом-2" кузбасский участник "не смог выбраться" с телепроекта

Уроженец Кузбасса Дмитрий Лукин покинул число участников реалити-шоу "Дом-2" на канале ТНТ. Однако молодой человек не прекращает полностью своих отношений с телепроектом.

– Ну что, дорогие мои! Пути Господни неисповедимы! Неожиданно перестал быть участником проекта, но остался на нём наставником по актёрскому мастерству! Спасибо всем ведущим и руководству за эту огромную честь и оказанное доверие! А перед вами, дорогие зрители, я теперь предстану в новом образе и в новом качестве! Спасибо всем вам за поддержку, а я буду радовать всех вас хорошими работами! Театру на "Доме-2" быть! – написал Дмитрий Лукин в Instagram.

3. В Кузбассе пропал 10-летний мальчик: ребёнок мог провалиться под лёд

Десятилетний ребёнок пропал вечером 12 марта в Ленинске-Кузнецком. Сейчас поисками мальчика занимаются сотрудники полиции, они предполагают, что ребёнок мог провалиться под лёд.

О пропаже несовершеннолетнего около 23:00 12 марта сообщила его мама. Женщина рассказала, что сын пошёл гулять на улицу в 18:00 и взял с собой телефон. Однако с тех пор мальчик домой не вернулся, а его мобильный не отвечает.

Сначала родители сами пошли искать сына, но поняв, что всё безуспешно, они обратились в полицию.

Позднее водолазы обнаружили тело мальчика и подняли его на поверхность.

РОССИЯ:

1. Диана Шурыгина спела про сауну и водку в клипе известного видеоблогера

Диана Шурыгина стала широко известной после участия в "Пусть говорят" на Первом канале. Известный видеоблогер Enjoykin смонтировал клип из выпусков телепередачи.

Блогер наложил слова и музыку на изображение девушки. Клип получил название "Нецветные розы". В видео Диана Шурыгина повествует о том, как она с девушками выпила водки, сходила в сауну и как она сожалеет об этом. Так, в припеве звучат слова, что "Девочки должны наивными не быть" и "Водку никогда не пить".

2. СМИ сообщили, кто будет представлять Россию на Евровидении-2017

Россию на Евровидении-2017 будет представлять Юлия Самойлова с песней Flame is Burning. Об этом сообщил Первый канал в воскресенье, 12 марта.

"Первый канал завершил внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017" и определился с выбором – Россию в Киеве будет представлять Юлия Самойлова, чьё исполнение песни о любви Flame is Burning произвело наиболее сильное впечатление", – отмечается в сообщении.

3. Россиянам ограничат доступ к Facebook и Twitter

В России ограничат доступ к таким социальным сетям, как Facebook и Twitter. Правительство весной этого года планирует внести в законодательство поправки, которые позволят "замедлять" доступ к сайтам компаний, которые нарушили российские законы.

Российские чиновники нашли способ, как решить проблему с зарубежными интернет-компаниями, которые игнорируют решения российских судов и государственных органов. В Правительстве предлагают замедлять доступ к сайтам, которые нарушают российское законодательство.

МИР:

1. Учёный Джерри Стоун: через 20 лет на орбите Земли появится мегаполис

Член Британского межпланетного общества Джерри Стоун заявил, что примерно через 20 лет на орбите нашей планеты будет построена колония-мегаполис.

По словам исследователя, там смогут жить и работать около 10 миллионов человек. Город-корабль будет представлять собой многокилометровый цилиндр, функционирующий при помощи солнечных панелей.

2. Учёные назвали оптимальный возраст для вступления в брак

Учёные США провели ряд исследований для того, чтобы установить оптимальный возраст заключения брака. В результате эксперты выяснили, что лучше всего жениться после окончания высшего учебного заведения.

Согласно результатам исследования, если молодая пара вступила в брак до получения диплома об окончании вуза, вероятность развода супругов весьма велика. Таким образом, учёные советуют жениться после 23 лет.

3. Учёные посчитали сколько чёрных дыр в Млечном Пути

Учёные Калифорнийского университета смогли оценить примерное число чёрных дыр в Млечном Пути. К своим выводам авторы пришли, использовав наблюдаемое соотношение между массой Галактики и звёздной металличностью.

В Млечном Пути американские учёные насчитали несколько миллионов чёрных дыр, вес которых почти в 30 раз тяжелее Солнца.

Учёные рассказывают, что чем меньше галактика, тем больше в ней чёрных дыр, которые тяжелее Солнца в 50 раз. Однако чёрные дыры, которые тяжелее светила в десять раз, гораздо чаще встречаются в крупных звёздных системах.

Комментарии для сайта Cackle