В Кемерове киллер застрелил бизнесмена, женщина пожаловалась полицейским на плохой секс с любовником и биологи выяснили, какое животное спит меньше всех: дайджест новостей за 2 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кемерове киллер застрелил собственника сети ломбардов

Житель Кемерова был убит вечером в среду в подземном гараже жилого дома в районе ФПК в Кемерове. Убийство, скорее всего, носило заказной характер.

Об этом VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах города. По его словам, неизвестный, которого не удалось задержать по горячим следам, как минимум один раз в упор выстрелил в молодого мужчину, находившегося в подземном гараже дома по адресу переулок Щегловский, 12.

Позднее стали известны подробности этого убийства.

2. Из-за закрытого полицейского шлагбаума в Кемерове образовалась пробка в сотни метров

В Центральном районе Кемерова образовалась пробка в несколько сотен метров из-за закрытого шлагбаума Центрального РОВД, который находится на улице Шестакова, 34. Фотографии и видео с места событий в редакцию VSE42.Ru прислали очевидцы.

Кемеровчанин Николай рассказал, что приехал в полицию по личному вопросу, но быстро добраться до отделения ему не удалось из-за большой пробки.

3. В Кузбассе пассажиры поезда чуть не задохнулись из-за нерадивого студента

Пассажиры поезда "Челябинск-Чита" по вине барнаульского студента чуть не отравились газом. Молодой человек решил перевезти в поезде портативный газовый баллон, который по пути стал течь. Последствия задымления железнодорожники и транспортные полицейские устраняли на станции Юрга.

Пассажиры неожиданно почувствовали запах газа, многим сразу же стало плохо: появились тошнота и головная боль. Работники поезда сообщили о непонятной ситуации юргинским полицейским.

РОССИЯ:

1. Москвичка пожаловалась полицейским на плохой секс с любовником

Москвичка обратилась к полицейским с жалобой на своего любовника после того, как занялась с ним сексом и не получила удовлетворения.

Москвичка обратилась в оперативникам после секса с незнакомцем. Полицейским 30-летняя девушка рассказала, что когда возвращалась из гостей, у парка в Тушино встретила незнакомого мужчину. Всего лишь после нескольких фраз девушка села к нему в автомобиль. В это время мужчина предложил ей заняться сексом нетрадиционным способом.

2. Порошенко предоставил европейцам доказательства "факта оккупации РФ востока Украины"

Президент Украины Пётр Порошенко на встрече с министрами иностранных дел Великобритании и Польши Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским заявил, что "Кремль демонстрирует эскалацию ситуации на востоке Украины" и назвал происходящее на Донбассе доказательством "факта оккупации РФ востока Украины". Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на сайт президента Украины.

"Произошло ещё одно грубое и ужасное нарушение международного права – Россией были де-факто конфискованы украинские государственные и частные активы, расположенные на оккупированной территории. И это является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины", – приводит сайт президента Украины его слова.

3. СФ РФ предложил ввести дополнительные выплаты за рождение первого ребёнка

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил о предложении ввести дополнительные единовременные выплаты за рождение первого рёбенка, передаёт RT.

Сенатор рассказал, что данная инициатива будет вынесена на обсуждение в ходе ближайшего круглого стола по вопросам демографии.

МИР:

1. Учёные выяснили, какое животное спит меньше всех

Биологи из ЮАР доказали, что среди млекопитающих меньше всего спят африканские слоны.

– В неволе слоны спят около четырёх–шести часов, однако мы проследили за их сном в естественных условиях. Оказалось, что дикие слоны спят всего два часа в день, что является рекордно малым показателем для млекопитающих. Это, вероятно, связано с большими размерами их тела. Вдобавок к этому, похоже, что слоны видят сны только раз в три–четыре дня, – рассказал Пол Мангер из университета Витватерсранда в Йоханнесбурге.

2. Учёные выяснили, что резь в глазах в бассейне возникает из-за наличия в воде не хлорки, а мочи

Канадские учёные выяснили, что режущие ощущения в глазах и проблемы с дыханием, возникающие во время и после посещений бассейна у некоторых людей, могут возникать из-за наличия в воде не хлорки, а мочи. Об этом пишет журнал Environmental Science & Technology Letters.

Как рассказала изданию Линдси Блэксток из университета Альберты в Эдмонтоне (Канада) её команда учёных выявила количество мочи, оставленной пловцами в канадских бассейнах, с помощью специально разработанного теста, определяющего наличие ацесульфама – искусственного подсластителя, который содержится во многих продуктах и выходит с отходами жизнедеятельности без изменений.

3. Учёные рассказали, каких женщин мужчины выбирают себе в жёны

Учёные развеяли миф о том, что мужчины, выбирая себе жену, ставит на первое место её внешние качества. Исследования показали смену приоритетов в сторону уюта в быту и бесконфликтного существования.

Как считают психологи, современные мужчины предпочитают себе в спутницы не сексуальных красоток, а девушек, которые способны превратить рутину и обычные будни в самые счастливые дни, полные спокойствия и радости.

Комментарии для сайта Cackle