Кемеровчан взволновала пентаграмма на снегу, ревнивый муж сжёг заживо жену и троих человек и эксперты заявили о необходимости алкоголя для здоровья: дайджест новостей за 25-26 февраля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кемеровчан взволновала пентаграмма на снегу

Жители областной столицы Кузбасса заметили во дворе пентаграмму на снегу. Снимок опубликовали в одной из городских популярных групп в социальной сети "ВКонтакте". По словам автора снимка, этот знак держится уже второй день, его никто не затаптывает.

Фотография приятно удивила кемеровчан, которые друг за другом начали фантазировать, кто и зачем мог оставить послание. Одни горожане предположили, что оставившие знак, призывают таким образом весну а, другие убеждены, что это дворник записался в секту сатанистов.

2. Двухполосная улица в центре Кемерова превратилась в однополосную из-за неубранного снега

В редакцию VSE42.Ru обратились жители областной столицы, которые проживают на улице Каменской. Они обратили внимание на то, что с тех пор, как дорогу на этой улице сделали односторонней, она стала небезопасной.

– Мы живём на Каменской улице в промежутке между улицей Сибиряков-Гвардейцев и улицей Гагарина. Когда городские власти сделали дорогу односторонней, нам стало страшно за своих детей. Дело в том, что улицу стали плохо чистить о снега, она стала не только односторонней, но и однополосной, хотя по факту она шире. Из-за этого дети ходят вплотную к проезжей части. Ежедневно рискуя жизнями, – рассказал кемеровчанин Андрей.

3. Кемеровчане возмущены "невиданными тротуарами" на проспекте Химиков

Жители Кемерова недовольным тротуарами на проспекте Химиков, в частности, возле дома №12. По словам горожан, таких неудобных дорог для пешеходов они ещё не видели.

О "невиданных тротуарах" редакции VSE42.Ru рассказали местные жители.

– Старикам там ходить вообще опасно для жизни, с коляской тоже не пройдёшь. Да и взрослым пройти тяжело. Такого видеть еще не приходилось, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru Дарья.

РОССИЯ:

1. В Тульской области ревнивый муж сжёг заживо свою жену и ещё троих человек

В городе Богородицке Тульской области мужчина из ревности поджёг дом, в котором находилась его жена с четырьмя знакомыми. Одному из них удалось спастись. Подозреваемый задержан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Следственного комитета.

По данным следствия, в ночь на субботу в доме находились 30-летний хозяин дома, двое его знакомых мужчин и две женщины. Они выпивали, а потом легли спать. В это время появился муж одной из женщин, который поджёг дом. Хозяин, получив ожоги, успел спастись, а его гости (двое мужчин и две женщины) скончались, предположительно, от отравления угарным газом.

2. Ильдара Дадина отпустили на свободу

Гражданский активист Ильдар Дадин, который был осуждён за неоднократное нарушение правил пикетирования, вышел на свободу. По информации "Новой газеты", у исправительной колонии №5 его встретили супруга Анастасия Зотова, сестра, активисты партии "Яблоко", а также журналисты.

– Я ожидал увидеть только жену и сестру. Я выжил благодаря поддержке всех честных людей. Хочу сказать им спасибо и что я их люблю. Говорят в России нет гражданского общества. Я думаю, есть, оно часть мирового общества, – сказал Дадин.

3. В матче по хоккею с мячом в Архангельске команды забили 20 голов и все в свои ворота

Во время матча чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске местный "Водник" и иркутская "Байкал-Энергия" забили в общей сложности 20 голов в собственные ворота, из которых 11 мячей пришлись на игрока "Водника" Олега Пивоварова. Об этом сообщает "Спорт-экспресс".

Как пишет издание, первый тайм встречи завершился со счетом 0:0. Во второй половине матча команды забили в общей сложности 20 мячей сами себе.

Такой результат объясняется не заинтересованностью команд в победе.

МИР:

1. Эксперты: человеку жизненно необходим алкоголь

Учёные провели исследования и выяснили, что абсолютный отказ от алкоголя для организма вреднее его употребления.

Учёные США на протяжении 20 лет проводили исследования о влиянии алкоголя на организм человека. Для наблюдения специалисты сформировали группу людей от 55 до 65 лет и разделили их на несколько категорий – от совсем не пьющих до употребляющих алкоголь в больших дозах каждый день.

2. Учёные выяснили главную причину агрессии у подростков

Учёные США и Великобритании провели эксперимент. В нём приняли участие 115 подростков, склонных к насилию. Респонденты должны были определить степень своей усталости в послеобеденное время.

В результате экспертам удалось установить, что существует прямая зависимость между агрессией и недосыпом. Учёные провели расчёт, согласно которому 17% подростков, чувствующие недостаток сна днём совершали позднее противоправные действия.

3. Секретные снимки нового Ford Focus попали в Сеть

Фотошпионам удалось сделать тайную серию снимков нового поколения Ford Focus во время зимних тестов автомобиля. Снимки с испытаний попали в Сеть и тематические издания.

Хоть автомобиль и скрыт под плёнкой, по фотографии видно, что габариты Ford Focus станут немного больше за счёт новой увеличенной колёсной базы. Автомобильные эксперты высказывают мнение о том, что это сделает нахождение пассажиров на заднем сидении более удобным.

Комментарии для сайта Cackle