Кузбасский наркоторговец устроил стрельбу по полицейским, новорожденного ребёнка бросили на уличном подоконнике и Кончиту Вурст собираются убить: дайджест новостей за 14 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Неизвестный открыл стрельбу из окна жилого дома в Таштаголе

В Таштаголе злоумышленник заперся в квартире и открыл стрельбу из окна дома. Об этом в редакцию VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По словам источника, инцидент произошёл в жилом доме на ул. Суворова. Полицейские начали эвакуацию горожан, находящихся поблизости.

Мужчина заявлял о захвате заложников, но эта информация не подтвердилась. Как стало известно позднее, стрелявший оказался наркоторговцем. Во время задержания он открыл огонь из револьвера по полицейским и был тяжело ранен.

2. Трупы бомжей в Кемерове могли хоронить вместе с биотходами – источник

Невостребованные трупы (чаще всего людей без определенного места жительства, бомж) могли хоронить в Кемерове в непредназначенных для этого местах.

Об этом сообщил VSE42.Ru источник в правоохранительных органах региона.

Речь, по его словам, идет о так называемом "деле гробов", которое получило широкий общественный резонанс в декабре прошлого года.

3. Следователи в Кузбассе приобщили к делу экспертизу, показавшую невиновность Мовшина в гибели 4 людей

Следователи, которые занимаются расследованием уголовного дела по факту смертельного ДТП с участием Юрия Мовшина, приобщили к делу вторую экспертизу. Сторона потерпевших полностью не согласна с таким решением.

Напомним, в январе 2017 года пришли результаты второго исследования, которое проводили специалисты московского экспериментально-криминалистического центра МВД. Они пришли к выводу, что ДТП произошло по вине водителя Toyota Premio. Тогда сторона потерпевших заявила о несогласии с этими результатами и направила ходатайство об исключении их из материалов уголовного дела. Но как сообщил источник VSE42.Ru в правоохранительных кругах, следователи включили экспертизу в дело.

РОССИЯ:

1. В Москве новорожденного ребёнка бросили на уличном подоконнике

В Москве полицейские ищут родителей, оставивших своего новорожденного ребёнка на внешнем подоконнике первого этажа одного из жилых домов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главного управления МВД.

В воскресенье, 12 февраля, в полицию обратилась женщина, которая обнаружила младенца на внешнем подоконнике первого этажа дома № 37а на Ленинском проспекте.

2. Пользователи соцсетей возродили "Валентинки для бывших"

В Twitter в День святого Валентина, 14 февраля, вновь стали распространяться снимки и записи под тегом #Валентинкидлябывших – по нему можно найти множество забавных признаний, адресованных бывшим партнёрам.

Отметим, что впервые хэштег буквально взорвал соцсети в 2015 году. Спустя год в этот же день тег не был столь популярен, а в 2017 году снова вышел в топы Twitter.

3. Экс-преподавателя московской элитной школы заочно арестовали за растление несовершеннолетнего

Экс-преподавателя московской элитной школы № 57 Бориса Меерсона заочно арестовали по обвинению в надругательстве над несовершеннолетним. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пишет агентство, суд оставил в силе ранее вынесенное решение, отклонив апелляционную жалобу адвоката. Заседание прошло в закрытом режиме.

Сам Меерсон в данный момент находится за границей и объявлен в розыск. Также заочно арестована и объявлена в розыск его сообщница – Мария Немзер.

МИР:

1. Томас Нойвирт решил убить Кончиту Вурст

Австрийский артист Томас Нойвирт, которого все знают как Кончиту Вурст, заявил, что намерен избавиться от образа бородатой женщины и создать новый. Об этом пишет Welt am Sonntag.

"У меня есть такое чувство, что я хочу создать новую индивидуальность. Может быть, далёкую от меня самого. Но после победы на Евровидении бородатая женщина уже достигла всего, чего могла достичь. Она мне больше не нужна", – заявил он в интервью изданию.

2. В Малайзии две женщины убили брата Ким Чен Ына отравленными иглами

В одном из аэропортов Малайзии Ким Чен Нам – сводный брат лидера КНДР Ким Чен Ына – был убит отравленными иглами. Об этом сообщает кабельный южнокорейский телеканал Chosun. Напавшим на Ким Чен Нама двум женщинам удалось скрыться.

По данным ТАСС, полиция Малайзии пока не подтверждает факт гибели сводного брата лидера КНДР. Правоохранительные органы страны заявили, что гражданин Северной Кореи был госпитализирован и скончался в больнице. Его личность пока не установлена.

3. Специалисты, готовившие конкурс "Евровидение-2017" в Киеве, решили уволиться

Команда, которая работала в Киеве над подготовкой конкурса "Евровидение-2017", заявила о своём уходе с проекта. Об этом сообщает портал "Страна.ua".

"Мы, команда Евровидения, для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса", – говорится в заявлении.

Комментарии для сайта Cackle