Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 27-29 января

Ещё одна рабочая неделя подходит к концу, друзья. Устали? Тогда самое время отдыхать и развлекаться! А чтобы вам было легче спланировать свои выходные, мы составили маршрутную карту. Веселитесь и набирайтесь сил, они вам еще пригодятся.

Выставка «Путешествие с Достоевским»

Рекомендуем всем кемеровчанам и гостям города посетить выставку "Путешествие с Достоевским". Она посвящена 195-летию Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, классика мировой художественной литературы и просто автора, чьи произведения остаются актуальными и сегодня.

Вы сможете ознакомиться с более 120 произведениями живописи и графики из коллекций Государственного литературного музея (г.Москва), Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника "Абрамцево", Кемеровского областного музея изобразительных искусств, Новокузнецкого художественного музея и из частных коллекций.

Основой экспозиции стали хрестоматийные иллюстрации к романам Достоевского "Подросток", "Идиот", "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Бесы" и др.

Данная выставка никого не оставит равнодушным.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: с 26 января до 13 марта.

Сколько стоит: взрослые: 200 рублей, студенты: 150 рублей, школьники: 130 рублей.

Время проведения: с 10.00 до 19.00

Каток «Парке Чудес»

Ежегодно в "Парке Чудес" работает отрытый каток, и этот год не стал исключением. В эти выходные всех любителей кататься на коньках приглашают на классный каток. Он находится в центре парка, рядом с большой пушистой ёлкой и светящимися гирляндами.

Для гостей организован прокат коньков в тёплом помещении. А те, кто устал и хочет подкрепиться, могут посетить уютное кафе "Юрта". Также в парке есть огромная горка, полностью сделанная из снега. И спорт и развлечение – что может быть лучше?

Где: Парк Чудес

Когда: 26-31 января

Сколько стоит: вход на каток: 60 рублей, прокат коньков: 70 рублей, ледянки: 35 рублей

Время проведения: с 12.00 до 22.00

«День Деда Мороза и Снегурочки»

"Выходные в Томской Писанице!" – под таким девизом предлагает нам провести свои выходные музей-заповедник. Гостей ждут игры, конкурсы для всей семьи, посещение резиденции главного Деда Мороза Кузбасса, катание на снегоходах, пони, лошадях и ездовых собаках, общение с питомцами мини-зоопарка и многое другое.

Даже обычная прогулка по "Томской Писанице" подарит вам наслаждение прекрасной природой и свежим лесным воздухом. А главное – вы не останетесь без хорошего настроения и незабываемых впечатлений!

Где: Томская Писаница

Когда: 28-29 января

Сколько стоит: взрослый: 250 рублей, детский: 150 рублей

Время проведения: 10.00

Ярмарка мастеров «Радуга ремёсел»

28 января состоится Ярмарка мастеров "Радуга ремёсел". Приглашаем всех желающих посетить данную ярмарку, на которой вы сможете не только приобрести для себя и своих близких разные изделия ручной работы, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах. Также вас ожидает выставка фиалок и развлекательная программа.

Где: г.Кемерово, пр.Шахтеров,54

Когда: 28 января

Сколько стоит: бесплатно

Время проведения: с 11.00 до 20.00

«Притяжение»

Представляем вашему вниманию кинопремьеру этой недели – фантастическую картину Федора Бондарчука "Притяжение". Существуют очень противоречивые мнения об этой картине: кто-то с нетерпением ждал выхода фильма на экраны, а кто-то с определенным недоверием и скепсисом заведомо дал картине негативную оценку. Интересно, а что после просмотра скажете о нем вы?

Но уже сейчас можно сказать одно: подобного фильма про инопланетян в российском кинематографе еще не было. Действие картины происходит в Москве. На головы жителей одного из спальных районов столицы падает сбитый неопознанный объект, возможно имеющий внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур и решается вопрос об эвакуации местных жителей. Погибают люди, всех охватывает страх, злость, смятение, неизвестность… и любовь.

Расписание сеансов по ссылке.

«Балерина»

Очень добрый и искренний мультфильм об истории маленькой девочки, которая мечтает стать балериной. Ради этого она отправляется в Париж в 1879 году.

Это мультфильм о самом волшебном приключении в жизни обычной девочки из сиротского приюта. И ничто не сможет встать у не на пути.

Прекрасный мультфильм с правильным посылом для маленького зрителя.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle