Кемеровчанин обвинил Газпромнефть в обмане, в районе катастрофы Ту–154 нашли американский бомбардировщик и учёные назвали страны с наилучшими условиями для жизни после глобального потепления: дайджест новостей за 19 января

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанин обвинил Газпромнефть в обмане с "дешёвым бензином"

Житель Кемерова стал невольной жертвой не самого, видимо, честного маркетинга от компании "Газпромнефть". Поддавшись на обещание дешёвого бензина, он только зря потратил время и топливо в собственном автомобиле для поездки на АЗС, где ему отказались продать бензин по акционной цене.

По его словам, работник АЗС не смогла точно сказать ему, куда именно следует ехать, чтобы заправиться по акционной цене. А сам кемеровчанин просто выкинул рекламный буклет, поскольку кататься по городу ради экономии в 50-60 рублей не захотел.

2. Страшное убийство на парковке: кемеровчанина, зарезавшего жену-сутенёршу, оставили на свободе

В Кемерове поставлена точка в громком уголовном деле об убийстве на подземной парковке ЖК "Серебряный бор". Виновному в страшном преступлении 31-летнему мужчине вынесли приговор.

Мужчину признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершённое в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего).

Суд назначил ему наказание в виде двух лет и 4 месяцев ограничения свободы.

3. В Кузбассе задержали серийную убийцу-пенсионерку

65-летней жительнице Анжеро-Судженска предъявлено обвинение в убийстве сожителя, которого она заколола ножницами. Ранее пожилая женщина трижды была судима за убийства.

Сюжет о криминальном происшествии появился в эфире местного телеканала "АнТВ".

Сообщается, что труп мужчины с колото-резаными ранениями лёгкого поступил в бюро судебной экспертизы. Вскоре следователи задержали подозреваемую в убийстве – ею оказалась сожительница потерпевшего. В момент совершения преступления женщина была пьяна.

РОССИЯ:

1.В районе катастрофы Ту–154 нашли американский бомбардировщик

Во время поисковой операции после крушения Ту–154 Минобороны России у побережья Сочи обнаружили двигатель американского бомбардировщика Douglas A–20, разбившегося там во время Великой Отечественной войны.

На поверхность со дна моря был поднят один из двигателей двухмоторного самолёта, по маркировке которого удастся точно установить его принадлежность, обстоятельства катастрофы и дальнейшую судьбу экипажа, – рассказал источник, связанный с поисковой операцией, агентству "Интерфакс".

2. Apple резко снизила цены на iPhone в России‍

Компания Apple снизила цены на свои устройства в российском интернет-магазине Apple Store. В настоящее время iPhone 7 стоит в России дешевле на 17%, чем стоил три месяца назад.

Так, флагманский смартфон iPhone 7 с объёмом памяти 32 Гб, который ранее стоил 56.99 тысяч рублей, подешевел до 52.99 тысяч. iPhone 7 с памятью 128 Гб, цена которого составляла 65.99 тысяч рублей, теперь обойдётся российским покупателям в 60.99 тысяч рублей. На гаджет с памятью 256 Гб цену снизили с до 74.99 тысяч рублей до 68.99.

3. В Лондоне суд завершил слушания по долгу Украины перед Россией на три миллиарда долларов

Высокий суд Лондона завершил слушания по иску Российской Федерации о взыскании с Украины кредита в размере три миллиарда долларов. Суд удалился на вынесение решения. Об этом сообщает РИА Новости.

МИР:

1.Учёные назвали страны с наилучшими условиями для жизни после глобального потепления

Американские геофизики перечислили регионы и страны планеты, где из-за глобального потепления будут наиболее благоприятные условия для жизни человека.

Мягкий климат в течение следующих 20 лет установится в северных и горных районах США, а также странах, располагающихся на Британских островах, в Северной Европе, Северо-Восточной Азии и южных частях Латинской Америки и Океании.

2.Девушка из Ирана оказалась в тюрьме за селфи в спортзале

В Иране арестовали девушку, которая сделала селфи в спортзале. Нарушением правил государства посчитали изображения, на которых девушка демонстрирует свои обнажённые накаченные мышцы.

Девушка могла избежать тюремного ареста в обмен на выплату залога. Но спортсменка не смогла найти сумму в два миллиона риал, это примерно 600.000 долларов.

3.Пишущий речь на инаугурацию Трамп стал новым мемом в соцсетях

Избранный президент США Дональд Трамп, которому предстоит вступить в должность уже в эту пятницу, 20 января, накануне опубликовал в Twitter снимок, на котором он якобы занимается написанием речи для инаугурации.

Американцы довольно жестоко посмеялись над ним, припомнив и потенциальную дружбу президента с Путиным.

Комментарии для сайта Cackle