Кузбассовец погиб в крушении Ту-154 под Сочи, в сети появилось видео падения российского самолета в Черное море и ученые назвали самый удачный возраст мужчин для заведения детей: дайджест новостей за 26 декабря

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Кузбассовец погиб в авиакатастрофе с самолётом ТУ-154 под Сочи

В результате крушения самолёта ТУ-154 под Сочи погиб 55-летний уроженец Новокузнецка Юрий Новокшанов. Он являлся членом ансамбля имени Александрова. Его фамилия числится в списке Министерства обороны РФ.

Отмечается, 26 декабря в России объявили днём траура по погибшим в крушении самолёта.

2. Кемеровчане в Новый год останутся без салюта

Жители областной столицы в предстоящую новогоднюю ночь останутся без салюта, который был ежегодным традиционным мероприятием.

– Организаторы, проводившие салют на площади Советов в Кемерове, в установленные сроки не подали документы. В связи с этим традиционный фейерверк в новогоднюю ночь не состоится, – прокомментировали корреспонденту VSE42.Ru в администрации Кемерова.

3. Кемеровские водители "маршруток" портят настроение горожанам

Житель областной столицы Роман в группе #Мэруназаметку_Кемерово в Facebook раскритиковал водителей маршрутных такси, которые курят за рулём и употребляют нецензурную брань. По словам горожанина, из-за этого у пассажиров портится настроение.

– К сожалению, курящие водители "маршруток" всё ещё портят воздух, здоровье и настроение. И разговаривать с пассажирами на матах у них до сих пор в порядке вещей. Ничего, я терпеливый и настырный. А за оскорбления придётся заплатить, глубоконеуважаемый водитель 83 т, – написал мужчина.

РОССИЯ:

1. Опубликовано видео падения самолёта Ту-154 в Чёрное море

В Сети появилась видеозапись с одной из камер наблюдения на улице в Сочи, которая запечатлела вспышку в небе, по времени совпадающую с моментом падения Ту-154 в акваторию Чёрного моря. На основании видеозаписи многие предположили, что самолёт вспыхнул ещё в воздухе, а значит, на высоте произошёл взрыв или разгерметизация.

Отметим, что официальные ведомства видеозапись и запечатлённую на ней вспышку никак не прокомментировали.

2. "ВКонтакте" запустит самоуничтожающиеся сообщения

В социальной сети "ВКонтакте" до конца 2016 года появятся самоуничтожающиеся сообщения, принцип действия которых будет схож со "Stories" в Instagram и "Моментами" в Twitter. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на источник.

Отмечается, что пользователи смогут выкладывать в соцсеть фотографии и видеозаписи, на которые будет можно накладывать надписи, стикеры и фильтры. Однако их особенность в том, что спустя 24 часа записи будут бесследно удаляться.

3. В московской школе вместо траурных лент повязали мусорные пакеты

В социальной сети появились фотографии, на которых видно, что вместе с флагами на флагштоке закреплены чёрные мусорные пакеты, которые, по мнению интернет-пользователей, выполняют функцию траурных лент.

По сообщениям опубликовавших изображения людей, такая замена траурных лент была произведена в московской школе №1282.

МИР:

1. Учёные назвали возраст, когда мужчинам лучше всего заводить детей

Учёные на основе психологических и физиологических данных группы мужчин выяснили, когда лучше сильному полу заводить детей. Идеальным возрастом для отцовства они назвали промежуток от 30 до 40 лет.

Исследователи уверяют, что именно в этом возрасте мужчины больше всего осознают важность передачи собственных генов последующему поколению. В связи с этим они с наибольшей ответственностью подходят к созданию потомства.

2. Трамп отменит 70% указов Обамы

Избранный президент США Дональд Трамп намерен отменить до 70% указов, подписанных его предшественником Бараком Обамой. Об этом сообщил в эфире телеканала Fox News бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич.

"Я полагаю, что президент Обама начинает сознавать, что его наследие, подобно надувной кукле, из которой просачивается воздух, начинает постепенно сдуваться", – заявил одним из ближайших доверенных лиц Трампа.

3. Климатологи: в ближайшее время на Северном полюсе наступит жара

Учёные-экологи обеспокоены резким повышением температуры на Северном полюсе. Они заявляют, что если текущая динамика потепления сохранится, то в ближайшее время температура достигнет нуля градусов по Цельсию и может подняться ещё выше.

Так, климатологи заявляют, что за последние месяцы 2016 года в Арктике температура уже поднялась на пять градусов, что является уникальным климатическим событием.

Комментарии для сайта Cackle