Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 24-25 декабря

Друзья, выходные уже близко, а значит, пришло время для нашей традиционной маршрутной карты. Мы выбрали для вас самые яркие и интересные события, которые не дадут вам заскучать уже с вечера пятницы и до самого понедельника. Только одевайтесь теплее – синоптики обещают тридцатиградусные морозы.

Выставка «Мир бабочек»

Отдел природы Кемеровского областного краеведческого музея (пр.Советский, 55) приготовил подарок для своих посетителей. С 22 декабря будет работать выставка "Мир бабочек", которая позволит вам почувствовать себя в настоящем жарком оазисе, посреди зелени диковинных растений, вновь окунуться в беззаботную радость детства и своими глазами увидеть чудо рождения бабочки!

На выставке вы сможете посетить специальный павильон (инсектарий) и окунуться в сказочный мир бабочек: узнать больше об их повадках и жизненном цикле; познакомиться с их рационом и, самое главное, наблюдать необыкновенное таинство природы – превращение куколки в бабочку. Каждый посетитель сможет не только полюбоваться данными созданиями, но и поучаствовать в их кормлении, на выставке работает "ресторан для бабочек", где все желающие могут покормить крылатых красавиц медовым сиропом и свежим апельсиновым соком. Также вы сможете рассмотреть насекомых под микроскопом и узнать о строении крыла бабочки.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: с 22 по 25 декабря

Сколько стоит: Взрослый 200 рублей.Детский 150 руб.

Время проведения: с 10.00 до 19.00

The Old Elephants Road

В очередной раз Harat'sPub на Ноградской порадует своих посетителей именитыми гостями. 24 декабря для вас выступят участники музыкального баттла "The Beat – 2016" группа The Old Elephants Road. За 3 года существования данной группы, ими было отыграно множество концертов и был выпущен сингл ''Lost Colors''. В скором времени The Old Elephants Road порадуют своих слушателей дебютным альбомом, запись которого ведется на данный момент.

Где: Harat'sPub на Ноградской

Когда: 24 декабря

Время проведения: 20.00

"Новогодний базар"

Не успели жители города Кемерово отойти от традиционной рождественской ярмарки, как 24 и 25 декабря нас порадует "Новогодний базар".

"Новогодний базар" – это большой маркет подарков, которые с превеликим удовольствием для вас создали вручную талантливые дизайнеры нашего родного города.

Организаторы данного мероприятия обещают, что на целых 2 дня вы сможете погрузиться в праздничную атмосферу новогодней ярмарки, приобрести подарки ручной работы для друзей, близких и себя любимых, попробовать вкусные угощения, поучаствовать в интереснейших мастер-классах, а также выиграть памятные призы.

Где: Кот да Винчи, пр.Советский, 48а

Когда: 24 декабря

Время проведения: с 12.00 до 18.00

Или

Где: Лапландия, – 1 этаж

Когда: 25 декабря

Время проведения: с 12.00 до 21.00

"Хрустальное сердце"

24 и 25 декабря Томская Писаница ждет всех в гости и будет радовать своих посетителей театрализованной игровой программой "Хрустальное сердце" (Новогодние Ёлки)

Все гости в эти выходные станут участниками сказочного новогоднего бала у Дедушки Мороза, где по сюжету для того, чтобы спасти Снегурочку из плена Зимнего Короля, помощникам Деда Мороза необходимо собрать всех друзей и пройти сложные испытания, среди которых веселые эстафеты, занимательные игры,конкурсы и конечно же не обойдется без чудес и традиционного хоровода вокруг лесной красавицы – новогодней елки.

Интересно будет посетитьмастер-класс "Новогодняя игрушка" Светланы Кудесницы, где вы сможете не только узнать все секреты мастерицы, но и изготовить новогодний сувенир своими руками.

Зимний лес, свежий воздух, горячий чай, различные зимние аттракционы и забавы ожидают вас в сказочном заповеднике в ближайшие выходные.

Где: Томская Писаница

Когда: 24 и 25 декабря

Сколько стоит: взрослый 250 рублей, детский 150 руб.

Время проведения: в 13.00

Special guest: DJ Makarkin (Krasnoyarsk)

Бар "Хука Хаус" и "Сomicsman" Кемерово представляют вечеринку, посвященную выходу фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории". Нет ни одного человека который был бы не знаком с этой легендарной космической сагой, пришло время познакомиться с новыми героями серии "Звездных войн".

Специальный гость данного мероприятия DJ Makarkin (Krasnoyarsk).

Где: Хука Хаус, lounge-bar

Когда: 24 декабря

Время проведения: в 23.00

"Изгой-один: Звёздные войны. Истории"

Пожалуй самый нашумевший фильм за последнее время, вызвавший бурю как восторженных, так и отрицательных отзывов – продолжение нашумевшей саги "Звёздные войны". Данный фильм является восьмым в данной киносаге. Он повествует нам о событиях, предшествующих четвертому эпизоду, о том, что Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является выкрасть чертежи совершенного оружия Империи. Не всем суждено вернуться домой, ведь Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника – Дарта Вейдера,но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики. Премьера прошла на прошлой неделе, а посему потом фанатов уже схлынул и можно в спокойной обстановке насладиться фильмом и вынести свой вердикт.

Расписание сеансов смотрите здесь.

"Ёлки 5"

Также эти выходными порадуют нас традиционно новогодним фильмом, полюбившимся миллионам россиян – "Ёлки 5". В этот новый год любимые герои "Ёлок" всё также делают глупости и надеются на чудо. Боре нужно как-то восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист, так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за ёлкой. Баба Маня осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности должен рискнуть и, наконец, признаться в любви. Ну а пингвину просто очень нужно сесть на яйцо… Ярко, весело и позитивно, самое то, что необходимо для создания предновогоднего настроения!

Расписание сеансов смотрите здесь.

Фото: google.images, geometria.by
Комментарии для сайта Cackle