Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 4-6 ноября

Эта короткая рабочая неделя пролетела особенно незаметно, а всё благодаря Дню народного единства, который россияне отмечают 4 ноября. Эти долгие выходные будут отмечены большим количеством различных мероприятий. Мы собрали для вас самые интересные и категорически рекомендуем не сидеть дома.

"Ночь искусств"

3, 4 и 5 ноября 2016 года в стране пройдет Всероссийская акция "Ночь искусств" под девизом "Время создавать". Основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. В акции принимают участие музеи, библиотеки, театры более чем из 70 регионов России. И Кемерово не исключение. А посему мы кратко расскажем вам об этих мероприятиях.

Драмтеатр (18+)

Мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках и в разных форматах, так в 18:00 в большом зале начнётся Творческий вечер Дарьи Мартышиной. Зрители смогут увидеть актрису в спектакле "Записки из Мёртвого дома" (автор – Ф. Достоевский, режиссёр – К. Шахмардан) в роли-Акульки.

В 20:00 будет проведена экскурсия по театральному закулисью. Чтобы узнать все тайны драматического театра, нужно предварительно записаться – отправить на эл. адрес obldrama42@mail.ru письмо с ФИО и контактным телефоном, в теме письма указать "Экскурсия". Количество мест ограничено.

В 21:00 начало видеопоказа в рамках проекта-лаборатории "Малая сцена". Тема ноября – "Кино. Театр" – в течение месяца участники проекта будут искать точки пересечения этих двух видов искусства. Также в рамках этого мероприятия на примере фильма Ларса фон Триера "Догвилль" будут рассмотрены театральные приёмы в кино.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 4 ноября

Время проведения: 18.00

Кемеровский областной краеведческий музей. (18+)

В каждом из отделов музея будет проходит различные мероприятия.

Так в отделе истории (пр. Советский, 51) программа "Ночи искусств" пройдет под слоганом "Почувствуй наше искусство!" Она построена так, чтобы через последовательное восприятие искусства всеми органами чувств человека у гостей "открылось" шестое чувство.

В отделе военной истории Кемеровского областного краеведческого музея (ул. Притомская Набережная, 1а) мероприятия пройдут под слоганом "Как в кино!". 
Организаторы предлагает посетителям окунуться в захватывающий "Музейный thriller".
Также будет представлен Музейный кинофестиваль "Неуловимые", который будет посвящён книгам члена Союза писателей СССР Михаила Сидоровича Прудникова.

В отделе природы (пр. Советский, 55) акция пройдет под слоганом "Страшно интересное кино!". 
В эту ночь музей предлагает посетителям буквально прикоснуться к удивительному миру, изображенному на экране. Только здесь гостям музея представится уникальная возможность познакомиться с кузбасским динозавром – пситтакозавром сибирским. 
Будет представлена воссозданная "Полевая лаборатория палеонтолога" с настоящими рабочими инструментами и лабораторным оборудованием, которые побывали в реальных полевых экспедициях.
Для самых маленьких посетителей будет работать музейный "Динозал" с большим количеством разнообразных развлечений.

Сколько стоит: 150 рублей – взрослый билет, 
100 рублей – детский билет.

Когда: 4 ноября

Время проведения: с 19.00 до 22.00

Библиотека им. Н. В. Гоголя (6+)

Итак, что же Вас ждет в библиотеке?

С 16:00 до 16:30 в конференц-зале состоится открытие образовательного проекта "Основы робототехники". Проект для школьников, на базе муниципальных библиотек будут организованы занятия по основам конструирования и программирования роботов.

После открытия, с 17:00 до 18:30 в читальном зале библиотеки все желающие смогут окунуться в мир робототехники, посетив площадку "Роботы".

Еще одним сюрпризом станет площадка "Хаски в кино", на которой все желающие смогут сфотографироваться и пообщаться с сибирскими хаски, а также посмотреть о них фильм.

Театральная школа для взрослых "Сцена" покажет искрометную театральную зарисовку. Также на протяжении всего вечера будут открыты площадки: "Культурный буккроссинг" и "Хендмейд и Ко".

С 18:00 до 18:30 состоится выступлением эстрадно-джазового ансамбля "Джаз-Синдикат".

Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (18+)

Всех посетителей ждет большая, разнообразная, увлекательная программа, которая предполагает не только созерцание, но и активное участие в конкурсах, занимательных аттракционах, розыгрышах. Откроется выставка театральных костюмов, пройдут уроки танца и актёрского мастерства. Наверняка найдутся желающие на себе попробовать аквагрим. Самым активным и осведомлённым театралам будут вручены театральные призы и пригласительные билеты на спектакли театра. Вы получите возможность узнать о театре немного больше, заглянуть за кулисы, познакомиться с некоторыми театральными секретами. А в заключение вечера – дискотека.

Сколько стоит: 200 рублей

Когда: 4 ноября

Время проведения: начало в 21.00

Кузбасскино (6+)

Состоится показ "Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима 3D", рассказчик Леонид Парфенов.

Сколько стоит: 100 рублей

Когда: 4 ноября

Время проведения: начало в 21.00

Дворец молодежи (18+)

Вечер, как вы уже наверно догадываетесь, будет посвящен киностудии. У вас есть шанс совершить увлекательную экскурсию по "цехам" киностудии, примите участие в конкурсах и викторинах, соберите самое большое количество жетонов и получить "Приз за главную роль".

Сколько стоит: 100 рублей

Когда: 4 ноября

Время проведения: начало в 18.00

"Noize MC" (16+)

Главный отечественный рэп-рок исполнитель Noize MC снова в городе, и это супер.Если кто еще не знает, то Noize MC – российский исполнитель и автор песен. Он обладает индивидуальным музыкальным почерком: ведь это самый успешный и едва ли не единственный рэп-рок-кроссовер в стране, у которого, получается так органично совместить в своем творчестве две настолько разные культуры. Фронтмен и автор текстов Noize MC является новатором и нонконформистом, обладающим уникальным талантом фристайлера. Также Noize MC снимается в кино, играет в 3D-мюзикле, hip-hop-опере и пишет для этих проектов заглавные саундтреки.
Концерты Noize MC неизменно проходят с большим успехом как в России, так и в странах ближнего зарубежья. За годы существования группа приобрела множество преданных поклонников, которые с нетерпением ждут новых песен и альбомов.

Где: Байконур, развлекательный комплекс

Когда: 4 ноября

Сколько стоит: от 1300 рублей до 2000 рублей

Время проведения: 19.00

"Топ 16 Сибири "

5 ноября в столице Кузбасса пройдет открытый Чемпионат России по Break-Dance "Топ 16 Сибири".

Судействовать будет B-Boy Cheerito г. Красноярск. Чемпионат проводися в следующих номинациях: Solo, Foot Work, Top Rock, Kids.

В рамках Открытого Чемпионата России по Break-Dance "ТОП16 Сибири" состоится бесплатный часовой Мастер-Класс B-Boy Sharon г. Красноярск! Тема "Развитие ГИБКОСТИ". Он будет проходит 4 ноября с 20.30 до 21.30 в Тренировочный Центр FlyTronix.

Организаторы обещают, что впервые будет сформирован призовой фонд не только для участников, но и для зрителей, который будет состоять из призов от друзей и партнеров мероприятия. Каждый зритель, купивший билет на "ТОП16 Сибири" и пришедший на мероприятие, сможет принять участие в розыгрыше призов, который состоится на финальной части чемпионата.

Где: Байконур, развлекательный комплекс

Когда: 5 ноября

Время проведения: с 12.00 до 18.00

"Карманная планета" АХ Астахова (6+)

5 ноября жителям нашего города представится возможность посетить концерт Ирины Астаховой (Ах Астахова) с её новой программой "Карманная Планета".

Ирина Астахова – современная российская поэтесса, которая пользуется популярностью в интернете и активно гастролирует с концертами по России и за рубежом

В своих произведениях Ирина часто затрагивает темы сложных отношений между людьми в современном мире. Здесь же, между строк, находит отражение и собственный опыт, и личные переживания, и мысли автора словами лирического героя. Тема путешествий так же отчетливо прослеживается в поэзии, ведь поездки и стихи – это то, что Ирина ценит и любит в своей жизни более всего.

Где: Дворец молодежи

Когда: 5 ноября

Сколько стоит: от 600 рублей до 1000 рублей

Время проведения: 19.00

"Чемпионат Россия 2017" по волейболу среди мужских команд суперлиги

Хотелось бы разбавить нашу бочку развлекательных мероприятий, ложечкой спорта.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных на соревнование по волейболу, которое состоится 5 ноября между "Кузбассом" (Кемерово) и "Енисей" (Красноярск) в рамках Чемпионата России 2017 по волейболу среди мужских команд суперлиги. Игра несомненно будет напряженной и увлекательной!

Где: СРК "Арена"

Когда: 5 ноября

Сколько стоит: от 150 рублей до 400 рублей

Время проведения: 18.00

Тролли

И напоследок для самых маленьких и прекрасных хотелось бы отметить мультфильм "Тролли"

Ведь этот красочных мультфильм расскажет вам историю Розочки, о том как отправляясь в увлекательное приключение, которое заведело ее далеко от привычного ей мира, Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан для достижения успеха в своей смелой миссии спасти ее друзей из тисков зловещих бергенов и их лидера, короля Хрящ Старший. Невероятные приключения Розочки проверят ее силу, покажут ее истинную суть и бросят вызов ее способности ударяться в пение в любой момент.

Расписание сеансов по ссылке

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Комментарии для сайта Cackle