Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 9-11 сентября

Второй сентябрьский уикенд уже на подходе, погода несказанно радует, готова подборка самых интересных событий окончания недели – это ли не залог отличного настроения кемеровчан? Скорее читайте новый материал корреспондентов VSE42.Ru и распределяйте время, чтобы везде успеть!

День открытых дверей в студии "Тринити"

Праздник танца и йоги пройдёт в эти субботу и воскресенье в Кемерове: студия "Тринити" распахивает свои двери для горожан, которые любят активное времяпрепровождение и душевную гармонию.

Всех гостей студии ждут контактная импровизация, кундалини– и хатха-йога, йога для пожилых, медитация, уроки творчества, йога для лица, виньяса-йога, даосские практики, боди-флекс, скетчинг, а также воздушная и детская йога. Рекомендуем провести день с пользой!

Где: студия йоги и танца "Тринити", проспект Кузнецкий, 55.

Когда: 10 сентября, суббота, начало – 10:00; 11 сентября, воскресенье, начало – 09:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 36-09-91.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Монопородная выставка "Колли Кузбасса - 2016"

В эти выходные в Кемерове будет проходить выставка колли, организованная Российской кинологической федерацией клуба породы колли, Российской организацией охотничьего собаководства и Кемеровской областной организацией любителей собаководства "Мир-Кеннел". На мероприятие приглашают всех желающих.

Организаторы обещают насыщенную программу: колли разных возрастов из Кузбасса, Красноярска и Новосибирска, настоящие шотландская волынка и исполнитель в национальной одежде, а также дети в шотландских костюмах с милыми животными. Если вы любите красивых собак с высоким интеллектом и развитым чувством собственного достоинства, приходите на монопородную выставку за позитивными эмоциями и отличным времяпрепровождением!

Где: Областная станция юных натуралистов, проспект Шахтёров, 10.

Когда: 10 и 11 сентября, суббота и воскресенье, 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Более полную информацию можно получить по телефону: 8-904-376-27-78.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Кинопоказ "Бельгия"

В этот уикенд кемеровчанам представится возможность сходить на интересный киносеанс за символическую сумму: в кино-арт-кафе Дворца молодёжи состоится показ драмы 2016 года "Бельгия".

Режиссёр Феликс ван Грунинген показывает в картине историю отношений двух близких родственников. Слепой на один глаз Джо принимает на работу в небольшой бар Belgica своего старшего брата Франка. Благодаря общим усилиям мужчин заведение превращается в самый популярный клуб страны с огромным количеством денег, и слава Belgica испортила отношения между братьями.

Организаторы приглашают на мероприятие всех любителей глубокого кино: вы наверняка не пожалеете о проведённых паре часов в кино-арт-кафе!

Где: Кемеровский дворец молодёжи, улица Рукавишникова, 15.

Когда: 10 сентября, суббота, 18:00.

Сколько стоит: 20 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

5-й этап Time Attack 2016

В надвигающийся уикенд Топкинский район станет местом концентрации рёва моторов и очень высоких скоростей: любители "положить стрелку" на спидометрах своих транспортных средств соберутся на Кузбасском автодроме, чтобы с пользой и удовольствием провести время в кругу единомышленников-автомобилистов.

Первые выходные осени снова станут праздником для автолюбителей. Time Attack 2016 – любительские соревнования, в которых пилоты по очереди проезжают гоночный трек, и главная цель каждого – показать лучшее время.

Где: Кузбасский автодром, Топкинский район.

Когда: 11 сентября, воскресенье. Расписание Time Attack 2016: 10:30 – 12:00 – практика и квалификация; 12:30 – 16:50 – соревнование; 16:50 – церемония награждения. Расписание "Классика-2016": 17:00 – 18:00 – практика и квалификация; 18:00 – 20:00 – соревнование; 20:00 – церемония награждения.

Сколько стоит: для зрителей – бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Всероссийский день трезвости

В любимом парке отдыха кемеровчан в это воскресенье состоится масштабная акция: по всей России прошагает "День трезвости", и в областная столица не станет исключением.

В программе, как сообщают организаторы, – праздничный концерт, выступления участников школы танцев "Сальса Кубана", конкурсы, опен эйр. Отличный вариант семейного времяпрепровождения, считают корреспонденты VSE42.Ru.

Где: "Парк Чудес", улица Кирова, 4.

Когда: 11 сентября, воскресенье, 16:00 – 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle