Будущие Сафины и Шараповы: где в Кемерове учат играть в теннис

Перед многими родителями всегда стоит выбор – в какой вид спорта отдать своего ребёнка, чтобы он вырос здоровым, физически выносливым и смог добиться успеха на этом поприще. Теннис – идеальный вариант как для мальчиков, так и для девочек. Теннисный центр "Лазурный" объявляет набор в группы, где с 3 до 14 лет можно научиться подавать мяч ракеткой и обыгрывать своих соперников. Подробности узнали корреспонденты VSE42.Ru.

Теннис – игра, требующая не только серьёзной физической подготовки, но и умения тактически и психологически "обогнать" соперника, чтобы победить. Захватывающие турниры собирают у экранов телевизоров и на трибунах тысячи зрителей по всему миру, и многие юные кемеровчане могут стать частью этого замечательного вида спорта.

Конечно, уровень игры зависит от возраста ребёнка, поэтому в Теннисном центре "Лазурный" существует набор в несколько групп.

Например, в группах "Малыш" занимаются юные спортсмены, которым уже исполнилось три года. Дети тренируются вместе с мамами и папами, которые могут своими глазами видеть успехи своего чада и помогать ему разносторонне развиваться. Базовые упражнения мальчики и девочки выполняют в паре со взрослым, улучшая координацию, основные движения и закладывая основу чувства мяча.

Группы "10S – 1-й уровень" состоят из детей 4-6 лет. На тренировках, которые проводятся по авторской методике Международной федерации тенниса, ребята обучаются бегу, прыжкам, метаниям, выполняют упражнения на равновесие, "воспитывают" выносливость, скоростные способности и отрабатывают основные удары. Безусловно, занятия благотворно влияют на формирование личности за счёт созданной вокруг развивающей среды.

В группах "10S – 2-й уровень" занимаются дети 6-8 лет, и для них предусмотрены облегчённые мячи, укороченные ракетки, корт меньшего размера, простая система счёта и сокращённый формат соревнований. Структура состязаний состоит из трёх уровней, которые создают ступенчатую систему прогрессирования в спорте. Она даёт возможность развиваться в соответствии с возрастом и личными способностями. Во время обучения длина ракетки, размер корта и скорость полёта мяча увеличиваются, и в тот момент, когда спортсмен физически подготовлен, он переходит на стандартную площадку.

Для детей постарше – от 8 до 16 лет – в Теннисном центре "Лазурный" существуют спортивно-оздоровительные группы. Занятия, на которых спортсмены изучают основные удары, проходят 2-3 раза в неделю, и по итогам каждого месяца тренировок здесь стартуют внутренние соревнования. Победители и призёры получают заслуженные награды – медали и грамоты.

В случае если мамы и папы решительно настроены сделать своё чадо олимпийским чемпионом или, к примеру, победителем турнира Большого шлема, то они могут отдать сына или дочь в группы спортивного мастерства, где их подготовят к участию в российских и международных состязаниях.

Кроме того, если у родителей нет возможности привозить ребёнка на занятия в будние дни, то Теннисный центр "Лазурный" предлагает решение проблемы – группы выходного дня. По субботам и воскресеньям мальчики и девочки активно проводят время на тренировках, а после на всю неделю получают море эмоций и заряд бодрости.

Советуем родителям поторопиться: набор в группы уже начался!

Губернский универсальный спортивный комплекс "Лазурный"

Город Кемерово, проспект Советский, 70

Телефон: 8-913-437-08-83

Официальный сайт

Фото: Максим Серков (vse42.ru)
Комментарии для сайта Cackle