Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 19-21 августа

Последний летний месяц, как назло, проносится со скоростью света. Но тем не менее корреспонденты VSE42.Ru не расстраиваются, а ищут события, на которых можно незабываемо провести время. Читайте и берите на заметку!

Вечер, посвящённый памяти Виктора Цоя

В конце этой рабочей недели в Кемерове снова почтят память советского музыканта Виктора Цоя, который умер 15 августа 1990-го. Его смерть стала трагедией для тысяч поклонников разных поколений, и каждую годовщину смерти почитатели творчества Цоя собираются вместе и вспоминают любимого артиста.

В "ГарашPUB'е" выступит акустическая группа "А-Симметрия", которая обещает яркий качественный музыкальный сет, ностальгию и эмоции через край. В программе – песни легендарной группы "Кино", хиты русского рока и не только.

Где: "ГарашPUB", улица Тухачевского, 45 "В".

Когда: 19 августа, пятница, 21:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фермерский рынок кооператива "Калина-Малина"

В этот уикенд в столице Кузбасса состоится масштабный гастрономический праздник: в любимом месте отдыха горожан – "Парке Чудес" – на несколько часов развернётся фермерский рынок, на котором будут представлены "работы" более 30 сибирских предпринимателей.

На фермерском рынке можно будет попробовать и купить мясо дичи (оленину, медвежатину, маралятину, бобрятину, утку, перепелов), мясо птицы, молочную продукцию, яйца, сыры, мёд, бездрожжевую выпечку, варенье, шоколад, соусы, консервы из печи, овощи и многое другое. Кроме того, организаторы готовят развлекательную программу: мастер-классы по гончарному кругу, составлению композиций из сибирских цветов, рисованию, лекцию по правильному питанию, урок от школы бега I LOVE RUNNING, продажу продукции бренда I'm Siberian, хэндмейд-изделий (вещи из кожи, украшения, брелоки, сумки, шарфы, брошки), выступление фолк-группы Éire, работу контактного зоопарка "Весёлая ферма", серию интеллектуальных игр, разминку на тренажёре "Правило" и многое другое. А главным гостем должен стать знаменитый "весёлый молочник" Джастас Уолкер. Не пропустите грандиозное событие!

Где: "Парк Чудес", улица Кирова, 4.

Когда: 20 августа, суббота, 10:00 – 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытые соревнования по ирландскому танцу

На выходных в Кемерово приедут более 100 танцоров из Сибирского федерального округа: в региональном центре пройдут открытые соревнования по ирландскому танцу. В качестве зрителей приглашаются все желающие.

В нашем городе будут соревноваться танцоры от 4 до 50 лет из Новокузнецка, Междуреченска, Омска, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерова. В программе – групповые и сольные выступления. Приходите зарядиться энергией Северной Европы!

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 20 августа, суббота, 10:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Региональная ярмарка мастеров "Радуга ремёсел"

В этот уикенд у кемеровчан появится очередная возможность купить эксклюзивные вещицы на подарок или для себя: в торгово-развлекательном центре "Радуга" состоится большая выставка-ярмарка изделий ручной работы.

Среди "детищ" кемеровских мастеров – интерьерные игрушки, фигурки и цветов из бисера, аксессуары для волос из лент, игрушки в стиле Тильда, сувенирные, игровые, обереговые куклы, аксессуары для кухни, шали, вязаные салфетки и воротнички, предметы мебели, украшения из камней, панно, открытки, картины, фоторамки в технике Изонить, расписные имбирные пряники, деревянную мебель многое другое. Посетители мероприятия смогут не только приобрести кое-что из вышеперечисленного, но и отлично провести время: на ярмарке будут работать мастера по аквагриму и мехенди. Кроме того, можно поучаствовать в бесплатных мастер-классах и сделать снимки в фотозоне.

Если хотите весело и с пользой организовать первый выходной на этой неделе – обязательно приходите на ярмарку hand-made-изделий!

Где: торгово-развлекательный центр "Радуга", проспект Шахтёров, 54.

Когда: 20 августа, суббота, 11:00 – 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Более полную информацию можно получить по телефону: 8-904-370-84-93.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Щенячий патруль" в Дворце молодёжи

Юным кемеровчанам наверняка понравится шоу, которое пройдёт в Кемеровском Дворце молодёжи в эти выходные: программа "Щенячьего патруля" обещает много интересного.

Горожан, которые побывают в гостях у цирка, ожидают воздушные гимнасты, световое шоу, Magic Lazer, жонглёры, акробаты, артисты оригинальных жанров и дрессированные животные. Также каждый ребёнок получит приятный сюрприз.

Где: Кемеровский Дворец молодёжи, улица Рукавишникова, 15.

Когда: 20 и 21 августа, суббота и воскресенье, 13:00 и 17:00.

Сколько стоит: от 500 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Массовый запуск светящихся шаров в парке "Антошка"

Один из вечеров нестабильного в плане погоды и хмурого августа совсем скоро станет невероятно романтичным: в Кемерове пройдёт массовый запуск светящихся шаров. На яркое мероприятие приглашаются все желающие.

Как отмечают устроители, каждый цвет шарика символизирует определённое событие или состояние в жизни, которое может произойти после мероприятия. Красный – познание настоящей любви, зелёный – много путешествий, синий – прибавление в семье, жёлтый – год хороших покупок, розовый – прекрасное здоровье, а оранжевый – встречу с важными людьми.

Также в программе фестиваля – шоу "Поэзия бита" (чтение стихов русских поэтов под бит) и выступления танцовщиц.

Организаторы напоминают: осталось совсем немного времени, для того чтобы окончательно обдумать вашу мечту, которая обязательно сбудется после запуска волшебных шариков.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка".

Когда: 20 августа, суббота, 18:00.

Сколько стоит: вход – бесплатный, один шарик – 100 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle