Новая детская площадка и специализированная коляска: как «Счастье детям» дарит подарки

Накануне, 11 августа, в городе Кемерово стало на одну детскую площадку больше: благотворительный фонд "Счастье детям" и Сибирская генерирующая компания подарили юным кемеровчанам новое место отдыха. В этот же день фонд вручил специализированное детское инвалидное кресло-коляску мальчику с диагнозом ДЦП. На важном событии побывали корреспонденты VSE42.Ru.

Новую детскую игровую площадку установили в сквере, рядом с территориальным управлением Ленинского района. Это событие стало важным для многих кемеровчан, в особенности для родителей с детьми, которые с нетерпением ждали торжественного открытия новой площадки.

В знаменательный день юных горожан ждал не один сюрприз: кроме открытия площадки, гостям сквера подарили шоу мыльных пузырей, от которого все были в восторге.

Инициаторами установки новой площадки выступили директор Кемеровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании Сергей Пушкин и президент благотворительного фонда "Счастье детям" Яна Кудашкина.

– Пасмурная погода нас не совсем радует, зато новая детская площадка сияет яркими красками. Мне бы хотелось выразить огромную благодарность руководству Сибирской генерирующей компании и признательность руководству территориального управления Ленинского района за возможность организации такого места отдыха в нашем городе. В рамках тройственного соглашения администрации города, Сибирской генерирующей компании и благотворительного фонда "Счастье детям" это уже четвёртая детская площадка в Кузбассе. Мы украшаем город, делаем его лучше и безопаснее для наших детей. Хочу обратить внимание, что эта площадка стоимостью свыше 200 тысяч рублей предназначена ещё и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь есть пандус, специальные приспособления, а также безопасное покрытие: если ребёнок упадёт, то он не травмируется, – отметила Яна Анатольевна.

Сергей Пушкин на торжественном открытии пожелал детям с удовольствием проводить время на площадке и получить много положительных эмоций.

– Мы с вами живём в красивом городе, который все любят. У нас очень много интересных мест, где всегда приятно проводить время с друзьями и родителями, и, когда таких мест становится больше, это не может не радовать. Сибирская генерирующая компания никогда не остаётся в стороне от таких хороших и полезных дел, поэтому мы с удовольствием приняли решение об открытии детской игровой площадки. Этот подарок вам, маленьким жителям Ленинского района города Кемерово, – обратился ко всем Сергей Викторович.

Современная детская площадка – это не единственный подарок, который преподнёс фонд в этот день.

Счастье испытала мама Савелия Лукьянчикова Евгения Наваренко: семье подарили детскую коляску стоимостью свыше 100 тысяч рублей, которая необходима Саве для более комфортного и самостоятельного передвижения.

– Мы обратились в фонд с просьбой оказать помощь нашему сыну в приобретении специализированного инвалидного кресла-коляски. Сава с раннего детства борется с болезнью: у ребёнка – детский церебральный паралич. Ходить и самостоятельно передвигаться сынок не может. Ведь сегодня сложно представить, что совершенно незнакомые люди могут оказать поддержку в трудной ситуации, а так бывает. Мы искренне выражаем свою благодарность всем тем, кто помог нашему мальчику, и отдельная благодарность благотворительному фонду "Счастье детям" и ООО "Газпром Добыча Кузнецк" за отзывчивость и помощь. Мы невероятно рады такому подарку, а Сава вдвойне счастлив, потому что сегодня ему исполнилось семь лет. Поедем домой счастливые на новой коляске, в комплектации которой есть абдуктор, удобные ремни, как у автомобильного кресла, подставка для ног, головы, дождевик и широкое сиденье. Коляска выдерживает 20 килограммов. Для нас она идеально подходит, – рассказала Евгения.

– Этот день очень важен как для Савы, так и для его семьи, ведь теперь мальчик сможет чаще бывать на свежем воздухе и чувствовать себя более уверенно, – сказала Яна Кудашкина.

Любой из нас может помочь нуждающимся ребятам: для этого нужно отправить SMS со словом "Подвиг" на номер 7522. Стоимость SMS – 75 рублей, и все вырученные средства пойдут на оказание помощи больным детям. В акции участвуют операторы "Билайн", "МегаФон", МТС, Теле 2.

Кроме того, фонд "Счастье детям" совместно со Сбербанком запустил услугу "Автоплатёж", которая позволяет регулярно и без дополнительных комиссий пересылать пожертвования на расчётный счёт благотворительного фонда "Счастье детям" с банковской карты, эмитированной ОАО "Сбербанк России". Взнос можно установить в любой сумме. Подключить услугу "Автоплатёж" можно либо через "Сбербанк Онлайн", либо в любом отделении Сбербанка. Сделать добро стало ещё проще!

Продолжает работать и удобный онлайн-сервис для пожертвований на сайте – счастьедетям.рф

Официальный сайт благотворительного фонда "Счастье детям" – счастьедетям.рф.

Вместе мы сможем больше!

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle