Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 27-29 мая

Вот и лето-2016 вплотную приблизилось к кузбассовцам: последний весенний уикенд скоро канет в Лету, и нас ждут три месяца тепла, отдыха и развлечений. Нужно достойно проводить весну в годовой отпуск и хорошенько провести время в ближайшие выходные.

Корреспонденты VSE42.Ru нашли для дорогих читателей самые интересные события окончания рабочей недели и готовы поделиться ими прямо сейчас!

Ночные сеансы в кинотеатрах «Космос» и «Юбилейный»

Где ещё скоротать последний уикенд весны, как не в кинотеатре? Правда, такой вариант досуга рассчитан на самых стойких горожан, которые любят романтическую атмосферу и фильмы, ведь выдержать киносеанс, длящийся больше трёх часов, – весьма сложная задача.

Если не желаете проводить ближайшие ночи дома, под одеялом, тогда отправляйтесь в кинотеатр "Космос" на просмотр фильмов в формате 3D "Варкрафт", "Алиса в Зазеркалье" и "Angry Birds в кино", а в "Юбилейный" – на "Людей Икс: Апокалипсис", "Варкрафт" и "Алису в Зазеркалье" в 2D.

Где: кинотеатр "Юбилейный", проспект Ленина, 91; кинотеатр "Космос", улица 50 лет Октября, 28.

Когда: кинотеатр "Юбилейный" – 28 мая, суббота, 00:00; кинотеатр "Космос" – 29 мая, воскресенье, 00:00.

Сколько стоит: 400 – 1.000 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылкам здесь и здесь.

Пляжный волейбол в СРК "Арена"

Поучаствовать в игре с пометкой "пожалуй, самая летняя" можно уже сейчас. Пляжный волейбол – это не только расход калорий из-за усиленных кардионагрузок и укрепление здоровья, но и красивый естественный загар.

Как говорят организаторы, майское солнце, тёплый ветерок, песок и свежий воздух оказывают благоприятное влияние на организм. Не упустите возможность спортивно провести выходные!

Где: спортивно-развлекательный комплекс "Арена", улица Гагарина, 124.

Когда: 28 и 29 мая, суббота и воскресенье, 10:00.

Сколько стоит: один час – 300 рублей.

Забронировать площадку можно по телефону: 67-40-60.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Акция «Накорми бездомное животное»

Приятно, что такие мероприятия, как, например, благотворительная фотосессия "Дари надежду", находят отклик у кемеровчан, и люди охотно помогают бесхозным зверям. В этот уикенд неравнодушные жители областной столицы снова смогут поучаствовать в невероятно полезном событии. В городе который месяц продолжается благотворительная акция "Накорми бездомное животное". По словам организаторов, она позволяет выжить и не голодать братьям нашим меньшим, находящимся на попечении Общества защиты животных, а также десяткам подвальных кошек и котов, которых опекают добровольцы-зоозащитники.

Все желающие могут прийти в указанное место и подарить животным, растущим без любви и ласки людей, хотя бы малую частичку внимания: пожертвовать деньги на лечение и реабилитацию (это второстепенная задача) и принести еду, которая помогает выживать в непростых условиях существования. Это могут быть сухие и влажные корма, консервы для кошек и собак, мясопродукты (куриные головы, лапы, спинки, кожа, кости, говяжья обрезь), различные крупы, молочные продукты. Также, кроме продовольствия, можно пожертвовать древесный наполнитель для котов, впитывающие пелёнки, инсулиновые шприцы и послеоперационные попонки.

Где: зоомагазин "Котопёс", проспект Шахтёров, 68.

Когда: 28 мая, суббота, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Офицерский бал

Организаторы проекта-победителя конкурса социально значимых проектов "Кемеровское молодёжное вече – 2015" приглашают всех желающих окунуться в атмосферу прошлого века и побыть, хоть и недолго, в том времени.

Торжественное мероприятие с элементами реконструкции, посвящённое Первой мировой войне, включает в себя сценическое костюмированное действо, живую классическую музыку, стихи и романсы начала ХХ столетия, уроки танцев, на которые нужно прийти, соблюдая определённый дресс-код (для дам – платье в пол, для кавалеров – классический костюм, а перчатки – для всех). Также будет работать отдельная зона, где можно ознакомиться с событиями зимы-лета 1916 года, примерить элементы одежды того временного периода и сделать профессиональные снимки.

Где: Музыкальный театр Кузбасса имени Боброва, проспект Советский, 52.

Когда: 28 мая, суббота, 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«Слёт двойняшек и близняшек»

В эти выходные у посетителей Парка культуры и отдыха имени Веры Волошиной будет двоиться и даже троиться в глазах. Ничего сверхъествественного в этом нет, наоборот, всё вполне обыденно и забавно: в Кемерове состоится "Всероссийский слёт двойняшек и близняшек", на который приглашаются все желающие – в качестве как участников, так и зрителей.

Братья и сестрички, а также их родители будут соревноваться в нескольких номинациях: "Многомама" (четверняшки), "Веселая компания" (тройняшки), "Самые маленькие", "Самые большие", "Самые похожие", "Самые непохожие", "Франт". Ожидаются также конкурсно-игровая программа, розыгрыш подарков, фотосессия и море позитива.

Где: Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной, проспект Ленина, 91 "А".

Когда: 29 мая, воскресенье, 12:00 – 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Любительский турнир по боулингу

Если хотите интересно провести воскресный день с любимыми друзьями и при этом получить призы, то добро пожаловать на любительский турнир по боулингу.

Для участия нужно собрать команду из трёх человек, пол и возраст которых не имеют никакого значения. Кроме увлекательной игры в боулинг и радостных возгласов "Страйк!", всех ждут конкурсы, призы и розыгрыши, а также концертная программа и лотерея.

Где: развлекательный комплекс "Байконур", проспект Советский, 8.

Когда: 29 мая, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: организационный взнос с команды – 600 рублей.

Зарегистрироваться для участия можно по телефону: 8-923-600-21-10.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Флешмоб мыльных пузырей

Лёгкая, воздушная и запоминающаяся акция пройдёт в этот уикенд в столице Кузбасса. Организаторы сообщают, что ждут на мероприятие людей, которые любят фотографировать и фотографироваться, а также весело проводить время.

Любимое занятие взрослых и детей – запуск мыльных пузырей – подарит гамму эмоций: от хорошего настроения до неописуемого восторга. В программе "мыльного флешмоба" – ярмарка добра, посвящённая предстоящему Дню защиты детей, множество забавных, подвижных и увлекательных конкурсов, а также море новых знакомств.

Где: ледовая арена, проспект Молодёжный, 7/2.

Когда: 29 мая, воскресенье, 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle