Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 7-9 мая

Не успели жители областного центра вынырнуть из первого длинного майского уикенда, как им навстречу уже спешит второй, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы.

Корреспонденты VSE42.Ru уже предоставили читателям подробный план мероприятий и обещали традиционную пятничную подборку самых интересных событий окончания недели. Мы слово своё сдержали: ещё больше достойных способов времяпрепровождения – в нашем материале.

Финал конкурса «Юная краса России»

Первое подобное соревнование, в котором за корону борются самые привлекательные выпускницы школ Кемерова, совсем скоро завершится. Сайт VSE42.Ru принимал в конкурсе красоты, грации и таланта непосредственное участие: почти два месяца жители региона могли проголосовать за понравившуюся девушку в нашем специальном разделе.

Одной из 11 участниц, больше всего приглянувшейся нашим читателям, достанется приз в "Народном голосовании", а основной наградой станет звание главной королевы выпускного бала. Приобретайте билеты у организаторов и приходите болеть за фавориток!

Где: Дворец культуры шахтёров, проспект Шахтёров, 2.

Когда: 7 мая, суббота, 10:00.

Сколько стоит: 200-300 рублей.

Получить дополнительную информацию и заказать билеты можно по телефону: 8-900-055-99-52, а также в социальной сети "ВКонтакте" у администратора конкурса.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Кубок губернатора Кемеровской области по танцевальному спорту

В этот уикенд Кемерово станет центром зрелищных соревнований по танцевальному спорту. За победу в двоеборье (Кубок губернатора области и первенство по Сибирскому федеральному округу) сразятся юниоры 16-18 лет, в европейской и латиноамериканской программах выступят юноши и девушки в возрасте 12-13 лет.

Как рассказали в администрации Кемеровской области, в турнирах, посвящённых Великой Победе и Году российского кино, примут участие более тысячи спортсменов, тренеров и судей из разных регионов России. Советуем не пропустить интересное событие и приходить всей семьёй!

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 7 и 8 мая, суббота и воскресенье, 10:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 31-95-22 или 8-905-966-93-25.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Большой субботник на берегу Томи

Пожалуй, подобное событие корреспонденты VSE42.Ru включают в традиционную подборку впервые, но пройти мимо него мы не смогли. К сожалению, берега Томи после отдыха горожан превратились в самую настоящую свалку с горами мусора, и инициативная группа жителей областной столицы решила положить этому конец.

Организаторы Большого субботника призывают всех желающих сделать Кемерово чище выбраться в выходной день на природу и провести генеральную уборку. Как сообщают устроители, "можно сколько угодно ругать людей, оставляющих мусор, власти, которые не следят за территорией, и всех вокруг; а можно просто пойти и привести это место в порядок". Соответствующе одевайтесь и вступайте в ряды борцов за чистоту!

Где: стоянка у Красного озера, проспект Ленинградский, 1.

Когда: 7 мая, суббота, 15:00 – 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Kemriders Cup 2016

Сезон "покатушек" начался не только для велобайкеров, передвигающихся по городским дорогам, но и для настоящих экстремалов. В Кемерове стартует серия гонок на горных велосипедах, и первый этап пройдёт уже в эти выходные.

По словам организаторов, соревнования традиционно проводятся на трассах для мини-даунхилла (скоростной спуск). К участию приглашаются все желающие: для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте по ссылке.

Где: улица Правая Гавань, 2, остановка "Лыжная база".

Когда: 8 мая, воскресенье, 13:30.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый урок по бразильскому зуку

Несколько часов южных горячих ритмов, мысленно приближающих нас к лету, наверное, не помешают никому. Продолжить (или же начать) приводить собственное тело в тонус и зарядиться отличным настроением можно будет в предстоящие длинные выходные: в школе Salsa Cubana Kemerovo состоится открытый урок по изящному, волнующему, головокружительному и страстному танцу – бразильскому зуку.

Организаторы говорят, что описывать эти завораживающие движения можно беспрестанно, но лучше всё увидеть собственными глазами, а потом непременно повторить. Этот вечер станет долгожданным для тех, кто хочет научиться танцевать с партнёром и погрузиться в новое и интересное направление. Возможно, этот урок станет первым шажком в мир бразильского зука, а закрепит полученные знания и улучшит настроение зажигательная вечеринка. Корреспонденты VSE42.Ru советуют долго не раздумывать и обязательно решаться!

Где: танцевальная школа Salsa Cubana Kemerovo, проспект Октябрьский, 28, второй корпус, второй этаж.

Когда:  8 мая, воскресенье, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительная запись по телефону: 8-903-047-63-93.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Свобода»

Эта площадка подходит для тех, кто любит, когда адреналин пронизывает всё тело, в жилах закипает кровь, а голова кружится от происходящего. Также событие понравится и парням, и девушкам. Сильной половине в первую очередь потому, что на девятом городском фестивале можно понаблюдать за зрелищными выступлениями и поболеть за друзей. А вот у представительниц прекрасного пола мотивации немного отличаются...

Сразу оговоримся, что эти ощущения можно испытать не только участвуя, но и наблюдая за экстремальным действом. В День Победы рисковые спортсмены готовы удивлять горожан своим (не побоимся этого слова) творчеством. Вас ждут выступления роллеров, скейтбордистов, велосипедистов и многих других. Не сомневайтесь: зрелищность здесь будет зашкаливать!

Где: стадион "Химик", улица Кирова, 41, западная трибуна.

Когда: 9 мая, понедельник, 12:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Праздник от автоцентра "Дюк и К"

Мероприятие от автоцентра "Дюк и К" пройдёт на двух крупных площадках города. Первая локация – набережная: излюбленное место для прогулок кемеровчан. Здесь можно будет записаться на тест-драйв Lifan Х60 и получить консультацию отдела продаж, понаблюдать за парадом ретро-автомобилей, сделать моментальную фотографию с военной атрибутикой и поучаствовать в конкурсе костюмов военных лет. Для малышей организаторы приготовят детскую зону с аквагримом и аниматорами, бесплатными угощениями, конкурсы и подарки.

На второй площадке – в Комсомольском парке – можно пройти тест-драйв LADA Vesta и LADA XRay, получить консультацию от менеджеров отдела продаж и поучаствовать в увлекательной программе, в которой значатся ярмарка хэндмейд-товаров, выставка ретро-автомобилей, полевая кухня, запуск в небо и раздача воздушных шаров детям, выступления артистов, конкурсы, призы и подарки.

Где: набережная Кемерова, улица Арочная, сквер у "Орбиты"; Парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной, проспект Ленина, 91 "А".

Когда: 9 мая, понедельник, 15:00 – 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle