Мечты сбываются: вручение колясок для особых детей от фонда «Счастье детям»

Часто наши мечты не имеют особой финансовой составляющей: одни хотят создать крепкую семью, другие – чтобы их близкие были всегда здоровы. У мам и пап детей с особенностями развития очень часто мечтой является удобная и комфортная специализированная коляска для ребёнка, которую чаще всего семья не может себе позволить.

Напомним, что фонд уже вручал дорогостоящие и жизненно важные для особых детей подарки: мы рассказывали, как прогулочные коляски достались Марии Думенко, переехавшей с родителями в Кузбасс из обстрелянного Донбасса, и Владиславу Топильскому из города Кемерово; многие дети также получили необходимые лекарства для лечения.

– Практически каждый день к нам поступает большое количество обращений от жителей Кузбасса. Любая ситуация рассматривается Попечительским советом благотворительного фонда. В него входят два врача – Алина Ачкасова и Татьяна Кармалитова, – они и расставляют приоритеты, кому и в какой строк оказать помощь, – поясняет Яна Кудашкина, президент благотворительного фонда "Счастье детям". – Затем мы проводим благотворительные акции и мероприятия, на кубах для сбора пожертвований размещаем информацию о конкретном ребёнке, которому необходима помощь. Мы всегда стараемся подводить итоги нашей работы публично и открыто, чтобы у людей было понимание: фонд не только собирает, но и передаёт и вручает. Главным результатом работы фонда являются счастливые глаза детей и родителей при получении необходимой помощи. Я считаю, что самая важная миссия, помимо цели взять у одних и передать другим, – социальное воспитание россиян. Ведь благотворительность – это не просто нечто финансовое, это и ментальное, ценностное. Радует, что незнакомые люди готовы помогать друг другу, откликаться на беду и поддерживать семьи, которым нужна помощь.

Помощь и поддержку обрели ещё две семьи из Новокузнецка. Восьмилетний Руслан Козлов с диагнозом ДЦП получит мобильную коляску за 196 тысяч рублей, а семья Миши Бурцева – за 199 тысяч. Галина Банчужная, мама Миши, призналась, что фонд "Счастье детям" исполнил её маленькую мечту.

– Эта новая коляска – очень дорогостоящая, и мы не могли себе позволить такое приобретение. Раньше, когда я ещё работала, у нас была возможность ездить на реабилитацию на собственные средства, а после рождения третьего ребёнка стало тяжелее в материальном плане. Поэтому мы решили обратиться в фонд "Счастье детям", нам не отказали и откликнулись, за что мы бесконечно благодарны. Коляску выбирали исходя из того, чтобы было удобно гулять: у неё – специализированные колёса, которые крутятся в разные стороны и не боятся плохих дорог. К тому же она удобно складывается, и её запросто можно погрузить в машину, если путешествовать. Для нас важно, чтобы в комплекте были абдуктор, который фиксирует положение ребёнка, ручка, за которую Миша сможет взяться, и боковые стенки, чтобы устойчиво сидеть. Предыдущая коляска – не такая функциональная и меньше по размеру, и Миша из неё уже вырос. Он у нас крупный, физически развитый, поэтому на руках его носить тяжело, – рассказала Галина Банчужная.

Также на вручении коляски для Миши присутствовал кемеровский ресторатор Иван Печерский, который является членом Правления фонда. Он активно поддерживает и реализовывает идею благотворительности в Кузбассе.

– В одном из наших ресторанов мы провели благотворительный аукцион, после чего было принято решение направить все средства на приобретение коляски для Миши Бурцева. Благодаря пожертвованиям, которые собрали на аукционе (200 тысяч рублей), и была полностью оплачена и приобретена коляска для Миши, – отметил Иван Печерский.

На самом деле любой из нас может помочь нуждающимся ребятам: для этого стоит отправить SMS со словом "Подвиг" на номер 7522. Стоимость SMS – 75 рублей, и все вырученные средства пойдут на оказание помощи больным детям. В акции участвуют операторы "Билайн", "МегаФон", МТС, Теле 2.

Кроме того, фонд "Счастье детям" совместно со Сбербанком запустил услугу "Автоплатёж", которая позволяет регулярно и без дополнительных комиссий пересылать пожертвования на расчётный счёт благотворительного фонда "Счастье детям" с банковской карты, эмитированной ПАО "Сбербанк России". Взнос можно установить в любой сумме. Подключить услугу "Автоплатёж" можно либо через "Сбербанк Онлайн", либо в любом отделении Сбербанка. Сделать добро стало ещё проще!

Продолжает работать и удобный онлайн-сервис для пожертвований на сайте – счастьедетям.рф.

Официальный сайт благотворительного фонда "Счастье детям" – счастьедетям.рф.

Вместе мы сможем больше!

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle