Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22-24 апреля

Последний уикенд апреля – это всегда, так скажем, "разогрев" перед долгим отдыхом в начале мая: четыре выходных дня надо провести так, чтобы не было мучительно больно за потраченное впустую время.

Забегая вперёд, скажем, что корреспонденты VSE42.Ru подготовят подробный план мероприятий, а пока, в качестве разминки, предлагаем вашему вниманию очередную подборку самых интересных событий окончания недели. Также напоминаем, что в пятницу, 22 апреля, в Кемерове стартует "Библионочь-2016", и с её расписанием вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Marvel Party в ресторане-караоке "Четыре стихии"

Воплотить мечту многих – встретиться лицом к лицу с супергероем – готовы организаторы вечеринки в ресторане-караоке "Четыре стихии". Они обещают, что все персонажи Marvel, обладающие сверхспособностями, соберутся в одном месте и будут развлекать гостей заведения.

В программе мероприятия – персонажи, зажигающие на танцполе всю ночь, супергеройская атмосфера, нон-стоп мультфильмов и фильмов от Marvel на экранах телевизоров, а также конкурсы из области фантастики. Приходите: будет интересно!

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии", улица Ноградская, 5/1.

Когда: 22 и 23 апреля, пятница и суббота, 22:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Зарезервировать столик можно по телефону: 33-33-22.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

День квадроциклиста – 2016

Квадроцикл – этакий "кабриолет"-мотовездеход. Езда на нём, кстати, – искусство для "избранных", под силу далеко не всем, хотя на первый взгляд управление этим четырёхколёсным транспортным средством кажется нетрудным. Как раз для тех, кто "могёт", пройдёт традиционное выездное спортивно-развлекательное шоу от ТЦ "География", на которое можно прибыть всей семьёй!

Организаторы гарантируют сумасшедший драйв, бурю эмоций, экстрим, скорость, ветер и брызги. Программа обещает быть насыщенной и интересной: соревнования на квадроциклах, настоящая полевая кухня, развлечения, фотосессия и, конечно, бесплатный тест-драйв.

Где: гора Люскус.

Когда: 23 апреля, суббота. 11:00 – сбор квадроциклистов; 11:30 – регистрация для участия в соревнованиях; 12:00 – начало соревнований и тест-драйва, старт развлекательной программы; 15:00 – подведения итогов соревнований, награждение участников.

Сколько стоит: бесплатно.

Детальную информацию можно получить по телефону: 68-00-85.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Турнир по автозвуку на Красном озере

В предстоящий уикенд на Красном озере состоится собрание мощных и громких "железных коней": город готовится к масштабному мероприятию Sound Show Fest. Пропустить это событие невозможно, поэтому обязательно ознакомьтесь с подробностями.

На турнире по автозвуку вы увидите и, конечно, услышите самые интересные и оригинальные автомобили со всех уголков Кузбасса, подвергшиеся значительной технической доработке. Все гости окунутся в увлекательный мир применения технологий автомобильной аудиоиндустрии и мультимедийных систем. Естественно, участвовать может любой желающий: нужно лишь пройти процедуру регистрации в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке.

Где: парковка Красного озера, проспект Ленинградский, 1.

Когда: 23 апреля, суббота. 11:30 – 12:30 – въезд на площадку и окончательная регистрация; 12:30 – 13:30 – расстановка автомобилей на площадке и определение участников по классам; 14:00 – открытие, проведение замеров звукового давления; 16:00 – церемония награждения.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Мастер-классы в музее-заповеднике "Красная Горка"

Если вы давно хотите научиться создавать красивые вещи своими руками, но всё не хватает смелости, времени или опытного инструктора, то мастер-классы в музее-заповеднике "Красная Горка" точно предназначены для вас. Экспресс-курсы по хэндмейду могут посетить как взрослые, так и дети.

Как рассказали в пресс-службе музея-заповедника, с помощью шерсти, воды, гениальной идеи и креативного видения под руководством настоящего профессионала гости создадут свою уникальную, милую, забавную, пушистую игрушку в виде зверя, плюс ко всему одновременно побывают в историческом центре города, познакомятся с интересными выставками, а также получат новые знания и впечатления.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 23 апреля, суббота, 12:00.

Сколько стоит: 500 рублей (мастер-класс и экскурсия).

Получить детальную информацию и записаться на мероприятие можно по телефону: 45-43-43, а также отправить заявку на электронную почту: press-redhill@mail.ru.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Весенний велозаезд

Окончания холодов и сухого асфальта особенно ждали не только автомобилисты, но и любители двухколёсных "железных лошадок", хотя для истинных поклонников существования велосипедов даже зима – не помеха, для того чтобы покрутить педали. Региональный фонд поддержки многодетных семей Кемеровской области призывает кемеровчан доставать свои транспортные средства с балконов и из гаражей, чтобы поучаствовать в Весеннем велозаезде, предварительно оставив заявку на сайте по ссылке.

Организаторы просят надевать спортивные костюмы, "запрягать" велосипеды и всем вместе стартовать от назначенного места в назначенное время. Также участников будут ждать весёлые аниматоры, красочные шары и подарки от партнёров. А ещё у спортсменов появится возможность приобрести билеты на "Фестиваль фестивалей" за 150 рублей. Отличный способ весело и с пользой провести время!

Где: парк культуры и отдыха "Антошка", пункт проката "Старт".

Когда: 23 апреля, суббота, 12:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Фестиваль фестивалей – 2016"

Мероприятие, о котором мы писали выше, соберёт почитателей различных видов искусств, в частности, любителей фильмов, ведь 2016-й объявлен в России Годом кино. Площадка, открывающая уже совсем скоро, обещает подарить кемеровчанам много интересного.

Вы увидите множество фильмов из различных городов и даже стран, услышите электронную музыку, поучаствуете в интеллектуальной игре "60 секунд", вопросы в которой будут касаться исключительно кино, в мастер-классе по актерскому мастерству, кастинге актёров на съёмки кемеровского фильма, перфомансе от арт-художника Сергея Кукушкина и других различных интерактивах, темой которых так или иначе будет являться важнейшее из искусств.

Где: Кемеровский театр для детей и молодёжи, улица Арочная, 37.

Когда: 23 апреля, суббота, 17:00.

Сколько стоит: 150 рублей.

Получить детальную информацию можно по телефону: 8-905-900-55-11.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Выступление театра уличного танца Wild

Любители хореографии с глубоким смыслом обрадуются этому событию: в Кемерове выступят артисты театра Wild с головокружительным спектаклем "Вселенная начинается с любви". Лучшие танцоры Сибири подарят жителям областного центра незабываемые эстетические ощущения и погрузят всех в мир красоты и грации.

Как указано в анонсе мероприятия, зрители откроют для себя новые формы восприятия обыденных вещей сквозь призму хореографических этюдов и найдут ответ, с чего же для начиналась Вселенная, а с чего – любовь.

Где: актовый зал Кузбасского государственного технического университета, улица Весенняя, 28.

Когда: 23 апреля, суббота, 17:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Игра "Мафия" в ресторане NестрауS

Когда все засыпают, просыпается она – та, что держит в страхе весь город. Обычные жители мечтают, чтобы зло было наказано и сидело в тюрьме. Каждый борется с преступниками своими способами… А в предстоящие выходные в городе Кемерово "Мафию" легализуют. Конечно, мы имеем в виду психологическую игру с таким названием, поэтому поводов для беспокойства нет.

В ресторане NестрауS в этот уикенд откроется клуб интеллектуальных игр. В программе – нон-стоп состязаний "мирных жителей" и "бандитов" за сферы влияния. По словам организаторов, "Мафия" – это вызов всем вашим способностям, увлекательное занятие как для взрослых, так и для детей. Несложная командная забава позволяет игрокам развивать воображение, учит красиво говорить и оттачивает дар убеждения, а также тренирует память. Наш вердикт: если любите детективные истории, для вас открыты двери в этот клуб!

Где: ресторан NестрауS, улица Арочная, 41.

Когда: 24 апреля, воскресенье, 16:00.

Сколько стоит: 50-100 рублей.

Получить детальную информацию и записаться на игру можно по телефону: 49-21-15.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle