Масленица от автоцентра «Дюк и К»: масштабный праздник для кемеровчан

Массовые мероприятия для всей семьи в заслуженные выходные – обязательный повод не сидеть дома, а веселиться на свежем воздухе. Такую возможность в прошедший длинный уикенд кемеровчанам подарил автоцентр "Дюк и К", который подготовил праздничную программу к началу Масленичной недели. Корреспонденты VSE42.Ru тоже поучаствовали в народных гуляньях и по итогам подготовили этот репортаж.

Ещё за полчаса до начала в Комсомольский парк имени Веры Волошиной начали приходить кемеровчане разных возрастов в тёплой спортивной одежде: весна у нас пока только календарная, да и в анонсе мероприятия организаторы обещали подвижные конкурсы, в которых наверняка хотели поучаствовать многие.

– Мы организовали Масленицу совместно с Комсомольским парком и хотели подарить горожанам настоящую радость. Этот праздник у нас отмечается давно, и очень здорово, что он сохранился, – рассказал Алексей Кудашкин, коммерческий директор автоцентра "Дюк и К". – Здесь у нас развернулась полевая кухня для всех желающих, а в дальнейшем пройдёт конкурс с автомобилем марки Lifan, также состоятся розыгрыши, в которых можно выиграть призы. Автоцентр "Дюк и К" всегда радует кемеровчан массовыми мероприятиями. Например, одни из последних – презентации LADA Vesta и LADA XRay, где мы на себе прочувствовали атмосферу веселья. Нам нравится, когда люди собираются вместе, отвлекаются от проблем и отдыхают.

В ожидании начала жители областного центра могли найти себе много развлечений. Одни юные горожане с улыбками и смехом катались в импровизированной повозке с пони, другие – фотографировались с приветливыми аниматорами – ростовыми куклами героев популярного мультфильма "Маша и Медведь" – или рассматривали приготовленное чучело Масленицы.

Взрослые же подходили за гречневой кашей и горячим чаем, чтобы согреться (солнечная, но ветреная погода давала о себе знать), выбирали подарки на ярмарке хэндмейд-товаров или получали скидочные карты в различные магазины Кемерова от одного из организаторов – региональной общественной организации "Центр помощи многодетным семьям Кемеровской области".

– Периодически мы проводим различные мероприятия и, после того как мы стали дружить с фондом "Счастье детям", стали устраивать их больше, а события стали более глобальными, активными, интересными и весёлыми, – поделилась с корреспондентами VSE42.Ru председатель "Центра помощи" Мария Старинчикова. – Наша цель – объединить многодетные семьи, чтобы они виделись друг с другом, общались, обменивались информацией и проводили время вместе. В первую очередь это нужно, для того чтобы другие видели пользу многодетности, насколько это здорово. Приятно видеть, что здесь, на Масленице, в Парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной много таких ячеек общества. Мы видим, сколько народа пришло: семейная Масленица – это наша старая традиция. Что касается благотворительных мероприятий, то они учат людей человечности, и их обязательно нужно проводить. Общество должно продемонстрировать, что каждый может оказать помощь тому, кому она действительно нужна.

Во время Масленицы здесь проходила благотворительная беспроигрышная лотерея от фонда "Счастье детям": средства собирали для 14-летней Алины Лозовой, которая страдает ювенильным анкилозирующим спондилоартритом, и для этого нужно дорогостоящее лечение. Как прокомментировала Людмила Скрябина, менеджер благотворительного фонда "Счастье детям", особые дети из детских домов и пациенты "Службы лечебной педагогики" делают своими руками призы (они являются лотами, стоимость которых – от 50 рублей).

Отметим, что любой из нас может помочь нуждающимся ребятам: для этого нужно отправить SMS со словом "Подвиг" на номер 7522. Стоимость SMS – 75 рублей, и все вырученные средства пойдут на оказание помощи больным детям. В акции участвуют операторы "Билайн", "МегаФон", МТС, Теле 2).

Желающих участвовать в конкурсах, как мы и предполагали, нашлось немало. Дети с удовольствием прыгали в мешках, седлали "вороных коней", на которых нужно было обойти все "фишки".

Взрослые же соревновались в координации и ловкости в конкурсах с колесом и выявляли самую танцевальную представительницу прекрасного пола.

Главное состязание, которого ждали все, было исключительно для мужчин – перетянуть с места красавца марки Lifan могли только настоящие силачи. Болельщики поддерживали своих богатырей, как могли, и удивил всех последний, десятый, участник – Игорь, который смог сдвинуть с места автомобиль на целых 19 метров и получил за свои умения заслуженный приз.

Это не последнее Масленичное мероприятие, организованное автоцентром "Дюк и К". Если вы по каким-то причинам не смогли попасть в Комсомольский парк, то в предстоящие выходные, 13 марта, приезжайте в музей-заповедник "Томская Писаница" Яшкинского района к 13:00, где вас ждёт насыщенная праздничная программа.

Автоцентр "Дюк и К"

Город Кемерово, улица Баумана, 55, третий корпус

8 (384-2) 77-24-34

Официальная группа "ВКонтакте"

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle