Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 12-14 февраля

Весна неумолимо мчится к нам на всех парах, и этот факт очень радует кемеровчан. Даже прогнозы синоптиков не могут помешать хорошему настроению, ведь плюс ко всему в этот уикенд все влюблённые будут отмечать День святого Валентина (хотя в России много противников этого западного праздника).

Несмотря на это, корреспонденты VSE42.Ru подготовили очередную подборку самых интересных событий, так или иначе связанных с торжеством, которые нужно посвятить своим вторым половинкам. Это значит, что стоит взять наш материал на заметку и использовать как руководство к действию.

Ярмарка hand-made-изделий в торговом центре «Я»

В канун Дня всех влюблённых в торговых комплексах и бутиках – небывалый ажиотаж: все хотят купить своим половинкам приятные подарки. Но многие в последнее время отказываются от "бездушных" магазинных презентов и делают выбор в пользу вещей с пометкой "сделано руками". Целая ярмарка изделий hand-made пройдёт в Кемерове в этот уикенд, и из великого множества товаров вы точно найдёте то, что придётся по душе.

Среди "детищ" кемеровских мастеров – авторские деревянные и мягкие игрушки, броши, открытки, блокноты, браслеты, серьги, огромные игрушечные мишки, сладости (кексы, макаруны, капкейки) и многое другое. Кроме того, посетители мероприятия смогут не только приобрести кое-что из вышеперечисленного, но и отлично провести время. Ведь в планах организаторов – тематическая уютная фотозона с моментальной бесплатной печатью фотографий, работа художника-портретиста, огромное количество шариков и так далее. Если хотите весело и с пользой провести первый выходной на этой неделе – обязательно приходите на ярмарку hand-made-изделий!

Где: торговый центр "Я", проспект Кузнецкий, 33 "Б", третий этаж.

Когда: 13 февраля, суббота, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Открытый урок по кизомбе

Кизомба – это чувственный и романтичный танец, имеющий африканское происхождение. В Кемерове это его любят и ценят, и доказательство тому – флешмоб, посвящённый этому дэнс-направлению, который прошёл в городе позапрошлым летом. Жители областной столицы больше месяца готовились к событию: собирали участников, разучивали движения, да и просто настраивались весело и энергично провести время.

Теперь же у кемеровчан появится ещё одна возможность приобщиться к искусству и полюбить этот страстный танец: в этом поможет открытый урок в школе "Сальса Кубана". Особенно это будет актуально перед Днём всех влюблённых: вместе с любимым человеком вы окунётесь в кизомбу, и это будет лучшим подарком друг другу. Корреспонденты VSE42.Ru считают, что окунуться в атмосферу горячей Африки из кемеровской прохлады просто необходимо!

Где: школа танцев "Сальса Кубана", проспект Октябрьский, 28, второй корпус, второй этаж.

Когда: 13 февраля, суббота, 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.Записаться на открытый урок по кизомбе можно в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 44-19-19.

Тайская кухня в кулинарной студии SAUCE

На выражение "место женщины – у плиты" многие представительницы прекрасного пола совсем не обижаются, а принимают эту фразу как руководство к действию. Кулинарная студия SAUCE почти каждые выходные проводит мастер-классы, где опытные повара учат начинающих "повелительниц кухни" и юных кемеровчан готовить как простые, так и сложные блюда. А накануне Дня святого Валентина это очень актуальный вопрос: романтический ужин – всё-таки немаловажная часть торжества.

Лёгкая, питательная, экзотичная, полезная и солнечная – все эти эпитеты могут быть смело употреблены в отношении к кухне Юго-Восточной Азии. На предстоящих занятиях в студии жителям города попытаются приготовить следующие блюда – суп "Том ям" и лапшу "Пад тхай". Шеф-повар Дмитрий Гудз расскажет секреты их приготовления, а также поведает, где в заснеженной Сибири можно найти все необходимые ингредиенты.

Где: кулинарная студия SAUCE, улица Соборная, 3.

Когда: 13 февраля, суббота, 16:00.

Сколько стоит: 1300 рублей, для двух человек – 2.200 рублей.

Предварительная запись по телефонам: 76-11-73, 8-904-577-05-46.

«Ночь влюблённых» в кинотеатре

"Юбилейный" предоставляет кемеровским парам возможность провести романтическую ночь с любимым человеком за просмотром фильмов. Уютно устроившись в кресле зрительного зала, вы почувствуете незабываемую атмосферу праздника. Три картины, вышедшие на широкие экраны в прошлом и этом годах, жители города наверняка оценят по достоинству.

В программе ночного нон-стопа заявлены мелодрама "В активном поиске", комедийный фантастический боевик "Дэдпул" и отечественная комедия "30 свиданий". Поторопитесь приобрести билеты!

Где: киноцентр "Юбилейный", проспект Ленина, 91.

Когда: 14 февраля, воскресенье, 00:00.

Сколько стоит: 400 рублей.

Подробная информация по телефону: 35-46-83.

Старт продаж LADA XRAY в автоцентре «Дюк и К»

Эту новинку отечественного автопрома уже с нетерпением ждут несколько месяцев, и вот совсем скоро у кемеровчан появится возможность приобрести компактный хэтчбек – "ласточку", которая станет верным другом на дорогах или отличным подарком на День всех влюблённых. В этот уикенд в городе торжественно стартуют продажи очередного творения "АвтоВАЗа".

В автоцентре "Дюк и К" приглашают всех желающих и сообщают, что вы станете первыми в Кемерове, кто протестирует LADA XRAY и расскажет всю правду о свежем продукте машиностроения. Приходите, чтобы получить самую интересную и достоверную информацию из первых рук!

Заодно напоминаем, что на сайте VSE42.Ru в честь 20-летия холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" проходит розыгрыш "сестры" LADA XRAY – LADA Vesta, – и ознакомиться со всеми правилами вы можете в специальном разделе по ссылке, а также в наших сообществах в социальной сети "ВКонтакте": "Кузнецкий Альянс", VSE42.Ru, "VSE42.RU Авто Кемерово", "Работа в Кемерове. Вакансии и резюме. VSE42.RU" и AVOKA.DO.

Где: автоцентр "Дюк и К", улица Баумана, 53, третий корпус.

Когда: 14 февраля, воскресенье, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Открытый урок по постановке свадебного танца

Для тех влюблённых, у которых в ближайшее время состоится важное семейное событие, это мероприятие подходит как нельзя кстати: это одновременно возможность и восполнить пробелы в свадебном вальсе (а то и вовсе научиться этому искусству), и сэкономить бюджет.

По словам организаторов, в этот день гости смогут познакомиться со всеми необходимыми специалистами для организации будущего торжества – фотографом, видеооператором, кондитером, флористами, визажистами и оформителем залов и авто, – а также получить от них приятные бонусы и ценные советы.

Где: танцевальная студия EnerGy, улица 50 лет Октября, 11, второй корпус, офис 341.

Когда: 14 февраля, воскресенье, 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Предварительная запись по телефону: 8-913-293-22-27.

Флешмоб Kiss me now

Стать частью кузбасского кинематографа и показать всем свою любовь можно будет в эти выходные. В Кемерове состоится флешмоб под названием Kiss me now, поучаствовать в котором могут абсолютно все жители города, которые не стесняются показывать свои чувства.

Акция даст старт съёмкам фильма "Затерянный во времени", и кадры, снятые на этих выходных, займут достойное место в картине, став одними из самых красивых – неслучайно процесс подготовки начнётся в День святого Валентина. По команде организаторов мероприятия, все пары, которые придут на флешмоб, одновременно сольются в поцелуе. Наверняка вы занесёте это событие в копилочку приятных воспоминаний и будете наслаждаться ими очень долго.

Где: остановка "Областная больница", возле перинатального центра имени Решетовой.

Когда: 14 февраля, воскресенье, 17:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle