Гибель сноубордиста в Шерегеше, спящий в куче денег мужчина и "Утиное государство": дайджест новостей за 30 ноября

КУЗБАСС:

1. В Шерегеше погиб 30-летний сноубордист (фото, видео)

Сообщение о гибели сноубордиста сперва появилось в социальной сети "ВКонтакте", в паблике, посвящённом Шерегешу. "Произошёл несчастный случай, найден погибший фрирайдер, который провалился в снежный конус и задохнулся", – сообщили очевидцы. Позже информацию подтвердили спасатели.

2. Убийство Яны Титовой станет темой программы "Мужское Женское"

В студии программы Александра Гордона и Юлии Барановской на Первом канале завершились съёмки выпуска, посвящённого одному из самых громких кемеровских уголовных дел последних лет – убийству 15-летней школьницы из Кедровки Яны Титовой. Об этом корреспонденту VSE42.Ru рассказала участвовавшая в съёмках Татьяна Широких, бабушка Романа Шаворнаева.

3. Кемеровчанка с голой грудью бросалась под маршрутку у "Лапландии" (видео)

Кемеровчане, проезжавшие 29 ноября около семи часов вечера мимо ТРК "Лапландия", стали свидетелями не самого приятного инцидента. По словам очевидцев, нетрезвая женщина с голой грудью несколько раз выбегала на дорогу, пытаясь броситься под проезжающий транспорт.

РОССИЯ:

1. Томский зоопарк "Тотем" оказался на грани закрытия

О тяжёлой ситуации, сложившейся в зоопарке, сообщается на странице "Тотема" в соцсети "ВКонтакте". Администратор группы Ольга Березина рассказала, что директор и владелец зоопарка Евгений Шворнев не принимает участие в его работе, а заместитель директора Алексей Викулов предложил раздать зверей.

2. На вокзале в Новосибирской области нашли спящего в куче денег мужчину

На вокзале Бердска в Новосибирской области посетители обнаружили странного мужчину, который был пьян и крепко спал прямо на полу. Вокруг спящего были разбросаны пятитысячные купюры.

3. Директор саратовской школы собирала деньги на военный самолёт, чтобы пугать террористов

В Саратове директор гимназии №3 Татьяна Райкова хотела собрать средства на строение военного самолёта. Он должен был заменить уничтоженный российский Су-24 и парализовать террористов страхом. Изначально директор выступила на заседании общественного совета и заявила, что школьники сами хотят "скинуться" на военную технику.

МИР:

1. Украина намерена заменить Россию для турецкой экономики

Украина пообещала обеспечить продовольственную безопасность Турции, заменив Россию. О таких намерениях заявил министр аграрной политики и продовольствия страны Алексей Павленко в своём Facebook.

2. "Утиное государство": почему террористам подрисовывают головы резиновых утят (фото)

Организовали флешмоб пользователи имиджборда 4chan, но его быстро подхватили другие сайты, а в выходные он добрался и до русскоязычного сегмента интернета, в частности, социальной сети "ВКонтакте" и сайта Pikabu. "Потому что юмор бьёт террор", – объяснили свою идею создатели изображений.

3. Эрдоган попросил замолчать российского журналиста после вопроса о поддержке террористов

В ответ глава государства лишь приложил палец к губам, намекая на то, что представителю СМИ следует замолчать. Вскоре после этого охрана оттеснила корреспондента.

Комментарии для сайта Cackle