Пропавший на собеседовании кемеровчанин, неудачный прыжок с 33-го этажа и "выдвижные руки" для селфи: дайджест новостей за 24 ноября

КУЗБАСС

1. 25-летний кемеровчанин ушёл на собеседование и пропал (фото)

В социальных сетях распространилась информация о розыске двадцатипятилетнего кемеровчанина Никиты Шилина. Утром 18 ноября парень ушёл на собеседование к работодателю и не вернулся домой. Об этом сообщила близкая подруга пропавшего Юлия.

2. Полиция Кузбасса изъяла 35 тонн суррогатного алкоголя

70 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости изъяли из незаконного оборота кузбасские полицейские за десять дней операции "Алкоголь". Стоимость суррогата в случае его реализации оценивается в семь миллионов рублей. Об этом сообщила начальник областного департамента административных органов Елена Троицкая. Чиновница обратилась к кузбассовцам с просьбой не покупать алкоголь в сомнительных местах и не употреблять неизвестные жидкости.

3. В Кемерове 75-летняя женщина избивала парализованную сестру

В полицию позвонила 77-летняя горожанка и сообщила, что сестра её систематически избивает. Выяснилось также, что потерпевшая парализована и прикована к постели. Из-за того, что пожилой женщине сложно двигаться, она долго не могла позвонить в полицию. К тому же младшая сестра прятала от неё телефон, рассказывают в ГУ МВД по Кемеровской области.

РОССИЯ

1. Путин назвал сбитый Су-24 ударом в спину от пособников террористов

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 24 ноября, дал оценку действию турецких военных, сбивших российский бомбардировщик в Сирии на границе с Турцией. По его словам, это был удар в спину, нанесённый пособниками террористов, сообщает РИА Новости.

2. В Сирии расстреляли автомобиль с российскими журналистами

В Сирии трое российских журналистов получили ранения в результате атаки на их автомобиль, сообщает РИА Новости. Машины обстреляли из ПТУР "ТОУ" при выезде на передовую правительственной армии.

3. В Мурманске любительница роупджампинга попала в реанимацию после прыжка с 33-го этажа (видео)

В Мурманске полиция организовала проверку по факту получения травм девятнадцатилетней девушкой. Она стала жертвой своей любви к экстриму, прыгнув с высоты тридцать третьего этажа на верёвке, – такое занятие называется роупджампинг.

МИР

1. Африканские беженцы зашили себе рты в знак протеста (фото)

Беженцы из стран северной Африки, которых не пропускают в Македонию из Греции, зашили себе рты в знак протеста. Речь идёт о нескольких беженцах из полутора тысяч, находящихся у границы с Македонией, сообщает ТАСС. Македонские власти отказываются пропустить "экономических мигрантов", то есть тех, кто въезжает в Евросоюз с целью улучшить условия жизни. По данным Македонии, за последние сутки границу пресекли шесть тысяч нелегалов, из них 1,8 тысяч детей.

2. Члены НАТО собрались для экстренного совещания по Су-24

Члены НАТО собрались для экстренного заседания. Собрание посвящено сбитому российскому Су-24, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на представителей альянса. Собрание началось в 19:00 по московскому времени. Его инициатором стала Турция. Пресса на мероприятие приглашена не была. Ранее Пентагон подтвердил, что российский самолёт был сбит на территории Турции и назвал произошедшее обороной, на которую имеет право любое государство.

3. В Японии изобрели гигантские "выдвижные руки" для селфи (фото)

Новый способ делать селфи предложил японский блогер. Для того чтобы всё желаемое точно могло уместиться в кадр вместе с лицом, он изобрёл "выдвижные руки" по-настоящему гигантской длины. По своей сути, его изобретение – это обычная удлинённая селфи-палка, которая прячется в рукава и заканчивается моноподом в форме руки.

Комментарии для сайта Cackle