"Гаишник" с фаллоимитатором, налог на онлайн-покупки и стрельба в детском парке: дайджест новостей за 23 ноября

КУЗБАСС

1. В Новокузнецке "гаишник" тормозил водителей фаллоимитатором (видео)

Очередной пранк от новокузнецкой команды Streiting появился накануне в Сети. В этот раз жертвами розыгрыша стали водители, которых в минувшую пятницу тормозил странный инспектор ГИБДД – в фуражке из магазина для взрослых и с фаллоимитатором в руке.

2. "Волосатое" мясо на рынке напугало кузбассовцев (фото)

Фотографии "пушистых" кусков, отрубленных от туши неизвестного животного, появились в одной из онлайн-групп Междуреченска и вызвали бурную дискуссию среди местных жителей.

3. В Кузбассе на турбазе сгорела женщина и двое детей (фото)

В минувшие выходные в Беловском районе горела турбаза "Связист", в пожаре погибли люди: женщина и двое маленьких детей. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

РОССИЯ

1. В России могут появиться сборы за зарубежные онлайн-покупки

В понедельник, 23 ноября, пройдёт заседание Евразийской экономической комиссии, которая намерена рассмотреть способы регулирования трансграничной интернет-торговли, сообщает "Коммерсантъ". Такой пункт обсуждения, как дополнительная пошлина при покупке товаров через интернет, присутствует в списке заявленных тем.

2. При аварийной посадке Boeing 737 в Киргизии пострадали пять человек (фото)

В Киргизии в воскресенье, 22 ноября, совершил аварийную посадку самолёт Boeing 737 авиакомпании "Авиа трафик". Он выполнял рейс из Красноярска в Ошу.

3. По Петербургу ездил автомобиль с бревном вместо заднего колеса (фото)

В Санкт-Петербурге был замечен водитель, сделавший автомобилю необычный апгрейд. Автолюбитель заменил заднее колесо машины массивным бревном. Фотографии авто были опубликованы в сообществе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" соцсети "ВКонтакте".

МИР

1. В Новом Орлеане неизвестные открыли стрельбу в детском парке

В парке Bunny Friend в Новом Орлеане двое неизвестных открыли стрельбу по отдыхающим, многие из которых были с детьми. Согласно последним данным, огнестрельные ранения получили 16 человек.

2. Американец смог выжить 9/11 в башнях-близнецах и во время терактов в Париже

Американец по имени Мэтью рассказал СМИ историю о своём двойном спасении. В первый раз ему повезло выжить во время теракта 9/11, во второй он оказался среди посетителей захваченного 13 ноября театра Bataclan.

3. Учёные нашли в бразильской пещере голлума

Биологи обнаружили в одной из пещер на юго-востоке Бразилии новый вид паукообразных. Учёные присвоили ему название Iandumoema smeagol в честь героя трилогии "Властелин колец".

Комментарии для сайта Cackle