Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 13-15 ноября

Осень окончательно покинула Кузбасс, а это значит, что настал режим ожидания самого любимого и долгожданного праздника. Настраиваться на весёлую встречу Нового года нужно заранее, поэтому стоит периодически (то есть каждую неделю) устраивать себе мини-вечеринки.

Корреспонденты VSE42.Ru подготовили для дорогих читателей новый путеводитель по самым интересным мероприятиям Кемерова и призывают воспользоваться этой подборкой незамедлительно.

«Ночь распродаж» в ТРК «Лапландия»

О том, что такое "Чёрная пятница", наслышаны, пожалуй, все. Множественные ролики в интернете заставляют открыть рот от удивления: сколько любителей скидок одновременно пытаются добыть желаемую вещь. В Кемерове, конечно, такие акции проходят гораздо скромнее, чем на Западе. Но зато они бывают, и это радует! Например, торгово-развлекательный комплекс "Лапландия" проведёт "Ночь распродаж".

Мероприятие – must have для шопоголиков, ведь не за горами – Новый год с его бесконечным множеством подарков. В "Лапландии" вы найдёте 15-процентные скидки на все профессиональные инструменты и технику, а также продукцию для маникюра, педикюра и наращивания ногтей, огромное снижение цен на детские товары, одежду, вкуснейшие сибирские блинчики и многое другое. Отличный способ провести время в пятницу 13-го!

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34.

Когда: 13 ноября, пятница, 21:00 – 14 ноября, суббота, 03:00.

Сколько стоит: бесплатно.

«Ведьмин день» в «Коте да Винчи»

Необычная и талантливая гостья посетит Кемерово уже совсем скоро. В столице Кузбасса выступит Светлана Патрушева – музыкант, певица и сказочница.

В афише мероприятия говорится, что Светлана – исследователь шаманизма, архаических психопрактик, психолог, тренер личностного роста, автор и разработчик тренингов, а также организатор психологических и шаманских путешествий. В Кемерове концерт пройдёт впервые. Организаторы призывают прийти, чтобы слушать песни и вдохновляться.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 13 ноября, пятница, 19:00.

Сколько стоит: 200 рублей.

Забронировать место можно по телефону: 8-951-585-07-71.

«Ночь в научно-развлекательном центре «Гравитация»

В последнее время ночные мероприятия стали настолько популярными, что каждое заведение или учреждение считает своим долгом устроить что-то интересное именно тогда, когда в основном все должны быть окутаны чарами Морфея. В научно-развлекательном центре "Гравитация" это уже стало традицией, и в пятницу 13-го здесь состоится ужасающая вечеринка.

Как сообщили организаторы, кроме удивительной и волнующей экскурсии ужасов, гостям покажут самые яркие эксперименты, собранные из всех шоу, и необычные "станции", посвящённые Хэллоуину. Ну и, конечно, куда без увлекательных научных мастер-классов, среди которых – чудеса молекулярной кухни, фокусы своими руками, а также разные математические головоломки. А ещё здесь можно приобрести удивительные сувениры, которые можно как оставить себе, так и преподнести в качестве подарка. Отличное времяпрепровождение для тех, кто ещё "не успел смыть грим".

Где: научно-развлекательный центр "Гравитация", ТРК "Лапландия", минус второй этаж.

Когда: 13 ноября, пятница, 21:00.

Сколько стоит: 800 рублей.

Юбилей школы танца «Сальса Кубана»

Маленький "островок вечного лета" в любое время года создаётся в областной столице вот уже пять лет. Ведь, благодаря зажигательным танцам и всеохватному безудержному веселью, гости мероприятий от Salsa Cubana могут почувствовать, как в их жилах начинает течь настоящая латиноамериканская кровь.

В честь своего первого юбилея школа танца устраивает для друзей вечеринку (главную в году, как говорится в анонсе), где под головокружительные ритмы сальсы, зука, бачаты и кизомбы каждый сможет прочувствовать атмосферу горячей Латинской Америки и Атлантического океана, поучаствовать в шоу-программе, попробовать блюда кубинской кухни и устроить тематическую фотосессию. Поскольку "Кубинская ночь" будет проходить в театре, организаторы призывают пофантазировать с костюмами.

Если хотите провести время весело и с пользой для души и тела, то вам, конечно, нужно посетить это мероприятие.

Также "Сальса Кубана" устраивает pre-party, и лейтмотивом события станет самый резонансный праздник, отмечаемый в России, – Хэллоуин. Здесь состоится танцевальный шабаш, будут звучать колдовские ритмы от диджея Kate, показываться страшно весёлые анимации от преподавателей, ну и, конечно, исполняться адско зажигательные танцы. Обязательный дресс-код – жуткие костюмы, ужасные образы, яркие персонажи.

Где: главная вечеринка – Музыкальный театр Кузбасса имени Боброва, проспект Советский, 52; pre-party – школа танца "Сальса Кубана", проспект Октябрьский, 28, второй корпус, второй этаж.

Когда: главная вечеринка – 14 ноября, суббота, 21:00; pre-party – 13 ноября, пятница, 20:00.

Сколько стоит: главная вечеринка – 300-400 рублей; pre-party – 100 рублей.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 44-19-19.

Маскарадная ночь в ночном клубе «Бархат»

Весело и ряжено повеселиться в этот уикенд предлагают кемеровчанам и в ночном клубе "Бархат". Здесь можно будет погрузиться в атмосферу 18-19 веков, когда были популярными балы-маскарады.

Среди пунктов развлечений – шоу-программа, бесплатный аквагрим, лучшие go-go-танцовщицы и невероятно весёлые ведущие. О дресс-коде и говорить не стоит: конечно, нужен соответствующий костюм!

Где: ночной клуб "Бархат", улица Сибиряков-Гвардейцев, 26.

Когда: 13 ноября, суббота, 22:00.

Сколько стоит: 150 рублей.

Забронировать столик можно по телефонам: 76-45-24, 8-904-998-31-89.

Мастер-классы в кулинарной студии SAUCE

Наверняка за полтора месяца до Нового года все хозяйки озадачены, какими же блюдами заполнить праздничный стол. Опытные повара не испытывают с этим проблем: они быстро прокручивают в голове свои возможности (как кулинарные, так и финансовые), и почти сразу же меню готово. А вот новичкам, пожалуй, придётся постараться и попросить помощи у гуру – специалистов студии SAUCE.

В этот уикенд в Кемерове пройдёт мастер-класс, на который вегетарианцам лучше не заглядывать. Шеф-повар Артём Кузнецов будет готовить вместе с гостями томлёные голубцы в сметане, баварское жаркое с мясом в горшочке и мешочки из свинины с грибным жульеном. Маленьких жителей города тоже ожидает сюрприз: Дмитрий Гудз поможет им сделать лимонад, салат "Кораблики", лазанью и шоколадную колбаску.

Где: кулинарная студия SAUCE, улица Соборная, 3.

Когда: мастер-класс "Мясо" – 14 ноября, суббота, 13:00; мастер-класс "Маленький кулинариус" – 15 ноября, воскресенье, 16:00.

Сколько стоит: мастер-класс "Мясо" – 1.500 рублей, мастер-класс "Маленький кулинариус" – 800 рублей, мама с ребёнком – 1.500 рублей.

Предварительная запись по телефонам: 76-11-73, 8-904-577-05-46.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle