Страшно интересно: Хэллоуин в ABC Studio

Празднование Хэллоуина в России потихоньку становится традицией. Праздник это, конечно, не исконно русский, зато яркий и интересный, поэтому каждый год клубы и учреждения проводят для своих гостей и сотрудников костюмированные вечеринки, а визажисты и художники создают тысячи страшных и красивых образов, на одну ночь превращая обычных людей в вампиров, ведьм и прочую нечисть.

Все мы знаем, что особую популярность и развитие Хэллоуин обрёл в англоговорящих странах, так что наиболее познавательные вечеринки, на которых можно не только повеселиться, но и глубже изучить традиции и историю праздника, проходят у нас в специализированных школах. Именно поэтому корреспонденты VSE42.Ru отправились на страшно интересный праздник в школу иностранных языков ABC Studio.

На деле же мы оказались не в школе иностранных языков, а в настоящем доме с привидениями, где своих гостей уже ждали не привычные учительницы, а вампирши и ведьмы. Впрочем, гости тоже оказались не робкого десятка и сами способны были напугать любого злодея. Первыми в ABC Studio пришли совсем маленькие ученики: им предстояло пройти специальные квесты, чтобы раздобыть ключи и заклинания, которые привели бы их к заветным сладостям и подаркам. Но, конечно же, сделать это нужно было в том числе с помощью своих знаний иностранного языка.

– Хэллоуин – это часть английской культуры, а наши студенты изучают язык этой страны. Знакомство с элементами культуры другой страны помогает глубже её понять и расширяет их представление о самобытности населения Великобритании, – рассказывает директор ABC Studio Елена Лодза. – К тому же это не просто очередная возможность примерить разные образы и костюмы, это – целая история. И в каждой стране (стоит заметить, что Хэллоуин отмечается более чем в 15 странах по всему миру) его отмечают по-своему, со своими обычаями и традициями. Сегодня мы празднуем Хэллоуин в английском стиле, знакомимся с историей этого праздника, его особенностями и, конечно, применяем те знания английского языка, что успели приобрести в этом учебном году.

Первое задание ожидало маленьких фей и призраков в кабинете у Доктора Зло. Чтобы выбраться из лап злодея, необходимо было угадать, что же находится в таинственных коробках Доктора. Однако загадки злодея были легко разгаданы участниками – ловкость рук и отличное воображение помогли ребятам убежать из логова Доктора Зло. Но это был ещё не конец, ведь впереди их ждала встреча с Ведьмой.

– В жизни наших преподавателей Хэллоуин занимает свое почётное место, но без фанатизма, конечно. Подготовка к празднику начинается заранее: студенты разучивают специальную лексику и песенки, преподаватели придумывают и создают себе образ, выходя из своей зоны комфорта, используя максимум своего творческого потенциала, играя выбранного ими мифического персонажа, – отмечает завуч Алёна Изаксон.

У Ведьмы задания были уже посложнее: ребятам нужно было вспомнить, как по-английски именуются классическая для Хэллоуина нечисть, а также выучить специальный волшебный танец и заклинание. Но и здесь маленькие ученики ABC Studio не оставили злу никаких шансов, справившись со всеми заданиями. Оставалось лишь получить свои заслуженные подарки, но и для этого пришлось потрудиться и доказать Мисс Доброте, что под маской колдуний и зомби скрываются добрые мальчишки и девчонки. В итоге, без подарков не остался никто из ребят.

– Мне всё очень понравилось: и задания, и подарки, и угощения. Чтобы пройти все испытания, пришлось потрудиться: Ведьма и Доктор Зло задавали интересные загадки. И, конечно, подарок просто так мне тоже никто не дал – я прочитал стихотворение про кошку, правда, на немецком, потому что в ABC Studio учу именно этот язык, – делится впечатлениями 9-летний Никита.

Но, как мы знаем, ABC Studio – это не только малыши. Учиться здесь можно почти в любом возрасте, и к каждому студенту найдут индивидуальный подход. Так что свой собственный Хэллоуин ждал и тех, кто постарше.

– Программа для взрослых и детей отличается подбором игр и степенью насыщенности английской лексикой. Если праздник для детей проходит в игровой форме и в основном на русском языке, то взрослый праздник проходит полностью на английском. Театральные элементы присутствуют в каждой из программ, – говорит преподаватель школы Татьяна Кудристенко. – Взрослым тоже предстояло пройти самый настоящий английский Хэллоуин-квест – побывать в гостях у Ведьмы и Доктора Зло. Казалось бы, зачем взрослым проходить какой-то квест? Но они отнеслись к этому с воодушевлением и также, как и младшие студенты, с удовольствием участвовали в конкурсах.

Главным же итогом праздника стало огромное количество положительных эмоций, которые получили как взрослые, так и дети. Они смогли встретиться со своими преподавателями в неформальной обстановке, получили возможность познакомиться со всеми учениками школы, проявить свои артистические способности и, конечно, вкусно поесть. Все уходили с улыбкой на губах и, как и полагается в Хэллоуин, полными пакетами сладостей и подарков. Многие взрослые благодарили за столь интересный праздник, а дети могли без конца рассказывать о своих приключениях на Хэллоуине в ABC Studio.

Школа иностранных языков ABC Studio

Город Кемерово, улица Соборная, 10

Телефон: +7 (3842) 67-27-61

Электронная почта: abc.st@mail.ru

Официальный сайт

Группа "ВКонтакте"

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle