Делу время, обеду – «Подорожник»

Вчера в кафе "Подорожник" на Весенней, 9 состоялась открытая дегустация премиальной продукции любимой многими сети быстрого обслуживания. Корреспонденты Vse42 не смогли пройти мимо этого вкусного события и заглянули на огонёк. 

В 12:00 по местному времени кафе нового для "Подорожника" формата распахнуло свои двери всем желающим оценить вкус и качество продукции.

В меню дегустации присутствовали следующие блюда:

  • "Шайбу-шайбу!". Новинка от "Подорожника"! Самый мощный бутерброд современности. Запеченный говяжий бифштекс, свежие овощи под фирменным плавленым сыром на пшеничной булке, дополненные "Классическим" и "Мексиканским" соусами.
  • "Новый Генеральский стейк". Запеченная на гриле свинина с помидорами, болгарским перцем и листьями зеленого салата в компании пышных булок, заправленная розовым майонезом.
  • "Цезарь с куриной грудкой". Нежное куриное филе, приготовленное в чесночном маринаде в сочетании со свежими овощами.
  • Плов. Приготовленный в лучших традициях рассыпчатый рис с кусочками куриного филе, моркови и лука, заправленный пряной зирой, золотистой куркумой и черным молотым перцем.
  • Салат "Цезарь". Один из самых популярных салатов – теперь и в "Подорожнике"! Всё как того требует классическая рецептура: куриное филе, сыр пармезан, хрустящие сухарики и листья салата.
  • Чизкейк "Богема". Сделанный с любовью, таящий во рту песочный корж в тандеме с нежной творожной составляющей и глазурью. Натурпродукт от и до.
  • Натуральный кофе "Totti". На выбор: бодрящий эспрессо или упоительный американо.
Дмитрий, 22 года, студент:

– Продукцию Подорожника покупаю постоянно, как и большинство студентов, я думаю. В кафе "Подорожник" впервые. Нахожу его очень уютным. Гораздо больше нравится, чем привычные павильоны. Хотелось бы, чтобы таких кафе было больше. Что касается сегодняшней дегустации – мне всё нравится. Успел заценить "Шайбу-Шайбу!", салат и бутерброд "Цезарь". Больше всего по ингредиентам понравился последний. Но "Шайбу-Шайбу!" тоже очень хорош. Такого в Кемерове ранее не встречал.

Татьяна, 34 года, штукатур:

– "Подорожники" ем не слишком часто, только по настроению. Мероприятие сегодняшнее нравится. Из меню успела попробовать практически всё, кроме чизкейка "Богема". Понравился салат "Цезарь", а бутерброд "Шайбу-Шайбу!" показался слишком острым. Кофе вкусный, только надо было мне догадаться и положить больше сахара. 

Михаил, 25 лет, инженер:

– Люблю продукцию Подорожника и ем её где-то 4-5 раз в неделю. В основном, потому что готовить самому лень. О дегустации узнал из приглашения в социальной сети. Раньше уже принимал участие в подобных мероприятиях. Впечатления от дегустации в целом хорошие, но предыдущая, которая проходила на производстве, была лучше. В кафе впервые. Очень уютно, можно провести немало времени в этой обстановке. Из меню больше всего оценил обновленный "Генеральский стейк". Здесь много мяса и (ура, ура! ) мой любимый розовый соус. А вот меньше всего мне близок чизкейк "Богема". 

А вот корреспонденту Vse42, наоборот, вышеупомянутый чизкейк "Богема" весьма пришёлся по вкусу! Нежный творожный крем буквально растаял во рту, и захотелось съесть еще кусочек-другой.

Два часа посетители с удовольствием дегустировали продукцию. А под занавес организаторы поблагодарили всех участников, вручили брендированные календари и заверили, что такие мероприятия были, есть и будут. Ну, а мы, подзарядившись кофе и подпитав организм разными вкусностями, поехали делать новости дальше.

Фото: Максим Федичкин
Автор: Евгений Лигвиненко
Комментарии для сайта Cackle