Топ-5 событий уикенда (30 июля – 2 августа): бесплатная стрижка от Chop-Chop и юбочное «безумие»

Так совпало, что первые августовские деньки сразу же выпали на выходные. Давайте на время забудем, что наступает последний летний месяц, и просто насладимся надвигающимся уикендом.

Корреспонденты VSE42.Ru по традиции выбрали самые интересные события последних трёх дней недели и теперь спешат поделиться ими с читателями.

МАФИЯ В «ХАСКИЛЭНДЕ»

Когда все засыпают, просыпается она – та, что держит в страхе весь город. Обычные жители мечтают, чтобы зло было наказано и сидело в тюрьме. Каждый борется с преступниками своими способами… А в предстоящие выходные в Кемеровском районе "Мафию" легализуют. Конечно, мы имеем в виду командную психологическую пошаговую игру с детективным сюжетом, поэтому поводов для беспокойства нет.

В полюбившейся всем кузбассовцам "Стране хаски" в этот уикенд откроется клуб интеллектуальных игр. В программе – нон-стоп состязаний "мирных жителей" и "бандитов" за сферы влияния. Вы можете принять сторону любой из противоборствующих сил, главное – не оставаться в стороне от напряжённой борьбы добра и зла. К тому же победители не уедут с пустыми руками: призовой фонд составляют сертификаты, а на что – это организаторы оставили в секрете. Ну и приятным бонусом, конечно, будет общение с добродушными и очень милыми собаками, которые ждут в гости всех желающих отлично провести время в хорошей компании. Поэтому наш вердикт: если любите детективные истории, то для вас открыты двери в чудесное "государство" "ХаскиЛэнд"!

Где: "ХаскиЛэнд", Кемеровский район, село Елыкаево.

Когда:  2 августа, 17:00.

Сколько стоит: три игры – 200 рублей.

Запись по телефону: 8-923-600-08-28.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЛЕШМОБ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Этот уикенд даёт старт последнему летнему месяцу, а это значит, что скоро волей-неволей придётся отложить в долгий ящик лёгкие платьица, шифоновые юбки и прозрачные блузки с коротким рукавом. Корреспонденты VSE42.Ru советуют не упустить возможность вдоволь насладиться этими по-настоящему девичьими элементами гардероба, а заодно поучаствовать во всемирной акции, направленной на популяризацию женственности – манящего и никогда не выходящего из моды явления.

Организаторы призывают выходить на улицы города всех девочек, девушек и женщин. Обязательные условия – наличие платья или юбки (желательно максимальной длины), живого цветка, который можно подарить любой незнакомой кемеровчанке (участнице флешмоба или просто проходящей мимо горожанке), ну и, конечно, хорошего настроения. В группе международной акции сообщается, что сначала все познакомятся, сделают общую фотографию, а затем будут дарить цветы прохожим с пожеланиями счастья, любви и удачи. По окончании акции можно остаться и создать "женский клуб", чтобы познакомиться поближе. Это поможет обрести новых подруг, подарить кусочек любви миру, вдохновиться на внутренние и внешние изменения, а также порадовать всех собственными фотографиями.

Где: "Парк Чудес".

Когда: 1 августа, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ТРЁХДНЕВНЫЙ СПЛАВ ПО РЕКЕ МРАССУ

Если урбанистические пейзажи Кемерова вам порядком наскучили, если в городе стало душно в прямом и переносном смыслах, если хочется оказаться поближе к Матушке-природе, ощутить свежесть горного воздуха и абстрагироваться от проблем, то корреспонденты VSE42.Ru могут дать дорогим читателям очень ценный совет. В эти выходные стартует трёхдневный сплав по реке Мрассу (Усть-Кабырза – Усть-Анзас). Организаторы приглашают абсолютно всех на настоящее приключение, которое запомнится надолго и которым непременно захочется поделиться с друзьями.

Как сообщается в анонсе, 30 июля на специальном автобусе участников сплава доставят в посёлок Усть-Кабырза Таштагольского района, где все соберут катамараны и отправятся в путь. В программе – экскурсионные остановки, перекусы, отдых и ночлег. Вечером 2 августа туристы подплывают к посёлку Усть-Анзас, погружаются в транспортное средство и возвращаются домой. Добавим, что в стоимость поездки входят проезд, трёхдневный сплав под руководством профессионального инструктора, катамараны, вёсла, спасательные жилеты и питание. Если у вас есть возможность и огромное желание, ни в коем случае не упустите эту возможность!

Где: выезд от торгового центра "Я", проспект Кузнецкий, 33 "Б".

Когда: 30 июля, 22:00; возвращение – 2 августа, 19:00.

Сколько стоит: 3.900 рублей.

Отдел бронирования: 8-952-172-18-08 (Алексей).

ВЕЧЕРИНКА «РУКИ-НОЖНИЦЫ» ОТ CHOP-CHOP

Для тех жителей областной столицы, кто не привёл в порядок свою шевелюру и густую бороду, это событие станет, пожалуй, очень важным. О стрижке от профессионалов кемеровского барбершопа CHOP-CHOP наверняка мечтают многие, а если колдовство специалистов по работе с волосами растительностью на лице не будет стоить ни копеечки – и подавно. Поэтому мы призываем прийти на вечеринку "Руки-ножницы" в Harat's Pub, чтобы совместить приятное с полезным.

В программе мероприятия ожидаются барбер-шоу (это, собственно, и есть бесплатная стрижка), танцы под модные сеты от диджея Orhan Saade и интеллектуальная экспериментальная электроника от известных в Кемерове музыкантов – группы Plane Passenger, которая успела побывать в ротации техасского и лондонского радио, конкурсы, подарки и розыгрыши. Разумеется, это – не только праздник для сильной половины человечества: дамы с превеликим удовольствием могут наблюдать за тем, как их мужчины будут становиться ещё прекраснее. Достойное событие для предстоящего уикенда!

Где: Harat's Pub, проспект Ленинградский, 21.

Когда: 1 августа, 22:00.

Сколько стоит: бесплатно.

OPEN-AIR «ТОК V»

Самое масштабное событие Сибирского федерального округа состоится в эти выходные в Кузбассе. Ежегодное мероприятие федерального масштаба "ТОК" направлено на продвижение молодых, талантливых и целеустремлённых диджеев Сибири, которые впоследствии могут наравне со столичными и зарубежными диск-жокеями побороться за право дарить аудитории своё творчество. В 2015-м за звание лучшего будут бороться шестьдесят претендентов из Кемерова, Новосибирска, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого и Барнаула.

Гостей аэродрома "Танай" ждёт незабываемая развлекательная программа. В первый день ожидаются палаточные городки, полёт на аэростатах, поездки на квадроциклах, гигантский дартс, аэротир, Angry Birds, ВМХ-шоу, презентация баров, битва диджеев, парашютное шоу, лучшие go-go команды Сибири, бабл-шоу, световое, лазерное и бармен-шоу и фейерверк. На вторые сутки фестиваля запланированы работа развлекательных площадок, конкурс на лучший костюм, скоростное поедание бутербродов, фестиваль Холи (будут разыгрываться шестой айфон, подарочный сертификат на одну из локаций квеста, полёт на аэростате, а также пакетики краски), пенная вечеринка, запуск светодиодных шаров, розыгрыш двух билетов на концерт Armin Van Buuren и поедание праздничного торта. В третий, завершающий, день пройдут похмельные сеты, after party staff и сбор палаточного лагеря. То есть вас ждут 72 часа потрясающего настроения, адреналина, безбашенной энергетики и сумасшедшей атмосферы!

Где: ДЗ "Танай", деревня Журавлёво.

Когда: 31 июля – 2 августа, начало – в 15:00.

Сколько стоит: один день – 850 рублей, три дня – 1.500 рублей.

Телефон для справок: 8-923-611-49-90 (Абас).

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle