Парк-отель «Аквариум»: глоток свежего воздуха в душном городе

Иногда (особенно летом) так и хочется вырваться куда-то из городской суеты, автомобильного шума и невыносимой духоты, чтобы полной грудью вдохнуть свежий воздух и полюбоваться красотами природы. Конечно, в таком случае лучше стремиться за пределы Кемерова, а то и области, однако подобная возможность имеется далеко не всегда. Да и зачем, если в городской черте есть место, поражающее чистотой и уютом? Это парк-отель "Аквариум", в котором можно не только спокойно отдохнуть, но и развлечься по полной программе.

Всего пять километров от автовокзала – и город удивительным образом кончается, уступая место узкой дороге с высокими деревьями. Тишину нарушают лишь шелестящие по асфальту протекторы проезжающих автомобилей и тихое щебетание птиц, и ничто не напоминает о том, что совсем рядом тяжело дышит угольная столица России. Здесь укромно расположился небольшой парк-отель, попав в который уезжать уже вовсе не хочется.

"Аквариум" – место очень компактное, а от этого ещё более уютное. Весь интерьер (как и экстерьер) выполнен в стиле "шале" – так называются небольшие сельские домики в Альпах. Отель словно вынырнул прямиком из восемнадцатого века и полностью соответствует классике стиля: много благородного дерева, выпирающие карнизы, а весь первый этаж выполнен из камня.

Почувствовать себя "немного в Швейцарии" может практически каждый – отель предлагает тринадцать номеров в разных ценовых категориях: стандарт, стандарт двухкомнатный, студия и полулюкс. Все они оборудованы, что называется, "по полной": внутри имеются и огромные плазмы, и вай-фай; а в премиальных – ещё и мини-бары.

Но если кого-то не устраивает мини-бар, на первом этаже располагается бильярдный клуб, в котором есть бар "полноформатный". Кстати, этот клуб в "Аквариуме" заслуживает пристального внимания, ведь к его созданию приложили руку знатоки своего дела. На самом деле сразу заметно, что бильярдом в отеле занимался явно не дилетант: об этом красноречиво говорят профессиональные игровые столы, отличное освещение и шары из настоящей слоновой кости. В общем, любители этого вида спорта оценят по достоинству.

Тем не менее, если желание или умение "гонять шары" отсутствует, в "Аквариуме" тоже есть чем заняться. К примеру, можно посетить сауну, которая своим антуражем напоминает настоящую русскую баню. Она хороша не только зимой, как многие могут подумать, но и летом, ведь на удивление отлично помогает справляться с жарой. В сауне с комфортом может разместиться компания до десяти человек, а берёзовый веник для изгнания из тела плохих токсинов и выпаривания городской пыли прилагается.

Для тех, кому всё же не хочется пропадать целыми днями в стенах отеля, весь внутренний двор усеян милыми беседками, маленькими прудами, мостиками, качелями, гамаками… К тому же там есть барбекю, поэтому время на свежем воздухе можно провести не только полезно, но ещё и вкусно. Здесь же устраивают различные торжества и празднества: дни рождения, юбилеи, корпоративы, ведь, чтобы отдохнуть в беседках, снимать номер в отеле вовсе не обязательно.

Но есть один праздник, которому в "Аквариуме" уделяют особое внимание, – это свадьбы. Как правило, проводятся они в огромном банкетном зале, который выглядит как картинка из лучших голливудских фильмов. Помимо текстильного оформления помещения, используется и флористическое, чтобы придать самому главному событию в жизни новоиспечённых молодожёнов свежести и особенности.

Однако в отеле банкетный зал украшают не по единому образцу, выверенному годами: тут внимательно следят за модой и всегда берут в оборот последние тенденции, постоянно что-то добавляя. Так, например, сейчас в тренде – оформление в цветовой гамме Марсала, названное в честь одноимённого десертного вина. Приглушённый бордовый цвет с коричневым оттенением обязательно придаст торжеству сдержанной элегантности и изысканности, а добавление в него персиковых и мятных оттенков усилит звучание пастельных тонов.

Помимо цвета Марсала, популярностью пользуется лавандовое оформление. Собственно, здесь всё ясно из названия: эта цветовая палитра включает в себя фиолетовые, нежно-сиреневые и белые тона. Это как раз тот случай, когда какое-то явление не теряет актуальности много лет подряд, но при этом неизменно остаётся стильным и привлекательным. Лавандовый цвет очень хорошо сочетается с натуральными материалами, что лишний раз выгодно подчёркивает все достоинства "шале".

И, конечно же, для тех, кто слишком консервативен или не хочет каких-либо изысков, имеется классическое оформление банкетного зала, включающее в себя цвет, тоже модный в этом сезоне, – розовый кашемир. Много драпировки и светлых оттенков – и внутри становится слишком уютно, чтобы куда-то уходить.

Разумеется, так оформляются не только свадьбы, но и любое событие из вашей жизни, – было бы желание. В конце концов, в "Аквариум" в принципе необязательно приезжать за "торжеством", ведь, вместо стандартной полянки и шашлыков, уикенд с близкими и друзьями можно провести в небольшой деревянной беседке, с барбекю и на свежем воздухе. Может быть, не настолько свежем, как в Альпах, но очень на него похожем. Тем более гостям здесь всегда рады, их всегда ждут.

И вообще, лето уже незаметно перевалило за середину, а возможность отдохнуть в тихом и "зелёном" месте тает с каждым уходящим днём, словно мороженое на солнце. Надо её использовать по максимуму, чтобы потом не кусать локти и не ждать целый год, поэтому с вас – хорошее настроение и широкая улыбка, а парк-отель "Аквариум" позаботится обо всём остальном, не сомневайтесь. Добро пожаловать в маленькую Швейцарию!

Адрес:

город Кемерово, улица Механизаторов, 15 "А"

Телефон:

8 (3842) 67-11-02

8 (3842) 44-24-44

Официальный сайт

Официальная группа "ВКонтакте"

Фото: Александр Патрин, Аквариум
Комментарии для сайта Cackle