Танцуй и рисуй: флешмоб от Time Public Bar

Уж что-что, а развлекаться наша молодёжь умеет. Именно поэтому один из самых ярких, громких и заводных летних праздников – это, конечно же, День молодёжи. В 2015 году самые масштабные празднования проводились в парке имени Веры Волошиной: тысячи молодых людей собрались там, чтобы отметить свой день как следует.

Посмотреть было на что: концертная программа, фестиваль красок Холи и другие запланированные мероприятия на радость горожанам проходили при отличной погоде – под жарким июньским солнцем. Но в какой-то момент гости праздника стали свидетелями внезапного и очень интересного действа, организованного Time Public Bar, балетом современной хореографии Dance FM, мастерской праздников "Zакулисье" и Центром детского творчества. Посмотрели на необычный флешмоб и корреспонденты VSЁ42.

Началось всё, как и полагается, без предупреждения. Дорогу гуляющим по парку горожанам перегородили юные парни и девушки с виниловыми пластинками в руках. Однако нужны они им были не для того, чтобы играть музыку, а чтобы под неё танцевать: это балет современной хореографии Dance FM своим зажигательным танцем положил начало флешмобу.

Естественно, яркие танцоры сразу же привлекли к себе внимание окружающих, которые, сами того не замечая, начали пританцовывать в такт. А после и вовсе пустились в пляс: исполнив свой номер, ребята из Dance FM предложили присоединиться к ним и зрителям, которые, надо сказать, это предложение восприняли с должным энтузиазмом.

– Этот флешмоб мы решили приурочить ко Дню молодёжи, чтобы сплотить наших молодых людей, активизировать их и приобщить к жизни города. Это некая благотворительная акция от Time Public Bar, балета современной хореографии Dance FM, мастерской праздников "Zакулисье" и Центра детского творчества, которым захотелось раскрасить город в яркие тона, и они выступили спонсорами мероприятия. С помощью танца мы решили немного зарядить людей позитивом, – рассказывает Константин Гоман, арт-директор Time Public Bar и организатор флешмоба.

Как только все желающие вдоволь натанцевались, их поджидал ещё один сюрприз от организаторов и лично от мастерской праздников "Zакулисье": на импровизированной площадке появился Джек Воробей и предложил… Нет, не захватить чей-нибудь корабль, а принять участие в конкурсе на лучший рисунок о родном городе.

За считанные минуты асфальт в Парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной превратился в картинную галерею. Как только не изображали Кемерово участники конкурса, но без исключения каждый из них видел наш город ярким и солнечным.

Несмотря на всё многообразие работ, организаторам всё же предстояло выбрать лучшую, чтобы вручить её автору приятные подарки. Однако победителей оказалось сразу четверо – семиклассницы Алёна, Полина, Катя и Лиза решили, что к успеху их приведёт слаженная командная работа, и не ошиблись.

– Наш рисунок называется "Кемерово – класс!". Это коллективная работа, и каждый из нас внёс в неё большой вклад: некоторые из нас учатся в художественной школе, – рассказывают девушки. – Изначально мы пришли сюда повеселиться и поучаствовать в фестивале красок Холи. Но внезапно начался флешмоб, и мы решили поучаствовать, получить ещё больше позитива. Было очень весело – сразу видна подготовка, и флешмоб получился очень интересным, а победить в конкурсе и получить приз – вдвойне приятно. Большое спасибо организаторам за подаренные яркие моменты.

По словам организаторов, это был первый подобный опыт проведения флешмобов, поэтому было важно посмотреть, как отреагируют кемеровчане. И сделали они это хорошо: посыл авторов прохожими был услышан и поддержан, а в итоге общими усилиями на одно доброе и положительное событие в Кемерове стало больше.

Уже не так много времени остаётся до главного областного праздника – Дня шахтёра. И есть ощущение, что Time Public Bar, балет современной хореографии Dance FM, мастерская праздников "Zакулисье" и Центр детского творчества подготовят для горожан куда более масштабное мероприятие. Так что будьте готовы, ведь хорошее настроение может прийти внезапно.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle