«Счастье детям»: как воздушные шары помогают исполнять желания

Все желания исполняются, стоит только захотеть! И даже многие взрослые, у которых уже есть большой жизненный опыт, продолжают верить в чудеса, а дети и подавно твёрдо убеждены: все мечты исполнимы, особенно если они – добрые и светлые.

Благотворительный фонд "Счастье детям" дарит радость и спасает жизни в любой день, не только в праздник Победы. 9 мая волонтёры фонда совместно с парком культуры и отдыха "Антошка" провели благотворительную акцию. Все, у кого есть добрая и светлая мечта, собрались в этот день в парке и запустили в небо двести воздушных шариков, загадав при этом самые светлые и добрые желания. На празднике побывали и корреспонденты VSЁ42.

Весёлые и яркие аниматоры, десятки счастливых детей с улыбками на лицах, волонтёры с георгиевскими ленточками и листовками в руках – так встречал горожан любимый многими парк "Антошка". Скучать не приходилось никому: ребят и их родителей ждала отличная праздничная программа с конкурсами, танцами, песнями и, конечно, главным моментом всего действа – запуском в небо двухсот шаров, символизирующих белых голубей.

– Сегодня у нас очень интересное и увлекательное мероприятие – своеобразный флешмоб, посвящённый Дню Великой Победы, – говорит Мила Скрябина, менеджер благотворительного фонда "Счастье детям". – Кульминация всего действа – запуск в небо белых шаров с символикой нашего фонда, они олицетворяют белых голубей. Праздник мы проводим совместно с парком "Антошка" уже не первый раз и всегда собираем огромное количество довольных и радостных участников.

Участники действительно были довольны и рады мероприятию: улыбки не сходили с лиц как детей, так и их родителей.

– Я очень жду, когда мы начнём запускать в небо шары: думаю, это будет очень красивое зрелище, – делится с нами десятилетняя Ангелина. – Я загадаю очень хорошее желание и верю, что оно обязательно исполнится!

– По случаю празднования Дня Победы мы совместно с нашим партнёром, благотворительным фондом "Счастье детям", проводим добрую и светлую акцию, – рассказывает Жанна Базарова, арт-директор парка культуры и отдыха "Антошка". – Мы одновременно запускаем в небо шары, символизирующие голубей мира, и каждый, у кого в руках окажется шарик, может загадать своё самое заветное, но обязательно доброе желание, которое должно нести счастье и свет, и оно непременно сбудется! У нас сегодня очень насыщенная многочасовая программа, которая будет интересна и взрослым, и детям. Подобные акции мы проводим не впервые, и они всегда несут только самый положительный характер: 1 июня, в День защиты детей, мы раздаём гостям парка вкусное мороженое, а в День Победы организуем вот такие светлые мероприятия и акции.

– Сегодня мы всех поздравляли с Днём Победы, угощали конфетами и вручали ветеранам и всем гостям праздника георгиевские ленточки, – рассказывают волонтёры благотворительного фонда "Счастье детям" Алёна Токмакова и Полина Беряева. – Также мы вручали людям листовки с информацией о нашем фонде и детях, которым нужна помощь. Радует, что мы дарим горожанам хорошее настроение и позитив, многие задают вопросы о деятельности фонда и о том, как они могут помочь детям.

Ровно в 17:00 небо над парком "Антошка" украсили две сотни белых шариков, а вместе с ними пространство заполнили искренние детские желания, которые ребята загадали, перед тем как выпустить из рук воздушный шар.

– Мне очень нравится праздник! – делится с корреспондентами VSЁ42 семилетний Артём. – Здесь совсем не скучно, проводят разные весёлые игры и конкурсы. Я верю, что моё желание, которое я загадал, отпуская в небо воздушный шарик, обязательно исполнится!

Благотворительный фонд "Счастье детям" только за последнее время уже помог двадцати четырём нуждающимся ребятишкам и продолжает спасать жизни. Каждый из вас, наших читателей, может сделать доброе дело и оказать помощь ребёнку: у "Счастья детям" удобный онлайн-сервис для пожертвований на сайте – счастьедетям.рф.

Также можно отправить SMS со словом "Подвиг" на номер 7522 и помочь детям. Стоимость SMS – 75 рублей, все средства пойдут на оказание помощи нуждающимся ребятам. В акции участвуют операторы "Билайн", "МегаФон", МТС.

Официальный сайт благотворительного фонда "Счастье детям" – счастьедетям.рф. Вместе мы сможем больше!

Фото: Максим Серков
Автор:
Комментарии для сайта Cackle