Медицинский центр «Здоровье»: к деликатным болезням – профессиональный подход

Увы, человеческий организм не совершенен. Не совершенен во многом. В том числе и в плане мочеполовой системы, которая может крайне резко отреагировать даже на банальную простуду. А если вовремя не обратиться к врачу и не начать лечение, то небольшое недомогание наподобие цистита может перейти в хроническую форму и превратиться из мелкой хвори в грозный недуг.Да, в вопросах здоровья мелочей не бывает. К счастью, сейчас у каждого кемеровчанина есть возможность в нужный момент обратиться к профильному специалисту, который проконсультирует по всем поводам, связанным с работой мочеполовой системы и, если понадобится, окажет необходимую помощь. Достаточно лишь записаться на прием в медицинский центр «Здоровье», с которым сотрудничают лучшие специалисты региона в области урологии и андрологии. 

Урология по праву считается одной из древнейших наук. Первые свидетельства об урологических заболеваниях, согласно медицинской литературе, датируются несколькими тысячелетиями до нашей эры. 

С тех пор, конечно же, это направление в медицине сделало огромный шаг вперед. А со временем образовало еще одну ветвь – андрологию, занимающуюся исключительно вопросами мужского здоровья.

Если когда-то давно диагностика больного, пришедшего с жалобами на работу мочеполовой системы, ограничивалась первичным осмотром и выявлением внешних признаков заболевания, то теперь на вооружении врачей стоит передовое медицинское оборудование. УЗИ почек и мочеточников, вкупе с анализами на лейкоциты, МРТ (магнитно-резонансная томография), МСКТ (магнитная спиральная компьютерная томография),  цистоскопией позволяют установить точный диагноз даже на ранних стадиях заболевания. Да и методы лечения становятся все более прогрессивными и эффективными. 

Например, чтобы вылечить вышеупомянутый хронический цистит, который встречается на самом деле у 40% женщин, навсегда избавиться от мучительных болей и резей внизу живота, дискомфорта и вечных, для многих уже ставших привычными (особенно в холодное время года) неудобств во время похода в туалет сейчас достаточно лишь пройти короткий курс терапии. Существуют новейшие высокоэффективные препараты, которые позволяют добиться серьезных улучшений уже после 5-7 инстилляций (лекарство под названием «Уро-Гиал» вводится прямо в мочевой пузырь через шприц-катетер) у 90% пациентов.

Точно так же не стоит на месте и андрология. Сейчас разработаны и внедрены новые способы борьбы с таким распространенным мужским недугом, к примеру, как простатит. Всевозможные воспалительные заболевания мужской мочеполовой системы (уретриты, баланопостит, фимоз, варикоцеле) – все это тоже успешно лечится на сегодняшний день.

Безусловно, может возразить нам читатель, вот только идти к врачу с такими деликатными проблемами немного боязно. Особенно, когда заболевание протекает вяло и почти бессимптомно – многие начинают руководствоваться принципом «не тронь, а то хуже будет». А как следствие – запускают недуг. Сколько заболеваний перешло в хронические формы только потому, что человек стеснялся или не решался сказать о своей проблеме доктору…Да что там доктору, даже кому-то из близких, например, заботливой жене, которая бы непременно убедила обратиться к специалисту.

Так вот, уважаемые читатели, от предрассудков надо избавляться. С врачами нужно делиться всеми своими бедами (входящими в компетенцию медика, конечно). Вот только врач должен быть такой, которому стоит доверять. Настоящий профессионал, опытный, внимательный, чуткий. И если вы находитесь в поисках такого специалиста, советуем обратиться в медицинский центр «Здоровье».

«Здоровье» - многофункциональный медицинский центр, официальный представитель федеральной сети независимых лабораторий «Инвинтро» в Кемерове, на вооружении которого не только передовое диагностическое оборудование, но и команда квалифицированных специалистов.

 Среди них Поликутина Антонина Тихоновна, врач-уролог-андролог, заслуженный врач РФ, высшей квалификационной категории, с общим стажем работы – 45 лет (!), из которых 30 лет – заведование отделением урологии в ГКБ №3, а также Помешкин Евгений Владимирович, также врач-уролог-андролог высшей квалификационной категории, Председатель регионального отделения Всероссийской Общественной организации "Мужское здоровье".

Наш корреспондент побывал в медицинском центре «Здоровье» и поинтересовался у уролога Антонины Поликутиной о том, какие заболевания мочеполовой системы являются самыми распространенными в нашем городе. Как говорится, для того чтобы победить врага, нужно знать его в лицо. 

- По статистике, самым частым заболеванием у пациентов в возрасте от 40 лет является мочекаменная болезнь (во всех её вариациях) – комментирует Антонина Тихоновна – на втором месте – заболевания мужских органов (с увеличившимся в последние годы процентом диагностированного рака), На третьем – воспалительные процессы в почках.

Вроде бы звучит довольно неутешительно, но в таких делах главное не сдаваться и побеждать недуг. И в этом медицинскому центру «Здоровье» нету равных. Врач-уролог амбулаторно в течение одного дня проводит уретроцистоскопию – высокоточное эндоскопическое исследование мочеполового тракта. Эта методика также незаменима при проведении щадящих лечебных манипуляций: удалении новообразований, камней в мочевом пузыре и др.

В арсенале медицинского центра «Здоровья» имеется уникальный аппарат «Сургитрон» (производства США), предназначенный  для безболезненного разреза и коагуляции мягких тканей методом радиоволновой хирургии. В ситуации с урологией, аппарат используется для удаления папиллом.

Ну и последний (но не по важности!) факт. В медицинском центре «Здоровье» осуществляют диагностику и лечение инфекций, передающихся половым путем. Причем полностью анонимно. Ведь… с кем не бывает? Ваша тайна – ваша и ничья больше. 

Прочитали этот материал и у вас возникли вопросы?

Достаточно набрать номер +7 (3842) 45-27-57, 49-55-90 и получить исчерпывающую консультацию специалиста. 

zdorov42.ru

Продолжение и подробные рассказы о возможностях центра «Здоровье» следуют.

Будьте здоровы!

Автор: Евгений Лигвиненко
Комментарии для сайта Cackle