"АвтоСкан-Сиб": позаботься о своём автопарке

Большинство из нас, простых обывателей, наверняка никогда не слышало ни о каком Приказе №36 и, скорее всего, не знает, что такое тахограф. Однако есть и другая сторона, например, работники автотранспортных предприятий, для которых все эти незнакомые нам слова – не пустой звук, а настоящая проблема, решать которую сейчас нужно как можно скорее.

Тахограф – специальное средство, отслеживающее режим труда и отдыха водителя. Приказ №36 – нормативный документ, который обязывает предприятия устанавливать тахографы на свои машины. Почему это так проблемно? Потому что сделать это необходимо до 1 апреля 2015 года, а, по старой национальной традиции, русский человек начинает всерьёз задумываться о чём-то лишь за несколько дней до крайнего срока.

Более того, многие даже не знают, где можно приобрести тахограф и кто поможет им оснастить все имеющиеся в парке автомобили. Корреспонденты VSЁ42 отправились к одному из лидеров местного рынка – компании "АвтоСкан-Сиб" и узнали всё необходимое.

Сегодня тахограф является одним из главных способов контроля за водителями, однако не стоит думать, что за вами просто пытаются постоянно следить. На самом деле, в его обязательной установке есть рациональное зерно: прибор способствует тому, чтобы водители, управляющие особо опасными транспортными средствами и ответственные за жизнь других людей, работали столько, сколько нужно, и, соответственно, отдыхали положенное время.

Можно сказать, что тахограф выполняет роль своеобразного чёрного ящика, в котором сохраняются все необходимые данные. Он не ограничивает водителя, но информацию, которая в нём хранится, может проверить любой контролирующий орган – как на дороге, так и в организации, и принять соответствующие меры, если режим труда или какие-то другие показатели не были соблюдены. Так что тахограф – это не только контроль, но и забота об автопарке и окружающих.

Что страшного грозит водителю и ответственному за выход на линию автомобиля лицу, если до 1 апреля 2015 года не установить на машину тахограф? Как минимум – штраф. Причём, если водителю придётся заплатить от одной до трёх тысяч рублей, должностное лицо поплатится суммой гораздо большей – от пяти до десяти тысяч рублей.

К слову, это уже последний этап по оснащению автомобилей тахографами, и на нём приборы должны быть установлены на транспортные средства с разрешённой максимальной массой от 3,5 до 12 тонн. Все прочие транспортные средства, в число которых входят пассажирский транспорт, машины, перевозящие опасные грузы, и многотонные грузовики, согласно приказу, были оснащены тахографами в прошлом году.

– Как и на предыдущих этапах, в этом году мы ожидаем наплыв клиентов непосредственно перед 1 апреля. Однако, как показал опыт предыдущего года, мы знаем, что делать в такой ситуации, и отлично готовы к большому объёму работы, – рассказывает исполнительный директор "АвтоСкан-Сиб" Дмитрий Сотников.

Быть готовым к любым вызовам и оставаться уверенным в своих силах "АвтоСкан-Сибу" помогают два офиса в Кузбассе, все необходимые для работы документы и лицензии, а также сотрудничество с крупными предприятиями Кузбасса, благодаря которому компании удалось зарекомендовать себя как лидера местного рынка.

– За 2014 год мы оснастили около 2.200 машин по всему Кузбассу. Таких результатов нам удаётся достигать за счёт большого количества мастерских и, конечно же, хорошей и слаженной работы отдела продаж. Мы всё время совершенствуем свои методы работы с клиентами и стараемся предоставлять лучший сервис. Важно понимать, что продать и поставить прибор – это не так уж сложно, а вот предоставить качественное и быстрое обслуживание, выяснить все потребности и желания клиента – это гораздо сложнее, – отмечает Константин Ведерников, руководитель отдела продаж.

Один из главных плюсов в работе с "АвтоСкан" – это, конечно, скорость: специалисты выезжают на установку очень быстро, при этом в распоряжении компании всегда имеются свободные установщики, а на складе достаточно оборудования, чтобы справиться с любым авралом. Кроме того, продолжительность установки также радует: если, скажем, вам нужно оснастить тахографами десять автомобилей, то "АвтоСкан" сделает это всего за пару дней.

Самое главное – ваше месторасположение не имеет никакого значения. "АвтоСкан-Сиб" работает по всему региону и затраты на отправку к вам своих сотрудников берёт на себя.

Стоит отметить, что компания является единственной в Кузбассе, работающей с производителем тахографов "Меркурий". Несмотря на то, что все заводы, занимающиеся выпуском этой продукции, делают её в соответствии с чётко определёнными стандартами, "Меркурий" является одним из лидеров продаж.

– Плюс данных тахографов состоит ещё и в том, что есть подменный аппарат. Если тахограф сломался, то обычно это приводит к простою машины, ведь прибор нужно ремонтировать, а это занимает в среднем две недели. Если наш монтажник видит, что на месте проблему устранить не получается, то он просто меняет тахограф, – и машина снова отправляется на линию. И наш клиент снова доволен нашей работой, – подчёркивает Дмитрий Сотников.

За свою работу "АвтоСкан-Сиб" получает не только благодарности от клиентов, но и признание экспертов: компания была удостоена золотой медали "Лучшие товары и услуги Сибири".

В общем, если вы попадаете под действие Приказа №36, но по каким-то причинам ещё не установили на свои автомобили тахографы, то не затягивайте и не подвергайте себя штрафам, ведь 1 апреля наступит гораздо раньше, чем вам кажется. А пока у вас ещё есть время заглянуть в "АвтоСкан-Сиб" и на собственном опыте узнать, что такое быстрая работа и качественный сервис.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle